Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 25 APRILE 2014

SONY DSC SONY DSC

SONY DSC SONY DSC

SONY DSC

 

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
LIVORNO – 25 APRILE 2014
ORG.: Atletica Livorno e Atl. Libertas Runners Livorno
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A MASCHI:
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 BELLONI NICCOLO’ 2003 ATL UISP AGOSTINI 30,20
2 GUGLIETTA LENNY 2004 ATL UISP AGOSTINI 27,00
3 PILATO MAURO 2004 ATL UISP AGOSTINI 24,00
4 FRANCHINI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI 23,60
5 PASQUALE EDOARDO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 22,80
6 URSI GIULIO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 21,40
7 SIMONINI GIULIO 2003 ATL UISP AGOSTINI 20,80
8 GRASSI PIETRO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 18,40
9 GHIGNOLI NICOLA 2004 ATL UISP AGOSTINI 16,00
10 DEL PERO GABRIELE 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS 14,80
11 MASTROVITO STEFANO 2004 ATL UISP AGOSTINI 13,40
12 PALUMBO ALBERTO 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,70
13 CESARI FILIPPO 2004 ATL UISP AGOSTINI 12,20
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A FEMMINE:
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 GIUFFRIDA ELISA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 22,60
2 FALASCHI ARIANNA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 21,40
3 SECCI MARTA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 21,00
4 TARADASH MARINA 2004 ATL UISP AGOSTINI 15,80
5 DE LORENZIS CHIARA 2003 ATL UISP AGOSTINI 15,40
6 D’AGOSTINO FEDERICA 2004 ATL UISP AGOSTINI 15,40
7 BIANCHI CHIARA 2003 ATL UISP AGOSTINI 13,00
8 BERTI GIORGIA 2004 ATL UISP AGOSTINI 9,20
9 MENICHETTI SARA 2004 ATL UISP AGOSTINI 7,60
10 GUARDUCCI BEATRICE 2004 ATL UISP AGOSTINI 7,40
M. 50 ESORDIENTI B MASCHI
1^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 COMINALE MATTIA 2005 ATL UISP AGOSTINI 8,61
2 DIAMANTI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,98
3 FERRARI IACOPO 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,30
4 BORTOLOTTI VALERIO 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,47
5 COLOMBO DIEGO 2005 ATL UISP AGOSTINI 10,23
6 COSIMI BRUNO 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,77
2^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 MARTELLI DIEGO 2005 ATL UISP AGOSTINI 9,38
2 MARCONCINI DARIO 2005 ATL UISP AGOSTINI 10,07
3 LENZI MATTEO 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,57
4 SPAGNOLO STEVEN 2006 ATL UISP AGOSTINI 13,96
3^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS 8,28
2 PAGGINI COSIMO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 8,39
3 NOCCHI TOMMASO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS 9,22
M. 50 ESORDIENTI B FEMMINE
1^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 BARDARE’ AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,94
2 GIACALONE IRENE 2005 ATL UISP AGOSTINI 9,40
3 CANESSA EMMA 2005 ATL UISP AGOSTINI 9,54
4 BATTIATO SILVIA 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,02
5 BELLONI GIULIA 2005 ATL UISP AGOSTINI 10,11
6 BUZZO ANNA 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,15
2^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 MEONI MARGHERITA 2005 ATL UISP AGOSTINI 8,92
2 MENICHETTI CATERINA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,85
3 MARRUCCI CHIARA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,95
4 PERULLO GAIA 2005 ATL UISP AGOSTINI 9,97
5 PERULLO ELISA 2005 ATL UISP AGOSTINI 10,07
6 NANNINI VALENTINA 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,94
3^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 QUERCIOLI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI 9,26
2 FULVI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,54
3 RINALDO CAROLA 2005 ATL UISP AGOSTINI 9,68
4 SARTI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,08
4^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 DINATTI GIULIA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 9,21
2 CICALINI IRENE 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,09
3 FAUCCI ALICE 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,57
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI C MASCHI:
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 STORAI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI 3,14
2 NICCOLAI LEONARDO 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,56
3 TONCELLI FRANCESCO 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,24
4 LUCETTI MARCO 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,23
5 ALBIERI MATTEO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 2,18
6 PEDINI SIMONE 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,17
7 GANNI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,14
8 MALTINTI ETTORE 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 2,11
9 PAGGINI GUIDO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 1,99
10 MANTERI LAERTE 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,95
11 GRADASSI GIOVANNI ATL LIBERTAS RUNNERS 1,75
12 GANI MATTIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,65
13 POMPEO ANDRE’ 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,54
14 TADDEI GIORDANO 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,51
15 SANGIACOMO MARCO 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,50
16 FALLENI ALESSANDRO 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,44
17 MORALES QUISPE ALESSIO 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,18
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI C FEMMINE:
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 DIAMANTI GAIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,60
2 PIERI EMMA 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,50
3 PORCIATTI MIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,40
4 DEL PAPA GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 2,26
5 GRIFONI ANITA 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,13
6 BRADAC CATERINA 2007 ATL UISP AGOSTINI 2,10
7 MASSAFRA SARA 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,93
8 OMODARME COSTANZA 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,85
9 MARCHI ASIA 2007 ARL LIBERTAS RUNNERS 1,81
10 PULITI CAMILLA 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,70
11 SIMONINI ANITA 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,67
12 MARCONCINI ANNA 2007 ATL UISP AGOSTINI 1,42
13 NANNICINI GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,39
14 FALLENI ALESSIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 1,28
M. 50 PULCINI
1^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 DE FUSCO MATTIA 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,71
2 MORRONI GIANMARCO 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,10
3 PETITO MANUEL 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,26
4 DONATI ALESSIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 15,58
5 DE FUSCO TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI 16,63
6 MASSAFRA GABRIELE 2010 ATL UISP AGOSTINI 19,30
2^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 RECCHI LORENZO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,95
2 ROCCHI FABRIZIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,08
3 GUARNOTTA EMMA 2009 ATL UISP AGOSTINI 14,33
4 BORTOLOTTI EMMA 2010 ATL UISP AGOSTINI 15,29
5 PISTOIA CARLA 2009 ATL UISP AGOSTINI 17,24
3^ serie
cl. Cognome e nome Anno Società tempo
1 SCOLI GRETA 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,84
2 PORCIATTI LUNA 2009 ATL UISP AGOSTINI 14,03
3 VITRANI CHIARA CAROLINA 2009 ATL UISP AGOSTINI 14,12
4 PUCCI MADDALENA 2009 ATL UISP AGOSTINI 14,96

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

Avviso a tutti i Soci

Come è noto, il Consiglio Direttivo della Società ha deciso nella precedente riunione di consiglio di ritenere annullate le candidature ricevute e di rinviare a …

Leggi →

MASTER E MEMORIAL MENNEA

Nonostante l’impegno del Consiglio Direttivo, che nel 2019 aveva organizzato i regionali master e dedicato ore di progetti nel tentativo di sviluppo del settore, l’attività …

Leggi →

CAMPIONATI TOSCANI PROVE MULTIPLE E PRIMA GIORNATA LANCI INVERNALI A FIRENZE

  Sabato 18 e domenica 19 si sono svolti i campionati toscani di prove multiple ai quali hanno preso parte le due nuove allieve e …

Leggi →

JOAO 3’38”04 A BELLINZONA GUALTIERI RECORD ITALIANO FISPES A JESOLO

L’ultimo week end è stato importante non solo per i Campionati Italiani Allievi e i contemporanei Campionati Toscani Cadetti perché diversi atleti bianco verdi hanno …

Leggi →