Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 21/10/17

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 

 

LIVORNO 21 OTTOBRE 2017
ORG.NE: LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
Cl. Nome AA Cat Società Tempo
METRI 50 PIANI PULCINI MASCHI 1^ serie
1 CIAMPA DIEGO 12 PUM GP Arcobaleno 11,6
2 ALATI Diego 13 PUM Libertas Runners Livorno 14,5
3 PUCCINI LEONARDO 12 PUM GP Arcobaleno 15,8
4 PAGLIAI MARCO 12 PUM Atletica Livorno 16,8
SACCOMANI Ettore 13 PUM Libertas Runners Livorno N.P
MENICAGLI  GABRIELE 12 PUM Atletica Livorno N.P
METRI 50 PIANI PULCINI MASCHI 2^ serie
1 SANFILIPPO GIOELE 12 PUM Atletica Livorno 10,5
2 FERRINI Nicola 12 PUM GP Arcobaleno 11,6
3 GALOPPINI Marco 12 PUM Libertas Runners Livorno 11,9
4 SAMARITANI DAVIDE 12 PUM Atletica Livorno 12,1
5 PARRI Tommaso 12 PUM GP Arcobaleno 12,3
6 FAZIO Marco 12 PUM Libertas Runners Livorno 12,5
METRI 50 PIANI PULCINI MASCHI 3^ serie
1 ALBIERI Davide 13 PUM Libertas Runners Livorno 10,5
2 CASSANO Giuseppe 13 PUM Libertas Runners Livorno 10,7
3 CALAMATI TIZIANO 12 PUM Atletica Livorno 11,3
4 ALLEVATO GIOVANNI 12 PUM Atletica Livorno 12,1
5 D’ELIA GREGORIO 12 PUM Atletica Livorno 14,8
METRI 50 PIANI PULCINI MASCHI 4^ serie
1 DERIU Valentino 12 PUM GP Arcobaleno 10,6
2 PANNOCCHIA DAVIDE 12 PUM Atletica Livorno 12,0
3 DELLEPIANE Vittorio 13 PUM Libertas Runners Livorno 12,3
4 DI CRISTO VITTORIO 12 PUM Atletica Livorno 12,7
5 LANDI ELIA 13 PUM Atletica Livorno 12,9
METRI 50 PIANI PULCINI MASCHI 5^ serie
1 DE GREGORIO GIORGIO 12 PUM Atletica Livorno 10,9
2 CIAPINO RICCARDO 12 PUM Atletica Livorno 11,2
3 CALAMATI MICHELE 12 PUM Atletica Livorno 11,8
4 BONDI DAMIANO 12 PUM Atletica Livorno 14,6
5 BILANGIERI ALESSANDRO 12 PUM Atletica Livorno 15,4
METRI 50 PIANI PULCINI FEMMINE 1^ serie
1 CASCHILI Celeste 12 PUF Libertas Runners Livorno 11,2
2 CEPPATELLI GAIA 12 PUF Atletica Livorno 12,0
3 CECCHIERO ALESSIA 12 PUF Atletica Livorno 12,5
4 CARCIONE Martina 12 PUF Libertas Runners Livorno 12,8
5 BETTI VITTORIA 12 PUF Atletica Livorno 13,0
VASTANTE Alice 13 PUF GP Arcobaleno N.P
METRI 50 PIANI PULCINI FEMMINE 2^ serie
1 D’ALESSANDRO ANNA 12 PUF Atletica Livorno 11,1
2 DEL MORO ADELE 12 PUF Libertas Runners Livorno 11,3
3 TANTARDINI Marta 12 PUF GP Arcobaleno 11,7
4 LIGGIERI ALESSIA 12 PUF Atletica Livorno 13,0
5 BASILICO’ SARA 12 PUF Atletica Livorno 13,5
6 CATUOGNO Teresa 13 PUF Libertas Runners Livorno 15,0
METRI 50 PIANI PULCINI FEMMINE 3^ serie
1 GNESI Giorgia 12 PUF Libertas Runners Livorno 10,6
2 LUCHETTI ELENA 12 PUF Atletica Livorno 10,6
3 MARINO MATILDE 12 PUF Atletica Livorno 11,8
4 BUCCOLINI Greta 12 PUF GP Arcobaleno 12,1
5 LIMONGIELLO Sara 12 PUF Libertas Runners Livorno 12,7
6 DI TANTO SARA 12 PUF Libertas Runners Livorno 14,7
METRI 50 PIANI PULCINI FEMMINE 4^ serie
1 REGOLINI Alessia 12 PUF GP Arcobaleno 14,1
2 NICOLOSI ZEUDI 12 PUF Atletica Livorno 14,5
3 CARDARELLI Luisa 14 PUF Libertas Runners Livorno 16,0
LOMBARDI Miriam 12 PUF Libertas Runners Livorno N.P
METRI 50 PIANI PULCINI FEMMINE 5^ serie
1 MANGO Sara 12 PUF Libertas Runners Livorno 11,7
2 PUCCI OLIVIA 13 PUF Atletica Livorno 13,0
3 PACINI BIANCA 01 PUF Atletica Livorno 13,2
4 NIGRO Giordana 13 PUF Libertas Runners Livorno 14,0
5 VOLIANI Chiara 14 PUF Libertas Runners Livorno 14,6
METRI 50 PIANI PULCINI FEMMINE 6^ serie
1 MAZZACCHERINI LAURA 12 PUF Atletica Livorno 11,5
2 GUIDI Olimpia 12 PUF Libertas Runners Livorno 12,3
3 IZZO FRANCISCA Maya 12 PUF Libertas Runners Livorno 13,4
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 1^ serie
1 BERTOZZI Andrea 10 ECM Libertas Runners Livorno 8,8
2 BIAGI Niccolò 11 ECM Libertas Runners Livorno 9,4
3 SCOTTO  FILIPPO 2010 ECM Atletica Livorno 9,6
4 SAVI FABIO 10 ECM Atletica Livorno 10,0
5 SOMMA MICHELE 10 ECM Atletica Livorno 10,3
6 ALBANESI Davide 10 ECM Libertas Runners Livorno 10,7
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 2^ serie
1 CASCHILI Cesare 10 ECM Libertas Runners Livorno 9,1
2 Budel Giovanni 10 ECM Centro Atletica Piombino 9,3
3 PANIA ALESSANDRO 10 ECM Atletica Livorno 9,7
4 OLIVOLA FILIPPO 11 ECM GP Arcobaleno 9,7
5 D’AGOSTINO Michelangelo 10 ECM Libertas Runners Livorno 12,0
SALUTINI ANDREA 11 ECM Atletica Livorno N.P.
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 3^ serie
1 GNESI Alessandro 10 ECM Libertas Runners Livorno 10,0
2 CROLL MATTEO 11 ECM Atletica Livorno 10,3
3 FERRANDINO ESOARDO 11 ECM Atletica Livorno 10,9
4 MURA MATTIA 11 ECM GP Arcobaleno 11,3
5 VESPASIANI MATTIA 11 ECM Atletica Livorno 11,4
6 DAINELLI Alessandro 11 ECM Libertas Runners Livorno 12,4
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 4^ serie
1 FAZIO Giorgio 10 ECM Libertas Runners Livorno 9,3
2 FERRUCCI Matteo 10 ECM Libertas Runners Livorno 10,0
2 SIGHIERI SIMONE 11 ECM Atletica Livorno 9,7
4 SANTORO  SIMONE 10 ECM Atletica Livorno 10,0
5 SILANO MATTIA 11 ECM Atletica Livorno 10,3
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 5^ serie
1 MARINI Alessio 10 ECM Libertas Runners Livorno 9,4
2 OMODARME GIULIO 10 ECM Atletica Livorno 9,5
3 MANCUSO LUCA 11 ECM Atletica Livorno 9,8
4 LUSCHI DAVIDE 11 ECM Atletica Livorno 10,2
5 IACOPINO Pietro 11 ECM Libertas Runners Livorno 10,4
6 FREDIANI Davide 11 ECM Libertas Runners Livorno 10,7
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 6^ serie
1 LUMETTA MICHELE 10 ECM Atletica Livorno 9,9
2 SCHUSTER Niko 10 ECM Libertas Runners Livorno 9,9
3 MONTI Tommaso 10 ECM Libertas Runners Livorno 11,0
4 MONTI Gabriele 10 ECM Libertas Runners Livorno 11,0
5 GIUSTI ALESSIO 10 ECM Atletica Livorno 11,0
GIACOMIN LORENZO 11 ECM Atletica Livorno N.P
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 7^ serie
1 TOGNONI Nicola 11 ECM Libertas Runners Livorno 9,5
2 SOLDANI Giacomo 11 ECM Libertas Runners Livorno 10,1
3 DI FRAIA NICHOLAS 10 ECM Atletica Livorno 10,4
4 FUREGATO Diego 11 ECM Costa Etrusca 11,2
5 FALLENI PIETRO 11 ECM Atletica Livorno 11,4
6 GARZELLI LORENZO 11 ECM Atletica Livorno 11,8
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” MASCHI 8^ serie
1 BITOSSI MATTEO 10 ECM Atletica Livorno 8,5
2 DE GREGORIO MATTEO 10 ECM Atletica Livorno 8,6
3 BRAMBILLA EDOARDO 11 ECM Atletica Livorno 8,6
4 CHIAVACCI GIOELE 10 ECM Atletica Livorno 10,2
5 D’ALESSANDRO  GABRIELE 10 ECM Atletica Livorno 10,7
6 IZZO Mathias 10 ECM Libertas Runners Livorno 11,2
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” FEMMINE 1^ serie
1 Colombi Brivio Viola 10 ECF GP Arcobaleno 9,2
2 CANICATTI Benedetta 10 ECF Libertas Runners Livorno 9,2
3 CECCATELLI Marta 10 ECF Libertas Runners Livorno 9,7
4 MOCHI Giulia 11 ECF Centro Atletica Piombino 10,5
5 CASINI SOFIA MARIA 11 ECF Atletica Livorno 11,1
6 BISORDI ANNA 11 ECF Atletica Livorno 11,6
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” FEMMINE 2^ serie
1 GAZZARRI Viola 10 ECF Centro Atletica Piombino 9,4
2 BEVILACQUA Veronica 10 ECF GP Arcobaleno 10,3
3 GIANNELLINI SOFIA ECF RIVELLINO PIOMBINO 10,9
4 DI PASQUALE Alessia 11 ECF Libertas Runners Livorno 11,5
5 DE FELICE SARA 10 ECF Atletica Livorno 13,2
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” FEMMINE 3^ serie
1 PIERI BEATRICE 10 ECF Atletica Livorno 9,9
2 FERRARI Elisabetta 10 ECF Libertas Runners Livorno 10,4
3 MAGNOZZI MARTINA 11 ECF Atletica Livorno 10,5
4 GIOVANNETTI Ginevra 11 ECF Libertas Runners Livorno 11,0
5 MAZZONI CHIARA 11 ECF Atletica Livorno 11,3
6 FELICETTI VIOLA 11 ECF Atletica Livorno 11,7
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” FEMMINE 4^ serie
1 MICHELUCCI ANITA 11 ECF Atletica Livorno 10,2
2 LAVORATORI Sofia 10 ECF Libertas Runners Livorno 10,4
3 SITTA AGATA 10 ECF Atletica Livorno 11,1
4 MONTAGNANI ANNA 11 ECF Atletica Livorno 11,2
5 MAZZACCHERINI SILVIA 10 ECF Atletica Livorno 11,5
6 PROIA Giorgia 11 ECF Libertas Runners Livorno 12,8
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” FEMMINE 5^ serie
1 LO GIUDICE ELISA 11 ECF Atletica Livorno 9,5
2 LUCHETTI AMBRA 10 ECF Atletica Livorno 9,7
3 ROGAI Petra 10 ECF Libertas Runners Livorno 9,8
4 RICCO’ Mina 11 ECF Libertas Runners Livorno 10,7
5 LUSCHI ILARIA 11 ECF Atletica Livorno 10,9
METRI 50 PIANI ESORDIENTI “C” FEMMINE 6^ serie
1 CONZATO EMMA 10 ECF Atletica Livorno 9,4
2 MILANI MARTA 10 ECF Atletica Livorno 9,9
3 CONTI VIOLA CATERINA 11 ECF Atletica Livorno 10,2
4 BORTOLOTTI EMMA 10 ECF Atletica Livorno 10,4
5 CHELLI ANNA 10 ECF Atletica Livorno 10,7
6 GAMBARINI RACHELE 10 ECF Atletica Livorno 10,9

 

SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “B” MASCHI
        MISURA
        1 2 MAX
1 VARRONE Giancarlo 08 EBM Libertas Runners Livorno 3,65 3,20 3,65 1
2 Pagnucci Filippo 08 EBM Centro Atletica Piombino 2,75 3,44 3,44 2
3 TIRADRITTI NICOLA 08 EBM Atletica Livorno 3,30 3,33 3,33 3
4 TRIFILETTI DARIO 08 EBM Atletica Livorno 3,06 3,32 3,32 4
5 MUSTAKI WADII 08 EBM RIVELLINO PIOMBINO 3,25 3,25 3,25 5
6 SAMARITANI MATTEO 08 EBM Atletica Livorno 3,00 3,23 3,23 6
7 Rodio Simone 08 EBM GP Arcobaleno 3,10 2,80 3,10 7
8 DEL MORO GIULIO 09 EBM Atletica Livorno 2,96 3,08 3,08 8
9 TESSUTI F 08 EBM GP Arcobaleno 3,07 2,92 3,07 9
10 MINI  Pietro 09 EBM Libertas Runners Livorno 3,06 2,82 3,06 10
11 PIA DANIELE 09 EBM RIVELLINO PIOMBINO 3,03 2,88 3,03 11
12 Mussio Matteo 09 EBM Centro Atletica Piombino 2,87 3,00 3,00 12
13 Giulio Brogi 08 EBM GP Arcobaleno 2,97 2,80 2,97 13
14 DEIDDA FILIPPO 09 EBM Costa Etrusca 2,90 2,52 2,90 14
15 RICCI MANUEL 09 EBM Atletica Livorno 2,70 2,85 2,85 15
16 CONTINI PIETRO 09 EBM Atletica Livorno 2,78 2,82 2,82 16
17 SANTUCCI DANIELE 08 EBM Atletica Livorno 2,80 2,80 2,80 17
18 BOLOGNESI GABRIELE 08 EBM Atletica Livorno 2,45 2,80 2,80 17
19 CAROTI TOMMASO 09 EBM Atletica Livorno 2,73 2,77 2,77 19
20 Zilla Alberto 09 EBM Centro Atletica Piombino 2,77 2,46 2,77 19
21 FABBRIZI CHRISTIAN 09 EBM Atletica Livorno 2,73 2,65 2,73 21
22 BERNINI ENEA 08 EBM Atletica Livorno 2,60 2,70 2,70 22
23 Fiaschi Oreste 08 EBM GP Arcobaleno 2,65 2,35 2,65 23
24 MARIANI MARTINO 09 EBM Atletica Livorno 2,58 2,52 2,58 24
25 MELONI ALESSIO 09 EBM Atletica Livorno 2,58 2,42 2,58 24
26 RAFFO DAVIDE CARLO 08 EBM Atletica Livorno 2,35 2,55 2,55 26
27 QATO KLEDOR 09 EBM Atletica Livorno 2,47 2,30 2,47 27
28 LENZA Alessio 09 EBM Libertas Runners Livorno 2,43 2,44 2,44 28
29 ROCCHI FABRIZIO 09 EBM Atletica Livorno 2,27 2,43 2,43 29
30 DI FRANCO Christian 09 EBM Libertas Runners Livorno 2,37 2,42 2,42 30
31 TUMIO Mattia 09 EBM GP Arcobaleno 2,27 2,42 2,42 30
32 CECCHIERO LORENZO 09 EBM Atletica Livorno 2,18 2,42 2,42 30
33 SORBO JACOPO 09 EBM Atletica Livorno 2,35 2,25 2,35 33
34 Napolitano Michele 09 EBM GP Arcobaleno 2,33 2,15 2,33 34
35 BELTRAME LEONARDO 09 EBM Atletica Livorno 2,22 1,98 2,22 35
36 ALBANO FILIPPO 09 EBM Atletica Livorno 2,16 2,00 2,16 36
37 RECCHI MARCO 09 EBM Atletica Livorno 2,13 2,04 2,13 37
38 PELLECCHIA Jaime 09 EBM Libertas Runners Livorno 1,85 2,13 2,13 37
39 CARANDENTE LEONARDO 08 EBM Atletica Livorno 1,95 2,12 2,12 39
40 POLESE FRANCESCO 08 EBM Atletica Livorno 1,75 2,08 2,08 40
41 Furegato Manuel 08 EBM Costa Etrusca 2,05 1,60 2,05 41
42 PELAGATTI Leonardo 09 EBM Libertas Runners Livorno 1,97 1,62 1,97 42
43 TONAZZINI Giulio 09 EBM Libertas Runners Livorno 1,75 1,44 1,75 43
44 TRAINA GIACOMO 09 EBM Atletica Livorno 1,45 1,72 1,72 44
45 MARTINI DANIELE 09 EBM Atletica Livorno 1,45 1,20 1,45 45
46 MAGRELLI RICCARDO 09 EBM Atletica Livorno 1,35 1,20 1,35 46
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “B” FEMMINE
        MISURA
        1 2 MAX
1 PASQUALE Sara 08 EBF Libertas Runners Livorno 3,53 3,43 3,53 1
2 BASILETTI ASIA 09 EBF Costa Etrusca 3,25 3,15 3,25 2
3 TERRENI GIULIA 08 EBF Atletica Livorno 2,70 3,08 3,08 3
4 MARINI Eva 08 EBF Libertas Runners Livorno 3,02 3,05 3,05 4
5 VALLI Alessia 08 EBF Libertas Runners Livorno 3,05 3,00 3,05 4
6 VALLI Diletta 08 EBF Libertas Runners Livorno 3,00 2,94 3,00 6
7 PORCIANI Giulia EBF Costa Etrusca 2,80 2,98 2,98 7
8 Regoli Giada 09 EBF Centro Atletica Piombino 2,98 2,67 2,98 7
9 Montagnani Eva 08 EBF Costa Etrusca 2,67 2,80 2,80 9
10 CIARDI Greta 09 EBF Libertas Runners Livorno 2,65 2,77 2,77 10
11 PALMERI VICOL 09 EBF Atletica Livorno 2,55 2,75 2,75 11
12 ORLANDINI TERESA GIUDITTA 09 EBF Atletica Livorno 2,75 1,93 2,75 11
13 GAMBA Sofia 09 EBF Libertas Runners Livorno 2,72 2,50 2,72 13
14 GIOVINAZZO Giulia 09 EBF Libertas Runners Livorno 2,50 2,70 2,70 14
15 LAVIOSA DIANA 09 EBF Atletica Livorno 2,70 2,50 2,70 14
16 SOLDANI Sofia 08 EBF Libertas Runners Livorno 2,65 2,52 2,65 16
17 NIGRO Chiara 08 EBF Libertas Runners Livorno 2,63 2,48 2,63 17
18 Falchetti Clara 08 EBF Costa Etrusca 2,53 2,60 2,60 18
19 Menicagli Anna 09 EBF Costa Etrusca 2,38 2,58 2,58 19
20 MANFREDINI Irene EBF Costa Etrusca 2,00 2,57 2,57 20
21 Sainati Alice 09 EBF Centro Atletica Piombino 2,53 2,45 2,53 21
22 DANESI RUBINA 09 EBF Atletica Livorno 2,52 2,48 2,52 22
23 LENZA Giulia 09 EBF Libertas Runners Livorno 2,38 2,48 2,48 23
24 GHELARDUCCI Giorgia 08 EBF Libertas Runners Livorno 2,30 2,48 2,48 23
25 GUIDONI LEONORA 09 EBF GP Arcobaleno 2,20 2,47 2,47 25
26 FANTOZZI NOEMI 09 EBF Costa Etrusca 1,40 2,47 2,47 25
27 CIPOLLI MARTINA 09 EBF Atletica Livorno 2,38 2,43 2,43 27
28 QUARTARARO CHIARA 08 EBF Atletica Livorno 2,28 2,43 2,43 27
29 GARBUGGINO ELENA 08 EBF Atletica Livorno 2,18 2,40 2,40 29
30 GARZELLI Alessia 08 EBF Libertas Runners Livorno 2,36 2,05 2,36 30
31 VALLINI IRENE 09 EBF Atletica Livorno 2,00 2,32 2,32 31
32 Cillerai Gaia 09 EBF Centro Atletica Piombino 2,02 2,22 2,22 32
33 LOMBARDI SVEVA 09 EBF Atletica Livorno 2,22 1,65 2,22 32
34 TINAGLI Clarissa 08 EBF Libertas Runners Livorno 2,08 2,18 2,18 34
35 GALLI BENEDETTA 09 EBF Atletica Livorno 2,15 2,14 2,15 35
36 DANERO ARIANNA 08 EBF Atletica Livorno 2,03 2,15 2,15 35
37 SALADINO Ginevra 09 EBF Libertas Runners Livorno 2,04 1,78 2,04 37
38 CIUCCI ALICE 09 EBF Atletica Livorno 1,83 2,02 2,02 38
39 FERRANDINO AMPARO 09 EBF Atletica Livorno 2,00 2,00 2,00 39
40 TEMPINI FLORA 09 EBF Atletica Livorno 2,00 1,86 2,00 39
41 CASALINI GIORGIA 09 EBF Atletica Livorno 1,75 1,98 1,98 41
42 NIGIOTTI GIORGIA 09 EBF Atletica Livorno 0,90 1,98 1,98 41
43 CECCHINI Nadia 09 EBF Libertas Runners Livorno 1,90 1,95 1,95 43
44 MACIAS ADELA 09 EBF Atletica Livorno 1,80 1,85 1,85 44
45 MASTROSIMONE MATILDE 09 EBF Atletica Livorno 1,78 1,65 1,78 45
46 TRIVELLINI EVA 09 EBF Atletica Livorno 1,25 1,65 1,65 46
47 LUCIDO CAROLINA 09 EBF Atletica Livorno 1,20 1,46 1,46 47
48 SAOU SELLY 08 EBF Atletica Livorno 1,40 1,44 1,44 48
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI “A” MASCHI
        MISURA
        1 2 MAX
1 NOCCHI Tommaso 06 EAM Libertas Runners Livorno 35,00 36,40 36,40 1
2 Beccari Marco 07 EAM Centro Atletica Piombino 34,00 29,40 34,00 2
3 MANTERI LAERTE 07 EAM Atletica Livorno 27,00 33,60 33,60 3
4 Serra Nicola 06 EAM Centro Atletica Piombino 33,30 29,80 33,30 4
5 GIOVINAZZO Giacomo 06 EAM Libertas Runners Livorno 32,40 29,20 32,40 5
6 Fazzini Federico 07 EAM Centro Atletica Piombino 31,60 27,00 31,60 6
7 SAVI FRANCESCO 06 EAM Atletica Livorno 28,20 30,40 30,40 7
8 BRUNELLI Federico 06 EAM Libertas Runners Livorno 30,20 27,80 30,20 8
9 CIUCCI  MARCO 06 EAM Atletica Livorno 0,00 29,90 29,90 9
10 SALADINO Leonardo 06 EAM Libertas Runners Livorno 0,00 29,60 29,60 10
11 Arbato Justin 07 EAM Centro Atletica Piombino 29,00 25,60 29,00 11
12 CACCIARI GIORGIO 07 EAM Atletica Livorno 26,80 28,00 28,00 12
13 CICINELLI FEDERICO 07 EAM GP Arcobaleno 26,50 28,00 28,00 12
14 Mussio Lorenzo 07 EAM Centro Atletica Piombino 27,80 19,00 27,80 14
15 Cordini Francesco 07 EAM Centro Atletica Piombino 26,80 21,20 26,80 15
16 STORAI IACOPO 07 EAM Atletica Livorno 25,60 25,80 25,80 16
17 ALTINI GABRIELE 06 EAM Atletica Livorno 24,40 24,70 24,70 17
18 Boni Giacomo 07 EAM Centro Atletica Piombino 24,40 24,60 24,60 18
19 VANNINI Giammarco 07 EAM Libertas Runners Livorno 24,60 21,00 24,60 18
20 GIUSTI LORENZO 07 EAM Atletica Livorno 0,00 23,50 23,50 20
21 Ristori Mattia 06 EAM Centro Atletica Piombino 22,80 0,00 22,80 21
22 Sainati Alessio 07 EAM Centro Atletica Piombino 14,80 21,60 21,60 22
23 FERRETTI DIEGO 06 EAM Atletica Livorno 21,20 20,20 21,20 23
24 MELINTE Antonio 07 EAM GP Arcobaleno 0,00 20,40 20,40 24
25 GAROFOLI ANDREA 06 EAM Atletica Livorno 17,60 19,80 19,80 25
26 VECE Iskandar 06 EAM Libertas Runners Livorno 19,80 16,50 19,80 25
27 BATONI EDOARDO 06 EAM Atletica Livorno 19,70 18,80 19,70 27
28 MARTINIANO JONATHAN 07 EAM Atletica Livorno 19,40 13,00 19,40 28
29 DEL VECCHIO Antonio 06 EAM Libertas Runners Livorno 19,20 17,00 19,20 29
30 SORBO FLAVIO 06 EAM Atletica Livorno 18,80 18,60 18,80 30
31 BELLANDI RUBEN 07 EAM Atletica Livorno 16,90 18,60 18,60 31
32 NAVALESI ANDREA 07 EAM Atletica Livorno 0,00 17,10 17,10 32
33 Serafinelli Davide 07 EAM Centro Atletica Piombino 14,90 17,00 17,00 33
34 Patara Filippo 06 EAM Centro Atletica Piombino 16,70 15,60 16,70 34
35 CECCARINI GABRIELE 06 EAM Atletica Livorno 12,80 16,40 16,40 35
36 Di Rosa Riccardo 07 EAM Centro Atletica Piombino 15,80 15,40 15,80 36
37 BECCACECI FILIPPO 06 EAM Atletica Livorno 14,80 11,80 14,80 37
38 Rodio Tommaso 06 EAM GP Arcobaleno 14,30 14,60 14,60 38
39 TASCINI GIOVANNI 07 EAM Atletica Livorno 11,60 14,40 14,40 39
40 PARRI Edoardo 07 EAM GP Arcobaleno 14,00 0,00 14,00 40
41 ESPOSITO GIANNI 07 EAM COSTA ETRUSCA 10,60 11,80 11,80 41
42 BORTOLOTTI VALERIO 06 EAM Atletica Livorno 11,70 11,20 11,70 42

 

 

SALTO IN ALTO ESORDIENTI “A” FEMMINE
CL. cognome e nome aa cat società Misure P F
      RIS. 0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23
1 TORRINI ANITA 07 EAF COSTA ETRUSCA 1,20 o o o o o o o o o xx 1 0
2 SARTI AURORA 06 EAF Atletica Livorno 1,20 o o o o o o o o xo xx 2 1
3 LIGUORI GIORGIA 06 EAF Atletica Livorno 1,15 o o o o o o o o xx 1 0
4 MILANI MARGHERITA 06 EAF Atletica Livorno 1,10 o o o o o o o xx 1 0
4 ZOLO  REBECCA 06 EAF Atletica Livorno 1,10 o o o o o o o xx 1 0
6 Ricci Sara 07 EAF Centro Atletica Piombino 1,10 o o xo o o xo o xx 1 2
7 MARIANI TERESA 06 EAF Atletica Livorno 1,05 o o o o o o xx 1 0
7 PIERI EMMA 07 EAF Atletica Livorno 1,05 o o o o o o xx 1 0
7 Carli Anita 07 EAF Centro Atletica Piombino 1,05 o o o o o o xx 1 0
10 ARMOCIDA GEORGETTE 07 EAF Atletica Livorno 1,05 o o o o xo o xx 1 1
10 CECCANTI ILARIA 07 EAF RIVELLINO PIOMBINO 1,05 o xo o o o o xx 1 1
12 MANCUSO SOFIA 06 EAF Atletica Livorno 1,05 o o o o o xo xx 2 1
13 CIONI LUCREZIA 07 EAF Atletica Livorno 1,05 o o xo o o xo xx 2 2
13 PACELLI Denise 06 EAF Libertas Runners Livorno 1,05 o o o o xo xo xx 2 2
13 Mochi Chiara 07 EAF Centro Atletica Piombino 1,05 o xo o o xo xo xx 2 2
16 BARDARE’ AURORA 06 EAF Atletica Livorno 1,00 o o o o o xx 1 0
17 SIMONINI ANITA 07 EAF Atletica Livorno 1,00 o o o xo o xx 1 1
18 GIOVANNETTI ALICE 07 EAF Atletica Livorno 1,00 o o o o xo xx 2 1
18 SAMARITANI LINDA 06 EAF Atletica Livorno 1,00 o o o o xo xx 2 1
20 DANTI Matilde 07 EAF Libertas Runners Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 RICCI Aurora 07 EAF Libertas Runners Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 CAVALLO SIMONA 07 EAF Atletica Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 GAMBARINI LUCREZIA 06 EAF Atletica Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 MANNUCCI GIULIA 07 EAF Atletica Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 SILANO ALESSIA 06 EAF Atletica Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 SCOTTO  CHIARA 07 EAF Atletica Livorno 0,95 o o o o xx 1 0
20 Giuliani Kiara 07 EAF Centro Atletica Piombino 0,95 o o o o xx 1 0
20 Mazzinghi Alanis 06 EAF Centro Atletica Piombino 0,95 o o o o xx 1 0
29 GIROLDINI MARTINA 07 EAF Atletica Livorno 0,95 o o o xo xx 2 1
30 DOMENICI VALERIA 07 EAF Atletica Livorno 0,95 xo o xo xo xx 2 2
31 LO CICERO Giulia 07 EAF Libertas Runners Livorno 0,90 o o o xx 1 0
31 BERTI BEATRICE 07 EAF Atletica Livorno 0,90 o o o xx 1 0
33 LOMBARDI MARGHERITA 07 EAF Libertas Runners Livorno 0,85 o o xx 1 0
34 DEL MORO SOFIA 07 EAF Atletica Livorno 0,85 o xo xx 2 1
35 CATURELLI CHIARA 0,85 xo xo xx 2 2
n.c. BATTIATO SILVIA 06 EAF Atletica Livorno 0,00 xx
n.c. PONZOLINI ALISSA 06 EAF Atletica Livorno 0,00 xx
Cl. Nome Cat Società Tempo
STAFFETTA 4 X 50 METRI ESORDIENIT “A” 1^ serie
1 Brunelli F. – Vannini G. – Vece I. – Giovinazzo G. EA Libertas Runners Livorno 31,4
2 Fazzini F. – Sainati A. – Cordini F. – Serra N. EA Centro Atletica Piombino 31,6
3 Ristori M. – Beccari M. – Mussio L. – Di Rosa R. EA Centro Atletica Piombino 33,9
4 Melinte A. – Rodio Tommaso – Cicineli F. – Parri E. EA GP Arcobaleno 34,0
5 Serafinelli D. – Boni G. – Arbato J. – Di Rosa EA Centro Atletica Piombino 36,3
STAFFETTA 4 X 50 METRI MISTA ESORDIENIT “A” 2^ serie
1 Brunelli F. – Saladino L. – DelVecchio A. – Giovinazzo G. EA Libertas Runners Livorno 31,0
2 Garofoli A. – Savi F. – Manteri L. – Storai J. EA Società Livorno 31,3
3 Sorbo F. – Ferretti D. – Bortolotti V. – Ceccarini G. EA Atletica Livorno 33,7
4 Altini G. – Beccaceci F. – Ciucci M. – Batoni E. EA Atletica Livorno 34,2
5 Giusti L. – Tascini G. – Vannini G. EA Società Livorno 34,8
6 Cacciari G. – Navalesi A. – Martignani J. – Esposito G. EA Mista Livorno 36,4
STAFFETTA 4 X 50 METRI MISTA ESORDIENIT “A” 3^ serie
1 Ricci A. – Pacelli D. – Danti M. – LoCicero G. EA Libertas Runners Livorno 33,7
2 Del Moro – Giovannetti A. – Giovannetti S. – Pieri EA Atletica Livorno 33,9
3 Armocida – Battiati – Berti – Sarti EA Atletica Livorno 34,9
4 Ricci S. – Patara F. – giullani C. – Arbato J. EA Centro Atletica Piombino 35,2
5 Montagnani E. – Menicagli a. – Falchetti C. – Basiletti A. EA Costa Etrusca 35,7
6 Torrini A. – Donzalini A. – Caturelli C. – Storai J. EA Mista Livorno 39,1
STAFFETTA 4 X 50 METRI ESORDIENIT “A” FEMMINE 4^ serie
1 MANCUSO – MILANI – BARDARE’ – LIGUORI EA Atletica Livorno 32,1
2 RICCI S. – MAZZINGHI A. – CARLI A. – MOCHI C. EA Centro Atletica Piombino 34,0
3 SAMARITANI – DEL MORO – GIOVANNETTI – SCOTTO EA Atletica Livorno 35,7
4 SILANO – MARIANI – CAVALLO – ZOLO EA Atletica Livorno 36,0
5 SIMONINI – CIONI – GAMBARINI – GIROLDINI EA Atletica Livorno 36,2
6 PONZOLINI – CATURELLI – DOMENICI – MANNUCCI EA Atletica Livorno 40,4

 

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

DILETTA SI E’ LAUREATA

La brava e simpatica mezzofondista di Paolo Angioni Diletta Signori si è laureata presso l’ateneo di Pisa con 110 in Scienze e Tecniche di Psicologia …

Leggi →

CAMPIONATI TOSCANI IN TONO MINORE

Nell’immenso (per l’atletica) e vuoto impianto del Ridolfi a Firenze si è svolta lunedì 17 agosto la prima giornata dei Campionati Toscani Assoluti. Definirli di …

Leggi →

MINSK: MARTA ARGENTO E TERZA DI SEMPRE, 5° JACOPO

E’ un azzurro intenso quello che ha brillato a Minsk, dove la rappresentativa italiana Under 20 ha trionfato nella classifica a punti in questa importante …

Leggi →

LA SECONDA GIORNATA DEI TOSCANI ASSOLUTI

E’ filata via liscia la seconda giornata dei Toscani Assoluti 2020 all’Asics Firenze Marathon anche perché si constata la forte perdita numerica degli atleti toscani …

Leggi →