Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 05/06/2016

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
LIVORNO – CAMPO MARTELLI – 05/06/2016
ORG. CP FIDAL E ATLETICA LIVORNO
           
METRI 50 ESORDIENTI A MASCHI          
1^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Giusti Omar 2005 CG Atl. Costa Etrusca 8,2
2 Cominale Mattia Pasquale 2005 Atletica Livorno 8,3
3 Di Gregorio Gabriele 2005 CG Atl. Costa Etrusca 8.4
4 Coco Giovanni 2005 GP Arcobaleno 8.5
5 Garzelli Matteo 2005 Atl Libertas Runners 8.9
2^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Scotto Manaseb 2005 Atletica Livorno 7.8
2 Paggini Cosimo 2005 Atl Libertas Runners 7.8
3 Rofi Diego 2005 GP Arcobaleno 7.9
4 Nocchi Tommaso 2006 Atl Libertas Runners 8.2
5 Randis Alessio 2005 Atl Libertas Runners 8.6
6 Beccaceci Filippo 2006 Atletica Livorno 9.3
3^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Del Vecchio Antonio 2006 Atl Libertas Runners 8.1
2 Ceccarini Gabriele 2006 Atletica Livorno 9.1
3 Ferrini Matteo 2006 Atletica Livorno 9.1
4 Contini Giacomo 2006 Atletica Livorno 9.4
5 Brandini Diego 2006 Atletica Livorno 9.7
  Cirinei Mattia 2006 Atletica Livorno np
4^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Nocchi Tommaso 2006 Atl Libertas Runners 8.0
2 Garofoli Andrea 2006 Atletica Livorno 8.1
3 Saladino Leonardo 2006 Atl Libertas Runners 8.2
4 Monticelli Gabriele 2006 Atletica Livorno 9.2
  Diamanti Giacomo 2006 Atletica Livorno np
  Nocchi Jacopo 2005 CG Atl. Costa Etrusca np
METRI 50 ESORDIENTI A FEMMINE          
1^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Ciardi Ginevra 2005 Atl Libertas Runners 7.9
2 Canessa Emma 2005 Atletica Livorno 8.1
3 Nannetti Corinna 2005 CG Atl. Costa Etrusca 8.3
4 Federigi Linda 2005 Atl Libertas Runners 8.5
5 Panciatici Agnese 2005 Atletica Livorno 8.8
6 Perelli Paola 2005 Atl Libertas Runners 9.2
2^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Potenza Emma 2005 Atletica Livorno 8.1
2 Quercioli Sara 2005 Atletica Livorno 8.6
3 Sartorio Giorgia 2006 GP Arcobaleno 8.8
4 Annibale Sara 2006 Atletica Livorno 9.2
5 Perullo Elisa 2005 Atletica Livorno 9.7
6 Sandri Giulia 2005 Atl Libertas Runners 10.0
3^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Liguori Giorgia 2006 Atletica Livorno 8.2
2 Bardaré Aurora 2006 Atletica Livorno 8.2
3 Franculli Rebecca 2006 Atletica Livorno 8.8
4 Mancuso Sofia 2006 Atletica Livorno 9.1
5 De Falco Carla 2006 Atl Libertas Runners 9.5
6 Brogi Laura 2006 GP Arcobaleno 11,1
4^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Samaritani Linda 2006 Atletica Livorno 7.6
2 Pelosini Gloria 2006 CG Atl. Costa Etrusca 7.7
3 Milani Margherita 2006 Atletica Livorno 8.9
4 Pacelli Denise 2006 Atl Libertas Runners 8.9
5 Santucci Aurora 2006 GP Arcobaleno 10,1
  Del Santo Alice 2005 Atletica Livorno np
  Dinatti Giulia 2005 Atl Libertas Runners np
  Dini Sara 2005 Atletica Livorno np
  Pahuara De Souza Jasmine 2005 Atletica Livorno np
  Ponzolini Alissa 2006 Atletica Livorno np
  Rogai Penelope 2005 Atl Libertas Runners np
  Tonini Sara 2006 Atl Libertas Runners np
METRI 200 ESORDIENTI B MASCHI          
1^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Storai Jacopo 2007 Atletica Livorno 31,3
2 Cecchini Giorgio 2007 Atletica Livorno 36.0
3 Nota Giorgio 2007 GP Arcobaleno 36.9
4 Baldi Alessandro 2007 Atletica Livorno 37.3
5 Albieri Matteo 2007 Atl Libertas Runners 37.8
6 Cacciari Giorgio 2007 Atl Libertas Runners 38.5
7 Pieroni Marco 2007 Atletica Livorno 40.7
8 Ducci Marco 2007 Atletica Livorno 48.5
2^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Manteri Laerte 2007 Atletica Livorno 36.0
2 Falleni Alessandro 2008 Atletica Livorno 39,6
3 Boninti Jacopo 2008 Atletica Livorno 40,9
4 Magherini Pietro 2007 Atletica Livorno 41.2
5 Faraoni Giacomo 2007 Atletica Livorno 41.6
6 Bolognesi Gabriele 2008 Atletica Livorno 42.0
7 Bernini Enea 2008 Atletica Livorno 42.4
8 Tessuti Davide 2008 GP Arcobaleno 42.7
3^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Esposito Gianni 2008 CG Atl. Costa Etrusca 35,8
2 Danti Antonio 2008 CG Atl. Costa Etrusca 36.6
3 Casini Jacopo 2008 Atl Libertas Runners 36.8
4 Ferraioli Francesco 2008 Atl Libertas Runners 39.3
5 Brogi Giulio 2008 GP Arcobaleno 48.0
  Barsotti Lorenzo 2008 Atletica Livorno np
  Cecchini Mattia 2008 Atletica Livorno np
  Fabbri Osvaldo 2007 Atletica Livorno np
3^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Samaritani Matteo 2008 Atletica Livorno 37,3
2 Fiaschi Oreste 2008 GP Arcobaleno 38.0
3 Santucci Daniele 2008 Atletica Livorno 38.9
4 Tedeschi Elia 2008 Atletica Livorno 41.6
5 Germani Alessandro 2008 Atletica Livorno 42.8
  Lucetti Marco 2007 Atletica Livorno np
  Paggini Guido 2008 Atl Libertas Runners np
  Peccia Iacopo Pio 2007 Atletica Livorno np
  Toncelli Francesco 2007 Atletica Livorno np
METRI 200 ESORDIENTI B FEMMINE          
1^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Del Moro Sofia 2007 Atletica Livorno 36.9
2 Armocida Georgette 2007 Atletica Livorno 37.3
3 Danti Matilde 2007 Atl Libertas Runners 37.6
4 Giovannetti Alice 2007 Atletica Livorno 39.6
5 Warin Laura 2007 GP Arcobaleno 39.8
6 Battaglia Carolina 2007 Atletica Livorno 40,2
7 Galeazzi Fiammetta 2007 Atl Libertas Runners 40,6
8 Boccini Sara 2007 Atletica Livorno 40.9
2^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Pieri Emma 2007 Atletica Livorno 35,5
2 Simonini Anita 2007 Atletica Livorno 37.8
3 Giroldini Martina 2007 Atletica Livorno 40.6
4 Giovannetti Sofia 2007 Atletica Livorno 41.0
5 Fantetti Federica 2007 Atletica Livorno 41.8
6 Marinari Linda 2007 Atletica Livorno 42.5
7 Lombardi Margherita 2007 Atl Libertas Runners 43.1
3^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Montagnani Eva 2008 CG Atl. Costa Etrusca 39.0
2 Martini Chiara 2008 Atletica Livorno 41.2
3 Valli Alessia 2008 Atl Libertas Runners 41.9
4 Soldani Sofia 2008 Atl Libertas Runners 42,7
5 Luperini Anna 2008 Atletica Livorno 45.7
6 Garzelli Alessia 2008 Atl Libertas Runners 46.2
7 Tosetti Cristina 2008 Atletica Livorno 47,6
8 Quartararo Chiara 2008 Atletica Livorno 55,3
4^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Gianfaldoni Alice 2008 CG Atl. Costa Etrusca 37,8
2 Contaldi Giada 2008 GP Arcobaleno 41,2
4 Falleni Alessia 2008 Atletica Livorno 43,4
5 Di Giambattista Suohima 2008 CG Atl. Costa Etrusca 43,7
6 Lascialfari Alessandra 2008 Atletica Livorno 46.1
5^ SERIE          
cl Cognome Nome Anno Società Tempo
1 Bartoli Adele 2008 CG Atl. Costa Etrusca 38,9
2 Marini Eva 2007 Atl Libertas Runners 40,4
3 Cavagnaro Rebecca 2007 Atletica Livorno 41.7
3 Valli Diletta 2008 Atl Libertas Runners 42,7
4 Chelucci Vittoria 2008 Atletica Livorno 42.7
5 Consolini Alissa 2007 Atletica Livorno 50,3
6 Bonomi Greta 2008 Atletica Livorno 51,6
  Pelletti Teresa 2007 Atletica Livorno np
  Terreni Giulia 2008 Atletica Livorno np
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI C MASCHI          
cl Cognome Nome Anno Società misura
1 Caroti Tommaso 2009 Atletica Livorno 2.75
2 Del Moro Giulio 2009 Atletica Livorno 2.67
3 Ricci Manuel 2009 Atletica Livorno 2.63
4 Magherini Tommaso 2009 Atletica Livorno 2.48
5 Schiatti Giorgio 2009 Atl Libertas Runners 2.32
6 Marini Alessio 2010 Atl Libertas Runners 2.27
7 Fabbrizi Christian 2009 Atletica Livorno 2.26
8 Caracciolo Gabriele 2009 Atl Libertas Runners 2.25
9 Mini Pietro 2009 Atl Libertas Runners 2.11
10 Gani Niccolò 2010 Atletica Livorno 2.06
11 Biancotti Pietro 2010 Atletica Livorno 1.94
12 Checcacci Adriano 2009 Atletica Livorno 1.93
13 Lumetta Michele 2010 Atletica Livorno 1.93
14 Lombardi Manuele 2009 Atl Liberas Runners 1.91
15 Baldi Francesco 2009 Atletica Livorno 1.90
16 Barbieri Federico 2009 Atl Libertas Runners 1.83
17 Di Fraia Nicholas 2010 Atletica Livorno 1.72
18 Fregoli Andrea 2010 Atletica Livorno 1.60
19 Ionescu Fabrizio 2010 Atl Libertas Runners 1.57
  D’Alessio Leonardo 2010 Atletica Livorno ass
  Panerai Giacomo 2010 Atl Libertas Runners ass
  Rosi Mouama 2010 Atletica Livorno ass
TIRO DEL VORTEX ESORDIENTI C FEMMINE          
cl Cognome Nome Anno Società misura
1 Vulpiani Isabel 2009 Atletica Livorno 10.40
2 Iosso Anita 2009 Atl Libertas Runners 7.40
3 De Francesco Cristina 2009 Atl Libertas Runners 7.20
4 Pelagatti Chiara 2009 Atletica Livorno 6.80
5 Ferrini Margherita 2009 Atletica Livorno 6.40
6 Taccini Mariene 2009 Atletica Livorno 6.40
7 Galli Beatrice 2009 Atl Libertas Runners 5.60
8 Saladino Ginevra 2009 Atl Libertas Runners 4.60
9 Melani Marta 2010 Atletica Livorno 3.60
10 Di Prisco Jlenia 2009 Atletica Livorno 3.40
11 Giorgi Martina 2010 Atl Libertas Runners 3.20
12 Lelli Anna 2010 Atletica Livorno 2.60
  Basile Vittoria 2010 Atletica Livorno ass
  Cecchini Nadia 2009 Atl Libertas Runners ass
  Cipolli Martina 2009 Atletica Livorno ass
  Ferrari Elisabetta 2010 Atl Libertas Runners ass
  Rogai Petra 2010 Atl Libertas Runners ass
STAFFETTE 4X50 ESORDIENTI A          
1^ SERIE          
cl Componenti     Società Tempo
1 Liguori – Bardaré – Quercioli – Milani     Atletica Livorno 32,5
2 Perelli – Pacelli – De Falco – Ciardi     Atl Libertas Runners 35,6
3 Franculli – Mancuso – Potenza – Panciatici     Atletica Livorno 36.0
4 Samaritani – Annibale – Perullo – Canessa     Atletica Livorno 36,2
5 Coco – Santucci – Sartorio – Rofi     GP Arcobaleno 36,6
6 Del Moro-Giovannetti – Giovannetti-Pieri     Atletica Livorno 37.0
2^ SERIE          
cl Componenti     Società Tempo
1 Del Vecchio-Paggini-Saladino-Nocchi     Atl Libertas Runners 32,8
2 Nannetti – Pelosini – Sandri – Federigi     Mista 36,1
3 Ceccarini – Monticelli – Contini – Ferrini     Atletica Livorno 37,6
4 Bracaloni – Beccaceci – Cominale – Brandini     Atletica Livorno 40,4
3^ SERIE          
cl Componenti     Società Tempo
1 Randis – Garzelli – Scotto – Paggini     Mista 32,9
2 De Gregorio- Nocchi – Saladino – Beccaceci     Mista 33,6
3 Manteri – Cecchini – Samaritani – Storai     Atletica Livorno 34,7

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

L’ACUTO DI MANNUCCI

Organizzata la seconda gara di questo difficile anno. Oggi al campo scuola “R. Martelli” dirigenti e tecnici si sono impegnati per la buona riuscita di …

Leggi →

CORSO ISTRUTTORI FISPES

La Federazione Italiana Sport Paralimpici e Sperimentali organizza un Corso di Formazione per Istruttori di 1° livello per la disciplina Atletica Leggera con la durata …

Leggi →

BOCCIA SFIORA IL PODIO A PADOVA

Francesca Boccia fin da giovanissima non ha mai fallito nelle occasioni importanti e a Padova non è stata deludente. Era l’unica bianco verde in gara …

Leggi →

GRANDI PROGRESSI DEI RAGAZZI A CECINA

Doveva essere un campionato provinciale per la categoria ragazzi/e quello disputato il 7 settembre a Cecina, ma si è trasformato in un TAC aperto anche …

Leggi →