Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI: LIVORNO 6 OTTOBRE 2013 – RENATO MARTELLI –

LIVORNO, 6 OTTOBRE 2013 – CAMPO SPORTIVO “Martelli”
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
RISULTATI
Cl Cognome e nome anno cat Società Misura
METRI 50 PULCINI FEMMINE
1^ SERIE
1 GUERRINI SOFIA 2009 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,2
2 CASSANO MARGHERITA 2009 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,4
3 SANTUCCI EMMA 2008 PUF UISP AGOSTINI LIVORNO 12,6
4 SCOLI GRETA 2009 PUF UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
5 PAPPALARDO IRENE 2009 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,5
6 GUERRINI VITTORIA 2010 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 19,9
2^ SERIE
1 MASSAFRA SARA 2008 PUF UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
2 ZANOTTI BIANCA 2008 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,1
3 SOLDANI SOFIA 2008 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,9
4 GARZELLI ALESSIA 2008 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,5
5 SANNA GINEVRA 2008 PUF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,9
METRI 50 PULCINI MASCHI
1^ SERIE
1 AMBROSINI DIEGO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 11,5
2 MORALES ALESSIO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,8
3 SAVARESE TOMMASO PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,0
4 RENIERI ZENO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 13,2
5 RINALDI ALESSIO 2008 PUM G.P. ARCOBALENO 16,2
6 CECCONI ETTORE 2010 PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 18,5
2^ SERIE
1 SAMARITANI MATTEO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 10,9
2 BARRACO DIEGO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 11,2
3 MALFATTI ALESSANDRO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,0
4 TOSTIM TOMMASO 2009 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
5 SGHERRI SIMONE 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 13,9
6 TURINI DAVIDE 2009 PUM G.P. ARCOBALENO 15,1
3^ SERIE
1 LEOZAPPA LUCA 2008 PUM G.P. ARCOBALENO 11,4
2 RODIO SIMONE 2008 PUM G.P. ARCOBALENO 11,9
3 DE FUSCO MATTIA 2009 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
4 SCHIRO’0 DARIO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 13,8
5 DE FUSCO TOMMASO 2009 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 14,0
6 FRANZONI ALESSIO 2006 PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,7
4^ SERIE
1 TRAMONTI MASSIMO 2008 PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,0
2 TONINI GIACOMO 2008 PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,3
3 COZZANI DARIO 2008 PUM G.P. ARCOBALENO 11,8
4 POLITI LUCA 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,5
5 BACCHIOCCHI DIEGO PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
6 ANASTASIA ALESSIO 2009 PUM G.P. ARCOBALENO 15,5
5^ SERIE
1 PAGGINI GUIDO 2008 PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,1
2 MALFATTI ALBERTO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
3 CATURELLI NICOLAS 2009 PUM G.P. ARCOBALENO 18,5
METRI 50 PULCINI MASCHI
6^ SERIE
1 STAZZINI GIOVANNI 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 10,2
2 OROFINI MARTIN 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 10,9
3 SANTUCCI DANIELE 2008 PUM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,7
4 BATTAGLINI PIETRO 2008 PUM UISP AGOSTINI LIVORNO 12,9
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “A” MASCHI
1 COLOMBO DANIELE 2003 EAM UISP AGOSTINI LIVORNO 3,90
2 GIOVANNETTI ANDREA 2002 EAM UISP AGOSTINI LIVORNO 3,70
3 BELLONI NICCOLO’ 2003 EAM UISP AGOSTINI LIVORNO 3,70
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “A” MASCHI
4 PINI MIRCO 2003 EAM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,50
5 PALUMBO SERGIO 2002 EAM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,33
6 MALAGUTI EMILIANO 2003 EAM G.P. ARCOBALENO 3,24
7 MARZESI LORENZO 2003 EAM G.P. ARCOBALENO 3,05
8 BONACCORSI ALESSANDRO 2002 EAM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,57
9 PIGLIALARMI DIEGO 2003 EAM G.P. ARCOBALENO 2,40
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “A” FEMMINE
1 RAIOLA LUDOVICA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 4,00
2 PORCIATTI EMMA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 3,47
3 FALASCHI ARIANNA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,30
4 RAGUSA VALERIA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,17
5 LEONETTI CHIARA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,15
6 BIANCHI CHIARA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 3,15
7 DE LORENZIS CHIARA 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 3,15
8 CECCARELLI MATILDE 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 3,08
9 MANNI ILARIA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,08
10 SECCI MARTA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,05
11 DI SANTE ADELE 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,03
12 FAVILLA VITTORIA 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 2,95
13 OLIVOLA BENEDETTA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 2,93
14 TOMEI GIULIA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,85
15 GIUFFRIDA ELISA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,80
16 DUCCI IRENE 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,70
17 GUIDETTI ALESSIA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 2,55
18 PARISI GINEVRA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,45
19 BASILE MICHELA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,42
20 PICCHI SARA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 2,35
21 COLUCCI YABSIRA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 2,32
22 MENEGATTI SARA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 2,15
23 FALASCHI ASIA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 2,15
METRI 50 ESORDIENTI “B” FEMMINE
1^ SERIE
1 BIAGI LARA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 8,3
2 BONOMO GIULIA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 8,5
3 PISERINI CAMILLA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,1
4 D’AGOSTINOI FEDERICA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,3
5 CAVALLO ELISA 2005 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,5
METRI 50 ESORDIENTI “B” FEMMINE
2^ SERIE
1 BUCALOSSI EMMA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 8,5
2 GARGIULO MATILDE 2004 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,8
3 BARRACO SOFIA 2005 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 10,0
4 GIACALONE IRENE 2005 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 10,1
5 PISERINI VALENTINA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 10,3
3^ SERIE
1 RAMBELLI VALERIA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,1
2 LIVI SARA 2005 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,4
3 PAPPALARDO LAURA 2005 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,6
4 SILVESTRI LINDA 2005 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,8
5 PERULLO GAIA 2005 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 10,1
6 LO MONACO MARTINA 2005 EBF G.P. ARCOBALENO 10,4
4^ SERIE
1 DI SANTE ELISA 2004 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,1
2 TRAMONTI ANNA 2005 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,5
3 GAZZERRO ALICE 2005 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,8
4 CIPRIANI GAIA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 10,2
5 GAZZERRO ARIANNA 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 11,2
5^ SERIE
1 GIANETTI GIORGIA 2005 EBF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8,8
2 MASSEI MATILDE 2004 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,0
3 LENZI MIURA 2005 EBF G.P. ARCOBALENO 9,5
4 PERULLO ELISA 2005 EBF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,7
METRI 50 ESORDIENTI “B” MASCHI
1^ SERIE
1 VALLI STEFANO 2004 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,4
2 NERI ANDREA 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 7,9
3 TONINI GIANMARCO 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8,5
4 PUSCEDDU ANDREA 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,7
5 PALUMBO ALBERTO 2004 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,6
2^ SERIE
1 PENCO FRANCESCO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,9
2 FAVILLI MATTIA 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,5
3 CARLUCCI FEDERICO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,7
4 PENCO TOMMASO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,9
5 RISTORI PIETRO 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10,1
3^ SERIE
1 CASINI ALESSIO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,4
2 MARTELLI FEDERICO 2005 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,6
3 D’AQUINO MATTEO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,2
4 D’AQUINO ALESSIO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,4
4^ SERIE
1 COMINALE MATTIA 2005 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,0
2 PINI LAPO 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,2
3 BOTTINO DARUIO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,2
4 RANDIS ALESSIO 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,4
5 GARZELLI MATTEO 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10,5
METRI 50 ESORDIENTI “B” MASCHI
5^ SERIE
1 PAGGINI COSIMO 2005 EBM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8,1
2 CARCEA LEO 2005 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,7
3 MANNELLI YARI 2005 EBM G.P. ARCOBALENO 9,1
4 LAVORATORI ALESSIO 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,7
5^ SERIE
1 FRANCHINI ANDREA 2004 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,1
2 ORSINI PIETRO 2005 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,7
3 MARTELLI DIEGO 2005 EBM UISP AGOSTINI LIVORNO 9,9
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI “C” FEMMINE
1 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 15,60
2 BUCALOSSI FRANCESCO 2007 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 13,80
3 COLOMBO PABLO 2007 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,80
4 GIARA BENJAMIN 2007 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,00
5 ANDREOTTI FRANCESCO 2006 ECM G.P. ARCOBALENO 8,80
6 PAGNI MAX 2006 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,80
7 NOCCHI TOMMASO 2006 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8,60
8 NICCOLAI LEONARDO 2007 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,60
9 RICCI MATTEO 2007 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8,50
10 PARRI EDOARDO 2006 ECM G.P. ARCOBALENO 8,20
11 GANNI JACOPO 2007 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 8,00
12 MALTINTI ETTORE 2007 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,80
13 LUPERINI LORENO 2006 ECM G.P. ARCOBALENO 7,80
14 CECCHINI EMANUELE 2006 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 7,70
15 NOTA GIORGIO 2006 ECM G.P. ARCOBALENO 7,60
16 D’AQUINO FILIPPO 2007 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 7,00
17 GIACOMELLI SIMONE 2006 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 6,60
18 BORTOLOTTI VALERIO 2006 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 6,60
19 CONTINI GIACOMO 2006 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 6,40
20 FRANCHI LORENZO 2006 ECM UISP AGOSTINI LIVORNO 6,20
21 ALBIERI MATTEO 2007 ECM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 6,20
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI “C” FEMMINE
1 PORCIATTI MIA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,60
2 CRIMELLA CECILIA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 9,20
3 VATTERONI MARIA SOLE 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 8,20
4 MANNINI VALENTINA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 8,10
5 MASSEI MARTINA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 8,00
6 COSTA CAROLINA 2006 ECF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 8,00
7 NORFINI ELISA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 7,20
8 GOVERNATORI SAYA 2006 ECF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 6,40
9 IOVINO ARIANNA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,40
10 LIGAS GRETA 2007 ECF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 6,20
11 BATTAGLIA CAROLINA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,20
12 MARRUCCI CHIARA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,00
13 COCCO CHIARA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,00
14 COCCO LUCIA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 5,60
15 BRADAC CATERINA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 5,60
16 WARIN LAURA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 5,00
17 MARCONCINI ANNA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 4,80
18 CAVALLO SIMONA 2007 ECF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 4,00
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI “C” FEMMINE
19 CRIMELLA MARTINA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 3,80
20 COSTAGLI VIOLA 2006 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 3,40
21 PULITI CAMILLA 2007 ECF UISP AGOSTINI LIVORNO 2,80
MARCIA METRI 1000 ESORDIENTI “A” FEMMINE
1 RAIOLA LUDOVICA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,02,7
2 PORCIATTI EMMA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,17,7
3 RAGUSA VALERIA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 6,45,2
4 FALASCHI ARIANNA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 6,47,2
5 MANNI ILARIA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 6,51,4
6 OLIVOLA BENEDETTA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 6,57,4
7 LEONETTI CHIARA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,16,0
8 SECCI MARTA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,17,2
9 MENEGATTI SARA 2002 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 7,17,4
10 BASILE MICHELA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,18,2
11 BIANCHI CHIARA 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 7,23,3
12 PARISI GINEVRA 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,24,1
13 GUIDETTI ALESSIA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 7,24,3
14 TOMEI GIULIA 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,28,7
15 DE LORENZIS CHIARA 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 7,32,0
16 CECCARELLI MATILDE 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 7,33,5
17 FAVILLA VITTORIA 2003 EAF UISP AGOSTINI LIVORNO 7,36,4
18 DUCCI IRENE 2003 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,41,0
19 DI SANTE ADELE 2002 EAF ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,44,7
20 FALASCHI ASIA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 7,55,8
21 PICCHI SARA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 7,56,4
22 COLUCCI YABSIRA 2003 EAF G.P. ARCOBALENO 8,01,0
MARCIA METRI 1000 ESORDIENTI “A” MASCHI
1 GIOVANNETTI ANDREA 2002 EAM UISP AGOSTINI LIVORNO 6,35,4
2 PALUMBO SERGIO 2002 EAM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 6,42,0
3 COLOMBO DANIELE 2003 EAM UISP AGOSTINI LIVORNO 6,45,5
4 MALAGUTI EMILIANO 2003 EAM G.P. ARCOBALENO 6,57,5
5 MARZESI LORENZO 2003 EAM G.P. ARCOBALENO 7,03,1
6 PINI MIRCO 2003 EAM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,32,3
7 BELLONI NICCOLO’ 2003 EAM UISP AGOSTINI LIVORNO 7,38,8
8 BONACCORSI ALESSANDRO 2002 EAM ATL.LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 7,39,0
9 PIGLIALARMI DIEGO 2003 EAM G.P. ARCOBALENO 8,10,4

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

QUATTRO BIANCO VERDI INVITATI AL MEETING INDOOR DI SIENA

Sono quattro i saltatori in alto dell’Atletica Livorno invitati dal responsabile tecnico regionale del salto in alto Stefano Giardi al Meeting Indoor che si terrà …

Leggi →

CONQUISTA DEL TITOLO ITALIANO PER MARTA

Meglio di così non poteva iniziare la lunga serie di weekend dei Campionati Italiani Indoor! Dopo aver sfiorato già diverse volte nella sua giovane carriera …

Leggi →

CIAO ALBERTO

Si sapeva che aveva avuto problemi di salute ma, quando lo si incontrava, aveva sempre l’aspetto e lo spirito dei suoi anni giovanili. Alberto Cavallini, …

Leggi →

RIASSUNTO DI UN 70° ANNO INCREDIBILE

Il 2020 è stato un anno fatto di grandi sacrifici, con continui adattamenti ed aggiustamenti, dove si è passati da una grande stagione indoor nella …

Leggi →