Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI E FOTO DELLE GARE ESORDIENTI DEL 08.04.2018

Risultati m. 50 Esordienti B Femmine

  1. Giovinazzo Giulia 2009      Atl. Libertas Runners Livorno     8.4
  2. Vaglini Irene 2009      Atletica Livorno                                       8.7
  3. Santucci Chiara 2009      Centro Atletica Piombino                 8.7
  4. Voicu Alessia 2009      Atletica Livorno                                      8.7
  5. Tumolillo Chiara 2009      Atl. Libertas Runners Livorno      8.8
  6. Cipolli Martina 2009      Atletica Livorno                                  8.8
  7. Orlandini Teresa Giuditta 2009 Atletica Livorno                    8.8
  8. Di Prisco Ylenia 2009      Atletica Livorno                                 8.9
  9. Colombi Brivio Viola 2010      G.P. Arcobaleno                        9.0
  10. Ciardi Greta 2009      Atl. Libertas Runners Livorno              9.2
  11. Conzato Emma 2010      Atletica Livorno                                  9.2
  12. Lenza Giulia 2009      Atl. Libertas Runners Livorno             9.3
  13. Canicattì Benedetta 2010 Atl. Libertas Runners Livorno     9.3
  14. Ceccatelli Marta 2010 Atl. Libertas Runners Livorno           9.4
  15. Guidoni Leonora 2009 G.P. Arcobaleno                                  9.5
  16. Pieri Beatrice 2010 Atletica Livorno                                         9.6
  17. Melani Marta 2010 Atletica Livorno                                         9.6
  18. Casalini Giulia 2010 Atletica Livorno                                       9.6
  19. Bertolotti Emma 2010 Atletica Livorno                                   9.6
  20. Lombardi Sveva 2009 Atletica Livorno                                    9.7
  21. Bevilacqua Veronica 2010 G.P. Arcobaleno                             9.7
  22. Casalini Giorgia 2009 Atletica Livorno                                    9.7
  23. Gamba Sofia 2009 Atl. Libertas Runners Livorno                 9.7
  24. Gambarini Rachele 2010 Atletica Livorno                               9.8
  25. Fornacciari Alissa 2009 Atletica Livorno                                 9.8
  26. Ferrari Elisabetta 2010 Atl. Libertas Runners Livorno         9.9
  27. Nigiotti Giorgia 2009 Atletica Livorno                                     9.9
  28. Assioui Nisrine 2010 Atl. Libertas Runners Livorno             9.9
  29. Rogai Petra 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                    9.9
  30. Maisto Selene 2009 Atletica Livorno                                       10.0
  31. Menicagli Vittoria 2009      Atl. Libertas Runners Livorno    10.1
  32. Mastrosimone Matilde 2009 Atletica Livorno                        10.2
  33. Caprile Viola 2009 Atl. Libertas Runners Livorno                 10.3
  34. Guarnotta Emma 2009 Atletica Livorno                                  10.6
  35. Tempini Flora 2009 Atletica Livorno                                        10.9
  36. Puccini Bianca 2010 G.P. Arcobaleno                                       10.9
  37. Palazzolo Alessia 2010 G.P. Arcobaleno                                   11.0
  38. Biondi Viola 2010 Atletica Livorno                                            11.3
  39. Saladino Ginevra 2009 Atl. Libertas Runners Livorno         11.4
  40. Di Grande Noemi 2010 Atletica Livorno                                 12.0
  41. Sitta Agata 2010 Atletica Livorno                                              15.3
  42. De Felice Sara 2010 Atletica Livorno                                        17.0

 

Classifica m. 50 Esordienti B maschi

 

  1. Del Moro Giulio 2009 Atletica Livorno                                               7.3
  2. Bitossi Matteo 2010 Atletica Livorno                                                   7.6
  3. Fabbrizi Christian 2009 Atletica Livorno                                            7.7
  4. Mini Pietro 2009 Atl. Libertas Runners Livorno                               7.8
  5. Rocchi Fabrizio Ernesto 2009 Atletica Livorno                                 7.9
  6. D’Alessandro Gabriele 2010 Atletica Livorno                                    8.4
  7. De Gregorio Matteo 2010 Atletica Livorno                                         8.4
  8. Napolitano Michele Antonio 2009 G.P. Arcobaleno                         8.8
  9. Mariani Matteo 2009 Atletica Livorno                                                 8.9
  10. Marini Alessio 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                          8.9
  11. Pavoni Giulio 2010 Atletica Livorno                                                     8.9
  12. Scacciati Samuel Leon 2009 G.P. Arcobaleno                                    9.0
  13. Trezza Manuel 2010 G.P. Arcobaleno                                                   9.0
  14. Scotto Filippo 2010 Atletica Livorno                                                     9.1
  15. Savi Fabio 2010 Atletica Livorno                                                           9.1
  16. Lumetta Michele 2010 Atletica Livorno                                               9.2
  17. Schuster Niko 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                           9.2
  18. De Novellis Andrea 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                 9.3
  19. Pelagatti Leonardo 2009      Atl. Libertas Runners Livorno            9.3
  20. Ferrucci Matteo 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                       9.4
  21. Pania Alessandro 2010 Atletica Livorno                                              9.4
  22. Betti Edoardo 2009 Atletica Livorno                                                    9.4
  23. Sorgo Iacopo 2009 Atletica Livorno                                                     9.4
  24. Mini Jacopo 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                             9.5
  25. Somma Michele 2010 Atletica Livorno                                               9.5
  26. Gnesi Alessandro 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                   9.6
  27. Foschini Pablo 2009 Atl. Libertas Runners Livorno                       9.6
  28. Tonazzi Giulio 2009      Atl. Libertas Runners Livorno                   9.6
  29. Santoro Simone 2010 Atletica Livorno                                               9.7
  30. Traina Giacomo 2009 Atletica Livorno                                              9.7
  31. Di Fraia Nicholas 2010 Atletica Livorno                                            9.8
  32. Giunta Davide 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                         9.8
  33. Pellecchia Jaime 2009 Atl. Libertas Runners Livorno                    9.8
  34. Caruccio Nicolas 2009      Atletica Livorno                                        9.8
  35. Domenici Alessandro 2010 Atl. Libertas Runners Livorno          10.0
  36. Bernini Andrea 2010 Atl. Libertas Runners Livorno                     10.0
  37. Lenza Alessio 2009 Atl. Libertas Runners Livorno                        10.0
  38. Giusti Alessio 2010      Atletica Livorno                                             10.1
  39. Chiavaccini Alberto 2010 Atletica Livorno                                        10.1
  40. Recchi Marco 2009 Atletica Livorno                                                   10.2
  41. Magrelli Riccardo Massimo 2009 Atletica Livorno                          10.3
  42. Falleni Filippo 2009 Atletica Livorno                                                 10.9
  43. D’Alessio Leonardo 2010 Atletica Livorno                                         13.6

 

Classifica m. 50 Pulcini

 

  1. Ceccotti Tommaso 2013 G.P. Arcobaleno                              12.6
  2. Pincelli Gaia 2013 Atletica Livorno                                         12.7
  3. Delle Piane Vittorio 2013 Atl. Libertas Runners Livorno   12.7
  4. Zargani Luca 2013 Atletica Livorno                                        13.3
  5. Liparulo Mattia 2013 Atl. Libertas Runners Livorno          14.8
  6. Nigro Giordana 2013 Atl. Libertas Runners Livorno          15.0
  7. Menci Edoardo Pietro 2014 G.P. Arcobaleno                       20.2

 

 

Foto fornite dal sig. Giovinazzo Giuseppe 

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

L’ATLETICA LIVORNO AI NAZIONALI DI LANCI INVERNALI

L’Atletica Livorno sarà rappresentata da quattro atleti ai Campionati Italiani Invernali di Lanci che si disputeranno a Lucca e con serie possibilità di potersi imporre …

Leggi →

PUBBLICATI I MINIMI PER LE INDOOR DEI CADETTI

Mentre ormai si è persa la speranza di poter montare la pista indoor al padiglione della Fiera del Marmo di Marina di Carrara (se ne …

Leggi →

DILETTA SI E’ LAUREATA

La brava e simpatica mezzofondista di Paolo Angioni Diletta Signori si è laureata presso l’ateneo di Pisa con 110 in Scienze e Tecniche di Psicologia …

Leggi →

I CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI DI CROSS

Come ormai avviene da diversi anni i Campionati Provinciali Giovanili di Corsa Campestre sono stati ospitati a San Carlo di San Vincenzo all’interno del velodromo …

Leggi →