Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI 26° TROFEO ALDO CONTI – 8° TROFEO FRANCESCO CALDERINI 13 APRILE 2016

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

26° Trofeo Aldo Conti – 8° Trofeo Francesco Calderini
Livorno – Campo Renato Martelli – mercoledì 13 aprile 2016
RISULTATI
METRI 80 MASCHILI NATI 2003
1^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 ANDREINI FILIPPO MAZZINI 12,8  
2 BECCHERE TOMMASO MICALI 13,2  
3 AMARO MATHIAS BOLOGNESI 13,3  
4 ALBANO FILIPPO BORSI 13,4  
5 ADEMI KLEIDI 13,5  
6 AGASI KRISTIAN 13,9  
2^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 BOGHEAN MATHIAS BARTOLENA 11,4  
2 BONAZZO LUCA BARTOLENA 12,1  
3 BIRINDELLI LEONARDO MAZZINI 12,6  
4 BENCIVINNI MATTEO BORSI 12,9  
5 BONICOLI LEONARDO BORSI 14,5  
6 BENVENUTI STEFANO BOLOGNESI 14,6  
3^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 COLOMBINI GIORGIO MICALI 11,9  
2 CANESSA MATTEO BARTOLENA 12,0  
3 BUZZO PIETRO BARTOLENA 12,2  
4 CITTI GREGORIO MICALI 12,2  
5 BRONDI GREGORIO BARTOLENA 12,6  
6 CIVITA FILIPPO MAZZINI 13,0  
4^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 CONTI FILIPPO MICALI 9,9  
2 COLOMBINI JACOPO MAZZINI 11,5  
3 D’ANGELO MARCO BORSI 12,8  
4 CONGIU ALESSIO M. AUSILIATRICE 13,1  
5 COTRUZZI DARIO MAZZINI 15,8  
6 COMPARINI EDOARDO BOLOGNESI 15,9  
5^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 DE LUCA DARIO MAZZINI 11,4  
2 DEL BRAVO GIACOMO DON ANGELI 11,7  
3 DATTOLA GIACOMO BARTOLENA 12,1  
4 DOMENICI LEONARDO BORSI 12,5  
5 FRESCHI BERNARDO BARTOLENA 13,8  
6 DEL CORONA LUCA MAZZINI 14,8  
6^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 GESI ALESSANDRO MAZZINI 10,9  
2 GIOVANNELLI EMANUELE MAZZINI 11,1  
3 GARZELLI JACOPO BARTOLENA 12,0  
4 GHEZZANI CRISTIAN BORSI 12,3  
5 GALEAZZI NICOLO’ BORSI 12,9  
6 GAETA ANDREA BARTOLENA 13,0  
7^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 LIGGIERI FILIPPO MAZZINI 10,9  
2 LORENZINI GIORGIO BARTOLENA 11,6  
3 GRUNDOR MATTEO MICALI 12,2  
4 LULLI GIORGIO MICALI 12,4  
5 GIUSTI NICCOLO’ BARTOLENA 12,4  
6 JACOPONI ALESSIO BOLOGNESI 13,4  
8^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 MERLO JACOPO BARTOLENA 10,4  
2 MATTEUCCI ANDREA BORSI 10,4  
3 LUPPICHINI GIACOMO BARTOLENA 11,9  
4 PAGLIAI ALESSANDRO MICALI 12,6  
5 MARIOTTI MATTIA MAZZINI 13,0  
6 PILAGATTI MARCO BARTOLENA 13,1  
9^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 RIZZA ALESSIO MAZZINI 10,7  
2 ROSSI LORENZO BARTOLENA 11,2  
3 ROSSI ALESSIO MAZZINI 12,2  
4 PISANO GIANLUCA BARTOLENA 12,3  
5 PINI TOMMASO BARTOLENA 13,1  
6 RONDA DANIELE BORSI 16,7  
10^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 SAINATI EDOARDO BARTOLENA 11,2  
2 SANTINI ELIA MICALI 11,5  
3 SALEMMO MATTEO MICALI 11,6  
4 RUSSANO FRANCESCO MAZZINI 11,9  
5 ROTONDO LORENZO BOLOGNESI 12,2  
6 SANTONI MATTIA BORSI 14,1  
11^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 SOFIA ALESSIO BARTOLENA 11,1  
2 SIGNORI ALESSANDRO BARTOLENA 11,3  
3 SARRI ALESSANDRO BARTOLENA 12,1  
4 SOTTOSCRITTI ALBERTO BARTOLENA 12,4  
5 SIMONETTI GIULIO BORSI 12,9  
6 SOLARI LEONARDO MICALI 13,4  
12^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 TOIGO ELIA BORSI 11,8  
2 TAMBURI SEBASTIANO MICALI 11,9  
3 STEFANINI MATTIA BORSI 11,9  
4 TASSI FRANCESCO MAZZINI 12,7  
5 TONINI MATTEO BARTOLENA 12,9  
6 TADDEINI LEONARDO BORSI 13,2  
13^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 SALVADORI DAVIDE BARTOLENA 11,5  
2 VOLPI NICOLA MAZZINI 12,5  
3 ZACCAGNA FRANCESCO BARTOLENA 12,8  
4 MAGRI ENZO BORSI 12,9  
5 VOLTAN ALESSIO MAZZINI 13,2  
6 ZAMPINI MATTEO MAZZINI 13,3  
14^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 VASILIU ALESSANDRO BORSI 11,1  
2 VIANI ANTONIO BARTOLENA 11,5  
3 DI COCCO LEONARDO BORSI 12,0  
4 PALLADINI LORENZO MAZZINI 12,2  
5 SORDINI FRANCESCO BORSI 12,9  
6 FRATI MATTEO BARTOLENA 14,4  
FINALE 7-12 POSTO        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
7 SIGNORI ALESSANDRO BARTOLENA 11,0 6
8 SOFIA ALESSIO BARTOLENA 11,1 5
9 SAINATI EDOARDO BARTOLENA 11,1 4
10 ROSSI LORENZO BARTOLENA 11,2 3
11 VASILIU ALESSANDRO BORSI 11,2 2
12 GIOVANNELLI EMANUELE MAZZINI 11,3 1
FINALE 1-6 POSTO        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 CONTI FILIPPO MICALI 10,1 12
2 RIZZA ALESSIO MAZZINI 10,4 11
3 MATTEUCCI ANDREA BORSI 10,6 10
4 LIGGIERI FILIPPO MAZZINI 10,9 9
5 GESI ALESSANDRO MAZZINI 11,6 8
6 MERLO JACOPO BARTOLENA 20,8 7
SALTO IN LUNGO MASCHILE NATI 2003
cl. Cognome e nome Istituto misura punti
1 PASQUALE EDOARDO A. PICCHI 4,55 IND.
2 MORI GABRIELE MICALI 4,46 12
3 PORCU MARCO MAZZINI 4,31 11
4 MENICAGLI EDOARDO BORSI 4,14 10
5 BONINTI TOMMASO BARTOLENA 4,12 9
6 FENZI LORENZO MAZZINI 4,10 8
7 GIACHETTI FEDERICO BARTOLENA 3,85 7
8 GIGENA GABRIEL BARTOLENA 3,78 6
9 GEROMIN MATTEO MAZZINI 3,69 5
10 BIAGIOTTI ALESSANDRO BARTOLENA 3,65 4
11 BALESTRI GIACOMO MICALI 3,60 3
12 SCHILLACI TIZIANO MICALI 3,50 2
13 BIONDI FEDERICO BORSI 3,42 1
14 D’ERCOLE TOMMASO BARTOLENA 3,38  
15 PIGNATA ANTONIO BORSI 3,33  
16 VITIELLO FILIPPO MAZZINI 3,30  
17 GIANFRANCHI ALESSANDRO MAZZINI 3,26  
18 PETRUCCI VALERIO MICALI 3,20  
19 RENUCCI ANDREA MAZZINI 3,14  
20 HOXHA MIRKO MAZZINI 3,05  
21 GIUSTI FRANCESCO DON ANGELI 3,02  
22 CECCHI GIACOMO MICALI 2,96  
23 STEFANINI TOMMASO BARTOLENA 2,90  
24 CARDONE GIOELE MAZZINI 2,88  
25 LEONARDI NICHOLAS MAZZINI 2,88  
26 ANNIBALE LEONARDO MAZZINI 2,85  
27 MARCEDDU EMANUELE MAZZINI 2,83  
28 BURRONI CLAUDIO MAZZINI 2,81  
29 BOMBONATO YLIAN MAZZINI 2,70  
30 MAZZA ALBERTO BARTOLENA 2,64  
31 SALVATORI LEONARDO MAZZINI 2,59  
32 GORINI LEONARDO BORSI 2,57  
33 MACI MATTEO MAZZINI 2,48  
34 VOLTERRANI EDOARDO MAZZINI 2,44  
35 GAGLIANONE FRANCESCO BARTOLENA 2,42  
36 URSI GIULIO MAZZINI 2,24  
37 PADOVA MICHELE MICALI 2,10  
38 RAUGI TOMMASO MAZZINI 2,01  
39 GARZELLI GIACOMO BORSI 1,76  
40 PAOLI RICCARDO M. AUSILIATRICE 1,53  
SALTO IN ALTO MASCHILE NATI 2003  
cl. Cognome e nome Istituto misura punti
1 GAROFOLI FEDERICO MICALI 1,43 12
2 UGATI NICOLAS MICALI 1,26 11
3 CIUCCI RICCARDO MAZZINI 1,26 10
4 GRASSI PIETRO BARTOLENA 1,23 9
5 SANT GABRIELE BORSI 1,15 8
6 CAPEZZOLI FILIPPO MAZZINI 1,10 7
METRI 1000 MASCHILI NATI 2003
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 PINI MIRCO MAZZINI 3,15,8 12
2 PIRONE TOMMASO MAZZINI 3,22,4 11
3 DE SANTIS CLAUDIO MAZZINI 3,22,5 10
4 DOMENICI JACOPO BARTOLENA 3,28,2 9
5 DELLIALLISI MATTIA BORSI 3,30,5 8
6 BALESTRI GIAN MARCO BARTOLENA 3,34,6 7
7 ZANATTA NICOLA MAZZINI 3,36,4 6
8 FERRARI ELIA DON ANGELI 3,37,3 5
9 MARANOBERINI DAIBER BARTOLENA 3,37,7 4
10 PELAGATTI GABRIELE DON ANGELI 3,38,7 3
11 FARNETI ANDREA BORSI 3,39,7 2
12 MAZZANTINI DARIO BARTOLENA 3,41,0 1
13 PUCCIONI ELIA MAZZINI 3,42,0  
14 FARNESI JACOPO BARTOLENA 3,42,2  
15 GHILARDI FRANCESCO MICALI 3,43,8  
16 PICCOLO ALESSANDRO MAZZINI 3,44,5  
17 SGHERRI FRANCESCO BARTOLENA 3,45,3  
18 BELLONI NICCOLO’ MAZZINI 3,47,8  
19 BARTOLINI MARCO MAZZINI 3,49,4  
20 BRUNOTTI NICOLA BARTOLENA 3,50,8  
21 LIGUORI VITTORIO BORSI 3,51,2  
22 VALLATI MATTEO BORSI 3,52,8  
23 D’ERRIGO ALBERTO BARTOLENA 3,54,8  
24 BECCACECI NICOLA BORSI 3,54,9  
25 D’ANGELO GIACOMO MICALI 3,56,8  
26 GIUSTI LEONARDO MAZZINI 3,57,9  
27 BATTINI ALESSIO MAZZINI 3,59,4  
28 BIANCHI ANDREA MAZZINI 4,01,3  
29 FRIZZI VITTORIO BARTOLENA 4,02,1  
30 DORIA TOMMASO MAZZINI 4,03,1  
31 SALVADORI MARCO BARTOLENA 4,03,2  
32 GIOVANNETTI FRANCESCO MICALI 4,04,8  
33 ORAZIO EDOARDO MICALI 4,06,5  
34 ANGELI FRANCESCO MAZZINI 4,08,5  
35 MARCANGELI MICHELE MICALI 4,11,7  
36 SILVA LORENZO BORSI 4,12,9  
37 AGELLI LEONARDO BARTOLENA 4,17,3  
38 LAZZERESCHI FRANESCO BARTOLENA 4,20,0  
39 BELTRAMINI MIGUEL MICALI 4,23,3  
40 MATTEOLI ALBERTO BARTOLENA 4,28,5  
41 SPROVIERI FRANCESCO MAZZINI 4,30,0  
42 MANEMTI SAVERIO BORSI 4,31,1  
43 FAINA FILIPPO BARTOLENA 4,33,2  
44 CAVERO LUCA MAZZINI 4,42,4  
45 SPINELLA GIOVANNI BORSI 4,52,2  
46 SCROCCO GABRIELE BARTOLENA 4,53,0  
47 CAPOGNA GABRIELE BORSI 4,56,0  
48 CAPOBIANCHI MATTEO BOLOGNESI 5,02,8  
49 TELESCA BRANDO MICALI 5,19,7  
  GUEJE KARIM BORSI 3,55,7 FC
GETTO DEL PESO MASCHILE KG. 4 NATI 2003  
cl. Cognome e nome Istituto misura punti
1 MORI STEFANO BARTOLENA 8,86 12
2 MARTELLI EMANUELE MAZZINI 8,86 11
3 AIELLI PIETRO BARTOLENA 8,81 10
4 TADDEI MATTEO BARTOLENA 8,47 9
5 BARACCHINO ENRICO BARTOLENA 8,30 8
6 TORI GREGORIO BARTOLENA 8,15 7
7 BARINCI ALESSANDRO MAZZINI 7,80 6
8 FIOCCHI GIACOMO BORSI 7,62 5
9 LORENZINI NICO MAZZINI 7,21 4
10 NENCIONI RICCARDO MAZZINI 7,21 3
11 CHELLI ALESSANDRO BARTOLENA 7,20 2
12 ANGELETTI NICOLA BARTOLENA 7,00 1
13 D’ANDREA FRANCESCO BARTOLENA 6,82  
14 BRONDI GABRIELE BORSI 6,75  
15 BACCELLI ANDREA BARTOLENA 6,39  
16 QUAGLIA GABRIELE MICALI 6,26  
17 BRONDI ALDO BARTOLENA 6,23  
18 DE ROSSI DIEGO BARTOLENA 6,19  
19 MARRUCCI EDOARDO MAZZINI 6,11  
20 PENNACCHIO CARMINE MAZZINI 6,05  
21 CAZZATO LUCA MAZZINI 6,00  
22 LOC OCO MATTIA MICALI 5,96  
23 MULAS MATTEO BARTOLENA 5,93  
24 NANNONI ANDREA BARTOLENA 5,65  
25 BRUTTO MATTEO BARTOLENA 5,62  
26 GHELARDUCCI ALBERTO BARTOLENA 5,29  
27 CAMPORA LUCA BORSI 5,27  
28 MACOR FILIPPO MAZZINI 5,25  
29 MIGLI NICOLA MAZZINI 5,12  
30 MEUCCI ALBERTO BARTOLENA 5,11  
31 NAPOLI GABRIELE MAZZINI 4,95  
32 FONTANI NICOLA MAZZINI 4,83  
33 ASMONE GIACOMO M. AUSILIATRICE 4,80  
34 MARIANUCCI GABRIELE MAZZINI 4,76  
35 VIOLI LORENZO MAZZINI 4,56  
36 POLINI ALBERTO BARTOLENA 4,43  
37 SABETTA MARCO MAZZINI 4,30  
38 GIGLIOTTI ALESSANDRO MICALI 4,25  
39 BINI FRANCESCO BARTOLENA 3,50  
METRI 80 FEMMINILI NATE 2002  
1^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 BALESTRI BEATRICE MAZZINI 12,8  
2 ANANIA ANTONIETTA BOLOGNESI 12,9  
3 ARCHIBUSACCI GAIA MAZZINI 13,3  
4 ALBA ALESSIA MAZZINI 14,2  
5 AMBROSINI BENEDETTA MICALI 14,5  
  BALLETTI ALESSIA BARTOLENA RIT.  
2^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 BIANCHI CHIARA MAZZINI 11,4  
2 BONADUCE MEDEA BORSI 12,4  
3 BIANCHI GAIA MAZZINI 12,6  
4 BORRIELLO ALICE BORSI 12,6  
5 BRONGO AGATA BORSI 12,9  
6 BREGU CINDY MICALI 14,6  
3^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 CAMPOCHIARI MATILDE MAZZINI 12,3  
2 CASINI GIULIA BORSI 12,3  
3 CECCONI VIRGINIA MAZZINI 12,4  
4 CANCELLIERI TEA BARTOLENA 12,9  
5 CANCELLI SWANNY BARTOLENA 12,9  
6 CAPPAGLI GIADA MAZZINI 13,1  
4^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 CHELINI GIULIA BARTOLENA 12,2  
2 CARBONE MANUELA BARTOLENA 12,4  
3 CHIAMA NICOLE MAZZINI 12,5  
4 CIAMPI AURORA MAZZINI 13,0  
5 CIABRELLI ANNA BARTOLENA 13,3  
6 DE ANGELIS SARA MICALI 13,4  
5^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 FELICI EMMA BARTOLENA 12,1  
2 FILIPPI MARTA MAZZINI 12,2  
3 FABBRI ELEONORA MAZZINI 12,7  
4 GASPARRI GIORGIA BORSI 13,0  
5 GIAMPAOLI CHIARA MAZZINI 13,2  
6 DI LUCA CLARISSA MAZZINI 13,3  
6^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 GRAGNANI GAIA BARTOLENA 12,3  
2 GIOVANNESCHI OLIVIA BARTOLENA 12,4  
3 LA RUSSA FRANCESCA MICALI 13,2  
4 GRECHI VITTORIA BARTOLENA 13,3  
5 INVERSO ALESSIA MAZZINI 13,3  
6 LENZERINI ALESSIA MAZZINI 13,4  
7^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 MAZZONI MARTINA BORSI 12,7  
2 MAKSUTI XHESIKA BOLOGNESI 13,0  
3 MARETTELLI MARTA MICALI 13,4  
4 MERSOUL JASMINE MICALI 13,5  
5 LOMI VITTORIA BORSI 13,9  
6 MESSERINI ASIA BORSI 14,8  
8^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 PIAZZOLI ARIANNA LARA MAZZINI 12,6  
2 NIERI ANNA PAOLA MICALI 13,2  
3 PICCHI GIULIA MICALI 13,5  
4 OSUMBOR GLORY MAZZINI 13,7  
5 NENCIONI MARTA MAZZINI 13,8  
6 OMEROVA ANUMSA BARTOLENA 14,2  
9^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 QUADRELLI CHIARA BARTOLENA 12,8  
2 PUCCI GIULIA MAZZINI 13,0  
3 PUCCI CHIARA MAZZINI 13,1  
4 POTENTI ALLEGRA BARTOLENA 13,3  
5 QUARETTA ANNA BORSI 13,4  
6 RICCIUTI SARA MAZZINI 13,7  
10^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 SALVIATI EMMA BARTOLENA 12,4  
2 RUGGIERO SOFIA BARTOLENA 13,9  
3 SALLA ERA MAZZINI 15,1  
4 ROSSI CAMILLA BORSI 15,3  
5 SASSETTI EMMA MAZZINI 15,7  
11^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 STEFANINI MATILDE MAZZINI 11,7  
2 SCAFFAI BENEDETTA MAZZINI 13,1  
3 SERRA BENEDETTA MAZZINI 13,6  
4 TOIGO ALICE MAZZINI 13,7  
5 SIGNORINI MATILDE MAZZINI 13,8  
12^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 GAIBOTTI ANDREA MICALI 11,5  
2 MANCINI CAROLINA MICALI 11,8  
3 ZOLO MARTINA BORSI 12,7  
4 TRUSENDI GIULIA MICALI 12,8  
5 BARTOLI MARIA LORENZA MICALI 14,0  
13^ BATTERIA        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 BIAGETTI IRENE MAZZINI 11,5  
2 DUCCI IRENE MAZZINI 12,2  
3 DORO FRANCESCA MAZZINI 12,4  
4 BUDA SARA MICALI 13,3  
5 MASSARO VALENTINA PETRA MAZZINI 13,4  
FINALE 7-12 POSTO        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
7 CHELINI GIULIA BARTOLENA 11,8 6
8 DUCCI IRENE MAZZINI 12,1 5
9 CAMPOCHIARI MATILDE MAZZINI 12,2 4
10 GRAGNANI GAIA BARTOLENA 12,3 3
11 FILIPPI MARTA MAZZINI 12,4 2
12 BALESTRI BEATRICE MAZZINI 12,6 1
FINALE 1-6 POSTO        
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 BIANCHI CHIARA MAZZINI 11,3 12
2 BIAGETTI IRENE MAZZINI 11,7 11
3 GAIBOTTI ANDREA MICALI 11,8 10
4 MANCINI CAROLINA MICALI 11,9 9
5 STEFANINI MATILDE MAZZINI 12,1 8
6 FELICI EMMA BARTOLENA 12,3 7
SALTO IN LUNGO FEMMINILE NATE 2003
cl. Cognome e nome Istituto misura punti
1 GAI GIULIA MICALI 3,90 12
2 BANCHINI CHIARA DON ANGELI 3,83 11
3 ARCAMONI ALICE MAZZINI 3,81 10
4 MIGLIARINI MARTA BARTOLENA 3,66 9
5 LOTTINI MARTINA M. AUSILIATRICE 3,65 8
6 LORENZETTI LISA BARTOLENA 3,57 7
7 CECCARELLI MATILDE MAZZINI 3,54 6
8 BIANCHESI DANIELA BORSI 3,53 5
9 CASTELLANI EVA MAZZINI 3,43 4
10 CASELLA VALENTINA MAZZINI 3,39 3
11 SELMI CARLOTTA MICALI 3,22 2
12 DI LEO MARIA BARTOLENA 3,18 1
13 PECCHIA SERENA DON ANGELI 3,16  
14 LANDI GIULIA M. AUSILIATRICE 3,06  
15 QUERCIOLI MARGHERITA BORSI 2,98  
16 MEINI AURORA BOLOGNESI 2,97  
17 NIERI GIULIA BARTOLENA 2,92  
18 LESSI GIULIA MICALI 2,85  
19 FULCERI GRETA M. AUSILIATRICE 2,81  
20 CAMPANELLI MARTINA BARTOLENA 2,80  
21 PERSICO ERICA MAZZINI 2,72  
22 PERRINO MARTINA BOLOGNESI 2,64  
23 TURCHI CHIARA BARTOLENA 2,62  
24 BARBENSI LUISA MAZZINI 2,62  
25 BUONAMINI FRANCESCA BORSI 2,62  
26 SIPALA TERESA MICALI 2,59  
27 BALDI MARTA MICALI 2,46  
28 FRATINI LISA MICALI 2,45  
29 FIORI CLAUDIA M. AUSILIATRICE 2,42  
30 RIU REBECCA BARTOLENA 2,36  
31 CHIARUGI DESIRE’ BORSI 2,35  
32 ALUZZI CRISTINA MAZZINI 2,35  
33 PAPINI GAIA BORSI 2,31  
34 GARGANI ELISA MICALI 2,26  
35 GIUSTI SARA DON ANGELI 2,26  
36 VALENTINI MARGHERITA M. AUSILIATRICE 2,24  
37 BERTINI SARA BOLOGNESI 2,22  
38 GENOVESI GIADA DON ANGELI 2,12  
39 FIASCHI MATILDA M. AUSILIATRICE 2,02  
40 LAUDANNA CHIARA BARTOLENA 2,00  
41 MARCHINI SARA MAZZINI 2,00  
42 PETRONI LINDA MAZZINI 1,98  
43 CICCOTELLI ALESSIA MICALI 1,95  
44 DELL’OSO VIRGINIA M. AUSILIATRICE 1,93  
45 SPINETTI MARTINA BORSI 1,86  
46 POGGIOLINI BENEDETTA M. AUSILIATRICE 1,72  
47 ZUMMO SARA M. AUSILIATRICE 1,20  
  BELLO ALESSIA BARTOLENA NC  
SALTO IN ALTO FEMMINILE NATE 2003  
cl. Cognome e nome Istituto misura punti
1 GIUFFRIDA ELISA BARTOLENA 1,29 12
2 CATARSI ERIKA BARTOLENA 1,26 11
3 BIENTINESI SOFIA MAZZINI 1,23 10
4 FAVILLA VITTORIA BARTOLENA 1,15 9
5 SEGHETTI LAURA BARTOLENA 1,00 8
METRI 1000 FEMMINILI NATE 2003
cl. Cognome e nome Istituto tempo punti
1 SPAGNOLI ALICE MICALI 3,22,7 12
2 MASTROENI GIULIA BARTOLENA 3,35,8 11
3 MANUELLI SARA MICALI 3,40,4 10
4 QUARTARARO MARTINA MICALI 3,52,7 9
5 GIOVANNONE FRANCESCA MICALI 3,56,9 8
6 MORETTI SOFIA MICALI 4,04,1 7
7 SACCANI MATILDE MAZZINI 4,10,9 6
8 CAMPANELLI GIADA MAZZINI 4,17,4 5
9 MONALDI NOEMI BORSI 4,17,4 4
10 SECCHI GIULIA BORSI 4,24,8 3
11 PULITI MARTINA MAZZINI 4,33,8 2
12 CRESCENZO ILARIA MICALI 4,40,0 1
13 FERRARI GIADA BARTOLENA 4,52,0  
14 PASCALE ALESSIA MICALI 4,56,0  
15 PAGNI ELISA MICALI 4,57,5  
16 SCOPPOLETTI DESIREE BORSI 5,19,4  
  BORAN NICOLETA MICALI 5,08,3 FC
GETTO DEL PESO FEMMINILE KG. 3 NATE 2003  
cl. Cognome e nome Istituto misura punti
1 MORI RACHELE M. AUSILIATRICE 9,38 12
2 LAVIOSA ALICE MAZZINI 7,15 11
3 DEL CORONA VIRGINIA BARTOLENA 6,33 10
4 MANNUCCI GIULIA MAZZINI 4,39 9
5 RICCI DESIREE MAZZINI 4,36 8
6 DOMENICI GLENDA MAZZINI 4,26 7
7 MOLESTI SARA MAZZINI 3,55 6
CLASSIFICA D’ISTITUTO DELLA SECONDA GIORNATA
1 SM MAZZINI 263    
2 SM BARTOLENA 224    
3 IC MICALI 132    
4 SM BORSI 58    
5 IP MARIA AUSILIATRICE 20    
6 IC DON ANGELI 19    
7 IC BOLOGNESI 0    
CLASSIFICA COMPLESSIVA D’ISTITUTO DELLE DUE GIORNATE
1 SM BARTOLENA 522    
2 SM MAZZINI 431    
3 IC MICALI 218    
4 SM BORSI 143    
5 IP MARIA AUSILIATRICE 42    
6 IC DON ANGELI 40    
7 IC BOLOGNESI 12    

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

SI RIPARTE

Un articolo di Alessandro Bacci del 12 Marzo u.s. sanciva la fine anticipata dell’attività invernale (indoor, campestri, lanci) e, nel contempo, preannunciava la chiusura del …

Leggi →

ESAGERATA !

  Al primo lancio delle qualificazioni aveva migliorato la già sua miglior prestazione italiana allieve del lancio del martello da kg. 4 e in finale …

Leggi →

VELOCISTI IN RADUNO

Presso lo Stadio Mannucci di Pontedera i responsabili tecnici del settore velocità della Toscana hanno indetto un raduno per velocisti appartenenti alle categorie allievi/e e …

Leggi →

E’ MORTO UN GRANDE ATLETA

Il prof. Marcello Dani ha chiuso gli occhi. Classe 1931 è stato il primo livornese a vincere un campionato italiano in atletica leggera ed il …

Leggi →