Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI DOMENICA 22 MARZO

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
LIVORNO – DOMENICA 22 MARZO 2015
ORG.NE C.P. FIDAL E ATLETICA LIVORNO
RISULTATI
M. 50 PULCINI MASCHI (nati 2010/2011)
1^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 CARLOTTI NICCOLO’ 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 12.1
2 BIANCOTTI PIETRO 2010 ATLETICA LIVORNO 12.9
3 BARACCHINO FRANCESCO 2010 ATLETICA LIVORNO 13.5
4 CECCONI ETTORE 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13.8
5 CHIAVACCI GIOELE 2010 ATLETICA LIVORNO 14.8
6 DASHI MATTIA 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 16.1
2^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 GANI NICCOLO’ 2010 ATLETICA LIVORNO 11.3
2 PALERMO IACOPO 2010 G.P. ARCOBALENO 11.4
3 DEL MORO FILIPPO 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 11.5
4 MORRONI GIANMARCO 2009 ATLETICA LIVORNO 11.6
5 GALEAZZI LORENZO 2010 ATLETICA LIVORNO 12.2
6 GRASSI LORENZO 2010 ATLETICA LIVORNO 13.5
3^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 TOCCHINI FRANCESCO 2010 G.P. ARCOBALENO 11.0
2 SEPPIA LEONARDO 2010 G.P. ARCOBALENO 11.1
3 TONDINI LORENZO 2010 ATLETICA LIVORNO 11.7
4 SOLDANI GIACOMO 2011 LIBERTAS RUNNERS LI 12,2
5 DI CRISTO NICCOLO’ 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 14.8
M. 50 PULCINI FEMMINE (nate 2010/2011)
1^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 DE FRANCESCO CRISTINA 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 12.8
2 LUCETTI ILARIA 2010 ATLETICA LIVORNO 13.9
3 LASCIALFARI VITTORIA 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 14.5
4 FERRARI ELISABETTA 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 15.3
5 DEL MORO ADELE 2012 LIBERTAS RUNNERS LI 19.2
2^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 ROGAI PETRA 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13.0
2 TOTARO NOEMI 2010 G.P. ARCOBALENO 13.3
3 TADDEI DILETTA 2010 ATLETICA LIVORNO 13.3
4 PELLEGRINI RACHELE 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13.8
5 BOTTI CLARA 2010 ATLETICA LIVORNO 13.9
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI MASCHI C (nati 2008/2009)
Cl. Cognome e nome anno società misura
1 PAGGINI GUIDO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,54
2 VASSENA LORENZO 2008 ATLETICA LIVORNO 2,53
3 SAMARITANI MATTEO 2008 ATLETICA LIVORNO 2,52
4 CASINI IACOPO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,47
5 DOMINICI DARIO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,42
6 SANTUCCI DANIELE 2008 ATLETICA LIVORNO 2,40
7 BERNINI ENEA 2008 ATLETICA LIVORNO 2,30
8 NAPOLITANO MICHELE 2009 G.P. ARCOBALENO 2,24
9 GHIMENTI MATTEO 2008 G.P. ARCOBALENO 2,23
10 D’ACHILLE DENNY 2008 ATLETICA LIVORNO 2,21
11 TADDEI GIORDANO 2008 ATLETICA LIVORNO 2,18
12 FERRAIOLI FRANCESCO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,08
13 MAGHERINI TOMMASO 2009 ATLETICA LIVORNO 2,03
14 POLITI LUCA 2008 ATLETICA LIVORNO 2,00
15 SORMANI MATTEO 2008 ATLETICA LIVORNO 1,97
16 GIACHETTI LUCA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,91
17 POMPEO ANDRE’ 2008 ATLETICA LIVORNO 1,86
18 PERUZZI SAMUELE 2009 ATLETICA LIVORNO 1,85
19 ORSI TOMMASO 2008 ATLETICA LIVORNO 1,81
20 BELLAGOTTI DAVIDE 2009 ATLETICA LIVORNO 1,81
21 GRECO IACOPO 2009 G.P. ARCOBALENO 1,76
22 FONTANI ALBERTO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,73
23 MORRONI GIANMARCO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,73
24 BONINTI IACOPO 2008 ATLETICA LIVORNO 1,70
25 BUZZICOTTI LORENZO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,70
26 DEL NISTA LUCA 2008 ATLETICA LIVORNO 1,61
27 ROCCHI FABRIZIO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,61
28 CERVELLI ALESSIO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,60
29 CATURELLI NICOLAS 2009 G.P. ARCOBALENO 1,48
30 PACINI ALBERTO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,37
31 MARSILI LORENZO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,34
32 ALBANO FILIPPO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,32
33 MORALES QUISPE ALESSIO 2008 ATLETICA LIVORNO 1,32
34 GENUA MATTEO 2008 ATLETICA LIVORNO 1,27
35 ANTONELLI FILIPPO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,26
36 BIANCHI LEONARDO 2009 ATLETICA LIVORNO 1,26
37 BIASCI MICHELE 2008 ATLETICA LIVORNO 1,20
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI C FEMMINE (NATE 2008/2009)
Cl. Cognome e nome anno società misura
1 TERRENI GIULIA 2008 ATLETICA LIVORNO 2,45
2 PAOLINI SHARON 2008 ATLETICA LIVORNO 2,17
3 CIARDI GRETA 2009 LIBERTAS RUNNERS LI 2,15
4 SOLDANI SOFIA 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,13
5 FABIANI AGATA 2008 ATLETICA LIVORNO 2,07
6 PERA KRISTEL 2009 ATLETICA LIVORNO 2,00
7 ZANOTTI BIANCA 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,98
8 PROFETI MATILDE 2008 G.P. ARCOBALENO 1,87
9 CHIRICI AIKO 2008 ATLETICA LIVORNO 1,78
10 CHELI FLORINDA 2008 ATLETICA LIVORNO 1,78
11 PAPPALARDO IRENE 2009 LIBERTAS RUNNERS LI 1,77
12 FABIANI OLIVIA 2008 ATLETICA LIVORNO 1,76
13 SCOTTI CAROLINA 2008 ATLETICA LIVORNO 1,74
14 GONZAGA RACHELE 2009 G.P. ARCOBALENO 1,73
15 TOSETTI CRISTINA 2008 ATLETICA LIVORNO 1,67
16 GARZELLI ALESSIA 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,58
17 PUCCI MADDALENA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,53
18 ROMANO ELETTRA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,52
19 SCOLI GRETA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,45
20 GUIDONI LEONORA 2009 G.P. ARCOBALENO 1,40
21 DE BONIS ANGELA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,32
22 CIPOLLI MARTINA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,30
23 GIUDICI ASIA 2009 G.P. ARCOBALENO 1,26
24 PELAGATTI CHIARA 2009 ATLETICA LIVORNO 1,22
25 PANZA ARIANNA 2008 ATLETICA LIVORNO 1,22
M. 50 ESORDIENTI MASCHI B (nati 2006/2007)
1^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 PARRI EDOARDO 2007 G.P. ARCOBALENO 9.0
2 CECCARINI GABRIELE 2006 ATLETICA LIVORNO 9.3
3 BECCACECI FILIPPO 2006 ATLETICA LIVORNO 9.5
4 ALBIERI MATTEO 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 9.6
5 ANTONINI MATTEO 2006 ATLETICA LIVORNO 9.7
6 CELATI SIMONE 2007 ATLETICA LIVORNO 10.6
2^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 DEL VECCHIO ANTONIO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 8.3
2 DIAMANTI GIACOMO 2006 ATLETICA LIVORNO 8.4
3 CEROLI RICCARDO 2006 ATLETICA LIVORNO 9.0
4 CICINELLI EDOARDO 2007 G.P. ARCOBALENO 9.2
5 CIRINEI MATTIA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.5
6 CIUCCI MARCO 2006 ATLETICA LIVORNO 9.9
3^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 GANNI IACOPO 2007 ATLETICA LIVORNO 9.4
2 GANI MATTIA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.6
3 FERRO BLEDI 2007 ATLETICA LIVORNO 10,4
4 DOMENICI DIEGO 2007 ATLETICA LIVORNO 11.3
5 DANIELI CRISTIANO 2007 ATLETICA LIVORNO 11.4
6 FABBRI OSVALDO 2007 ATLETICA LIVORNO 11.8
4^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 8.1
2 GIACOMELLI SIMONE 2006 ATLETICA LIVORNO 8.8
3 GIUSTI LORENZO 2007 ATLETICA LIVORNO 9.2
4 GIARA BENJAMIN 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 10.8
5 LOTTI GABRIELE 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 11.5
6 GHIMENTI DARIO 2006 G.P. ARCOBALENO 11.6
5^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 MANTERI LAERTE 2007 ATLETICA LIVORNO 9.2
2 MALTINTI ETTORE 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 9.6
3 LUCETTI MARCO 2007 ATLETICA LIVORNO 9.9
4 MAGHERINI PIETRO 2007 ATLETICA LIVORNO 10,6
5 MALIGOI GIORGIO 2007 ATLETICA LIVORNO 11,9
6 MENICAGLI TADDEWOS 2007 G.P. ARCOBALENO 12,1
6^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 NOCCHI TOMMASO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 8.8
2 MERLO FILIPPO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 8.8
3 MINICUCCI BERNI CANANI ANDREA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.0
4 MONTALBANO ALESSANDRO 2006 ATLETICA LIVORNO 9.3
5 MORETTI OMAR 2006 ATLETICA LIVORNO 9,4
6 PAZZAGLI DANIELE 2007 G.P. ARCOBALENO 9.8
7^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 TOGNETTI MANUEL 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 9.3
2 PETTIROSSI TIZIANO 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 10,2
3 PIERONI MARCO 2007 ATLETICA LIVORNO 11.3
4 SPAGNUOLO STEVEN 2006 ATLETICA LIVORNO 13.6
7^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 CONTINI GIACOMO 2006 ATLETICA LIVORNO 9.4
2 TASCINI GIOVANNI 2007 ATLETICA LIVORNO 9.5
3 SIGHIERI ELIA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.6
M. 50 ESORDIENTI B FEMMINE (NATE 2006/2007)
1^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 BARDARE’ AURORA 2006 ATLETICA LIVORNO 8.8
2 BATTIATO SILVIA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.5
3 BATTAGLIA CAROLINA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.6
4 MANCINI SERENA 2007 G.P. ARCOBALENO 9.8
5 BERTI BEATRICE 2007 ATLETICA LIVORNO 9.9
6 ARMOCIDA GEORGETTE 2007 ATLETICA LIVORNO 10,2
2^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 BUZZO ANNA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.4
2 CAVALLO SIMONA 2007 ATLETICA LIVORNO 10.2
3 BIGLIO LUCIA 2006 ATLETICA LIVORNO 10.3
4 COSTA CAROLINA 2006 LIBERTAS RUNNERS 10.3
5 CIGNI VIOLA 2007 ATLETICA LIVORNO 10.8
6 BIAGINI VITTORIA 2007 ATLETICA LIVORNO 12.1
3^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 FALANGA MARTINA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.5
2 DIAMANTI GAIA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.6
3 DEL MORO SOFIA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.7
4 DANTI MATILDE 2007 ATLETICA LIVORNO 9.8
5 CRIMELLA MARTINA 2007 ATLETICA LIVORNO 10,6
6 TONINI SARA 2006 LIBERTAS RUNNERS 10.9
4^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 LIGUORI GIORGIA 2006 ATLETICA LIVORNO 8.3
2 FORNACIARI ALICE 2006 ATLETICA LIVORNO 8.9
3 GOVERNATORI SAYA 2006 LIBERTAS RUNNERS 9.3
4 FANCULLI REBECCA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.4
5 GALEAZZI FIAMMETTA 2007 LIBERTAS RUNNERS 9.6
6 FRITTELLI DANIELA 2007 ATLETICA LIVORNO 10.8
5^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 MENICHETTI CATERINA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.1
2 MARRUCCI CHIARA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.7
3 MANCUSO SOFIA 2006 ATLETICA LIVORNO 10.0
4 MARCONCINI ANNA 2007 ATLETICA LIVORNO 10.2
5 LUPU NINA 2006 ATLETICA LIVORNO 10.9
6 LOMBARDI MARGHERITA 2007 LIBERTAS RUNNERS 11.3
6^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 MILANI MARGHERITA 2006 ATLETICA LIVORNO 8.5
2 PACELLI DENISE 2006 LIBERTAS RUNNERS 9.2
3 PELLETTI TERESA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.5
4 NICCOLAI GIORGIA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.6
5 ORSOLINI GIULIA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.8
6 SERNI GIORGIA 2007 LIBERTAS RUNNERS 12.1
7^ serie
Cl. Cognome e nome anno società tempo
1 SIMONINI ANITA 2007 ATLETICA LIVORNO 9.4
2 SARTI AURORA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.5
3 VASSENA MARGHERITA 2006 ATLETICA LIVORNO 9.6
4 WARIN LAURA 2007 G.P. ARCOBALENO 10.1
5 VIVALDI LAVINIA 2006 ATLETICA LIVORNO 10.4
6 SARTORIO MATILDE 2006 LIBERTAS RUNNERS 12.5
SALTO IN ALTO ESORDIENTI A MASCHI (NATI 2004/2005)
Cl. Cognome e nome anno società misura
1 BOLOGNINI ANDREA 2004 ATLETICA LIVORNO 1,10
2 CARCEA LEO 2005 ATLETICA LIVORNO 1,10
3 DOLCI DAVIDE 2004 ATLETICA LIVORNO 1,05
4 BOTTINO DARIO 2004 ATLETICA LIVORNO 1,00
5 FRITTELLI DARIO 2004 ATLETICA LIVORNO 1,00
6 CARLOTTI DANIELE 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
6 CECCANTI OMAR 2004 ATLETICA LIVORNO 0,95
6 GOVERNATORI GIULIO 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
6 PAGGINI COSIMO 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
10 BANI AXEL 2004 ATLETICA LIVORNO 0,90
10 DINISI FRANCESCO 2005 G.P. ARCOBALENO 0,90
10 FERRARA SALASIB 2004 G.P. ARCOBALENO 0,90
10 ROFI DIEGO 2005 G.P. ARCOBALENO 0,90
14 COMINALE MATTIA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,85
15 CIRINEI SAMUELE 2004 ATLETICA LIVORNO 0,80
15 FABIANI ETTORE 2005 ATLETICA LIVORNO 0,80
15 MINI EMANUELE 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 0,80
BARSOTTI ANDREA 2005 ATLETICA LIVORNO N.C.
CARUSO PAOLO 2004 ATLETICA LIVORNO N.C.
GARZELLI TOMMASO 2005 ATLETICA LIVORNO N.C.
GHIGNOLI NICOLA 2004 ATLETICA LIVORNO N.C.
SANCASCIANI MATTEO 2005 ATLETICA LIVORNO N.C.
GARZELLI MATTEO 2005 LIBERTAS RUNNERS LI N.C.
SALTO IN ALTO ESORDIENTI A FEMMINE (NATE 2004/2005)
Cl. Cognome e nome anno società misura
1 BIAGI LARA 2004 ATLETICA LIVORNO 1,23
2 DINATTI GIULIA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 1,10
3 ARZELA’ SARA 2004 ATLETICA LIVORNO 1,05
4 D’AGOSTINO FEDERICA 2004 ATLETICA LIVORNO 1,05
5 GIANETTI GIORGIA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 1,00
6 LENZI MIURA 2005 G.P. ARCOBALENO 0,95
7 GARGIULO MATILDE 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
8 BERTI FRANCESCA 2004 ATLETICA LIVORNO 0,90
8 GUARDUCCI BEATRICE 2004 ATLETICA LIVORNO 0,90
8 TRAMONTI ANNA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 0,90
11 CANESSA EMMA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,90
12 PERULLO ELISA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,90
13 SANTUCCI MARTINA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,90
13 ORLANDI FRIDA 2004 ATLETICA LIVORNO 0,90
13 CIARDI GINEVRA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 0,90
16 QUERCIOLI SARA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,85
16 ROGAI PENELOPE 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 0,85
18 GIACALONE IRENE 2005 ATLETICA LIVORNO 0,85
18 MENICHETTI SARA 2004 ATLETICA LIVORNO 0,85
20 BERNARDINI MARTINA 2004 ATLETICA LIVORNO 0,80
20 CITI MARTINA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,80
20 DAMIANI GRETA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,80
20 FALCINELLI EMMA 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 0,80
20 GAZZERRO ALICE 2005 ATLETICA LIVORNO 0,80
20 GAZZERRO ARIANNA 2004 ATLETICA LIVORNO 0,80
20 MARSILI MARGHERITA 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 0,80
20 PAPPALARDO LAURA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 0,80
20 PISERINI VALENTINA 2004 ATLETICA LIVORNO 0,80
29 DINI SARA 2005 ATLETICA LIVORNO 0,80
GINEVRA IRENE 2005 ATLETICA LIVORNO NC
MAURI GIULIA 2004 ATLETICA LIVORNO NC
PAHAURA JASMINE 2005 ATLETICA LIVORNO NC
RUSSOMANNO CATERINA 2004 ATLETICA LIVORNO NC
SICILIANO SARA 2005 ATLETICA LIVORNO NC
SILVESTRI LINDA 2005 ATLETICA LIVORNO NC
TRAPANI ELEONORA 2005 ATLETICA LIVORNO NC
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A MASCHI
cl. Cognomi Società tempo
1 BOTTINO – COMINALE – CARCEA ATLETICA LIVORNO 34.3
BOLOGNINI
2 CARLOTTI – MINI – GOVERNATORI LIBERTAS RUNNERS LI 34.9
PAGGINI
3 CECCANTI – CARUSO – FRITTELLI ATLETICA LIVORNO 36,7
GARZELLI
4 CHELI – BANI – DOLCI – FABIANI ATLETICA LIVORNO 36.8
5 SANCASCIANI . CIRINEI -GHIGNOLI ATLETICA LIVORNO 38,4
BARSOTTI
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A FEMMINE
cl. Cognomi Società tempo
1 BIAGI – GUARDUCCI – BERTI – ATLETICA LIVORNO 33,9
D’AGOSTINO
2 ORLANDI – QUERCIOLI – ARGELA’ ATLETICA LIVORNO 34.6
SANTUCCI
3 FALCINELLI – CIARDI – GARGIULO LIBERTAS RUNNERS LI 34,8
DINATTI
4 MARSILI – ROGAI – PAPPALARDO LIBERTAS RUNNERS LI 36,5
GIANETTI
5 PAHUARA – SICILIANO – CANESSA ATLETICA LIVORNO 36,5
SILVESTRI
6 DAMIANI – RUSSOMANNO – TRAPANI ATLETICA LIVORNO 37,1
BERNARDINI
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A MISTA
1 GIACALONE – GARZELLI – TRAMONTI ATLETICA LIVORNO 35,8
GINEVRA LIBERTAS RUNNERS LI
2 LENZI – DINISI – FERRARA – ROFI G.P. ARCOBALENO 37,0
3 PERULLO – PISERINI – MENICHETTI ATLETICA LIVORNO 38,9
DINI
4 GAZZERRO – GAZZERRO – CITI – MAURI ATLETICA LIVORNO 39,7

 

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

QUATTRO BIANCO VERDI PREMIATI

  Ufficializzate le classifiche finali del Gran Prix 2020 di Cross e quattro mezzofondisti bianco verdi entrano tra i premiati. Due femmine e due maschi …

Leggi →

CONQUISTA DEL TITOLO ITALIANO PER MARTA

Meglio di così non poteva iniziare la lunga serie di weekend dei Campionati Italiani Indoor! Dopo aver sfiorato già diverse volte nella sua giovane carriera …

Leggi →

SIGNORI E CASELLA BUON FINALE DI GRAN PRIX

L’ultima prova del Gran Prix Toscano di Cross si è svolto, cosa insolita, all’interno dello Stadio per l’atletica di Prato, utilizzato dalla sua inaugurazione solo …

Leggi →

MIGLIORE PRESTAZIONE ITALIANA PER L’ALLIEVA RACHELE MORI

E’ veramente un momento magico per i colori bianco verdi. Dopo i titoli italiani indoor e la migliore prestazione nazionale indoor della 4×200 allievi arriva …

Leggi →