Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 11 APRILE 2015

1_14_04_2015

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
Campo R. Martelli – Livorno – Sabato 11 aprile 2015
Org.ne: C.P. Fidal e Libertas Runners Livorno
RISULTATI
M. 50 ESORDIENTI B MASCHI
1^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Bortolotti Valerio 2006 Atletica Livorno 9,2
2 Beccaceci Filippo 2006 Atletica Livorno 9,3
3 Albieri Matteo 2007 Libertas Runners 9,4
4 Biagi Mattia 2006 Atletica Livorno 9,7
5 Campanile Nicola 2007 Atletica Livorno 9,9
6 Menicagli Tannewos 2007 G.P. Arcobaleno 11,0
2^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Del Vecchio Antonio 2006 Libertas Runners 8,9
2 Ceccarini Gabriele 2006 Atletica Livorno 9,5
3 Brunelli Felicetti Federico 2006 Libertas Runners 9,6
4 Cicinelli Federico 2007 G.P. Arcobaleno 9,8
5 Celati Simone 2007 Atletica Livorno 10,2
6 Filippi Leonardo 2007 Libertas Runners 10,8
3^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Giovinazzo Giacomo 2006 Libertas Runners 8,0
2 Diamanti Giacomo 2006 Atletica Livorno 8,7
3 Ceroli Riccardo 2006 Atletica Livorno 8,9
4 Dalla Valle Alessandro 2007 Atletica Livorno 9,7
5 Contini Giacomo 2006 Atletica Livorno 10,2
6 Luperini Lorenzo 2007 G.P. Arcobaleno 11,0
4^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Marinozzi Giovanni 2006 Libertas Runners 9,2
2 Gani Mattia 2007 Atletica Livorno 9,6
3 Maltinti Ettore 2007 Libertas Runners 9,8
4 Domenici Diego 2007 Atletica Livorno 10,2
5 Ferro Bledy 2007 Atletica Livorno 10,7
6 Fabbri Osvaldo 2007 Atletica Livorno 10,9
5^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Giacomelli Simone 2006 Atletica Livorno 9,0
2 Merlo Filippo 2006 Libertas Runners 9,1
3 Ganni Jacopo 2007 Atletica Livorno 9,4
4 Maligoi Giorgio 2007 Atletica Livorno 9,5
5 Giusti Lorenzo 2007 Atletica Livorno 9,5
6 Ghimenti Dario 2006 G.P. Arcobaleno 9,6
6^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Nocchi Tommaso 2006 Libertas Runners 8,9
2 Manteri Laerte 2007 Atletica Livorno 9,2
3 Parri Edoardo 2007 G.P. Arcobaleno 9,4
4 Minicucci Andrea 2006 Atletica Livorno 9,5
5 Orsetti Vittorio 2007 Libertas Runners 9,8
6 Montalbano Alessandro 2006 Atletica Livorno 10,1
7^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Peccia Jacopo Pio 2007 Atletica Livorno 8,8
2 Moretti Omar 2006 Atletica Livorno 9,3
3 Pettirossi Tiziano 2007 Libertas Runners 9,8
4 Sighieri Elia 2007 Atletica Livorno 9,8
5 Pieroni Marco 2007 Atletica Livorno 11,3
6 Spagnuolo Steven 2006 Atletica Livorno 17,5
8^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Storai Jacopo 2007 Atletica Livorno 8,6
2 Tarquini Tommaso 2006 Libertas Runners 9,4
3 Saladino Leonardo 2006 Libertas Runners 9,5
4 Tascini Giovanni 2007 Atletica Livorno 9,8
5 Ricci Matteo 2007 Libertas Runners 11,6
M. 50 ESORDIENTI B FEMMINE
1^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Menichetti Caterina 2006 Atletica Livorno 9,3
2 Niccolai Giorgia 2006 Atletica Livorno 9,4
3 Spagnoli Sara 2007 Atletica Livorno 9,5
4 Marrucci Chiara 2006 Atletica Livorno 9,5
5 Tonini Sara 2006 Libertas Runners 10,6
6 Omodarme Costanza 2007 Atletica Livorno 10,8
2^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Buzzo Anna 2006 Atletica Livorno 9,4
2 Warin Laura 2007 G.P. Arcobaleno 9,5
3 Berti Beatrice 2007 Atletica Livorno 9,6
4 Biglio Lucia 2006 Atletica Livorno 10,4
5 Biagini Beatrice 2006 Atletica Livorno 11,2
6 Lombardi Margherita 2007 Libertas Runners 11,3
3^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Del Moro Sofia 2007 Atletica Livorno 9,8
2 Pacelli Denise 2006 Libertas Runners 9,8
3 Diamanti Gaia 2007 Atletica Livorno 9,9
4 Del Corona Giulia 2006 Atletica Livorno 10,4
5 Cavallo Simona 2007 Atletica Livorno 10,6
6 Sartorio Matilde 2006 Libertas Runners 11,6
4^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Falanga Martina 2007 Atletica Livorno 9,5
2 Franculli Rebecca 2006 Atletica Livorno 9,8
3 Mancini Serena 2007 G.P. Arcobaleno 9,9
4 Falcinelli Gaia 2007 Atletica Livorno 10,1
5 Frittelli Daniela 2007 Atletica Livorno 11,2
6 Serni Giorgia 2007 Libertas Runners 12,1
5^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Liguori Giorgia 2006 Atletica Livorno 8,4
2 Mancuso Sofia 2006 Atletica Livorno 9,8
3 La Rosa Giorgia 2007 Atletica Livorno 9,9
4 Marconcini Anna 2007 Atletica Livorno 10,4
5 Lupu Nina 2006 Atletica Livorno 10,5
6 Santucci Aurora 2007 G.P. Arcobaleno 11,0
6^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Battiato Silvia 2006 Atletica Livorno 9,3
2 Bardaré Aurora 2006 Atletica Livorno 9,7
3 Danti Matilde 2007 Libertas Runners 9,7
4 Galeazzi Fiammetta 2007 Libertas Runners 9,9
5 Battaglia Carolina 2007 Atletica Livorno 10,1
6 Armocida Georgette 2007 Atletica Livorno 10,1
7^ SERIE
cl cognome e nome anno società tempo
1 Pieri Emma 2007 Atletica Livorno 9,6
2 Pelletti Teresa 2007 Atletica Livorno 9,7
3 Sarti Aurora 2006 Atletica Livorno 9,7
4 Simonini Anita 2007 Atletica Livorno 10,0
5 Orsolini Giulia 2006 Atletica Livorno 10,0

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

QUATTRO CADETTI CAMPIONI NELLA PRIMA GIORNATA A CAMPI BISENZIO

Flagellata dal vento, che ha reso la prima giornata dei Toscani Cadetti di Campi Bisenzio meno afosa, ma ha inciso e non poco sui risultati …

Leggi →

DAL MARE ALLA TERRA, LAUREA PER FEDERICO

Nei giorni scorsi si è brillantemente laureato nel corso di laurea in Scienze Geologiche Federico Cerrai, ex nostro atleta e tecnico del settore giovanile oltre …

Leggi →

NIENTE TITOLI MA BUONE PRESTAZIONI A CASTELFIORENTINO

Località inedita Castelfiorentino per una gara di cross ma, nonostante le lacune iniziali dovute all’inesperienza organizzativa, si è assistito ad una bella edizione del Campionato …

Leggi →

QUATTRO BIANCO VERDI INVITATI AL MEETING INDOOR DI SIENA

Sono quattro i saltatori in alto dell’Atletica Livorno invitati dal responsabile tecnico regionale del salto in alto Stefano Giardi al Meeting Indoor che si terrà …

Leggi →