Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI: MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SETTORE PROMOZIONALE

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SETTORE PROMOZIONALE
LIVORNO – Campo Scuola Renato Martelli – SABATO 26 OTTOBRE 2013
ORGANIZZAZIONE:  C.P. FIDAL E ATLETICA LIVORNO
M. 50 PULCINI
1^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 TONINI GIACOMO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,0
2 SANTACROCE ALESSANDRO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,1
3 SANTUCCI DANIELE 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,6
4 SAVARESE TOMMASO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,1
5 MUNTINO NICOLA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,0
6 CERVELLI LORENZO 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 18,4
2^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 PAGGINI GUIDO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,0
2 GIORGI LORENZO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,2
3 ANDREOZZI MARCO 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,9
4 BIZZI MAX 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,2
5 BECCIU ALESSANDRO 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,5
6 CAPRIA RICCARDO 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17,3
3^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 CARUCCIO MARINA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,7
2 GUERRINI SOFIA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,2
3 CASSANO MARGHERITA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,8
4 MATTEINI SARA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,0
5 SOLDANI SOFIA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 15,0
4^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 PASQUALE SARA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,9
2 COLOMBO MISIA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 15,5
3 PAPPALARDO IRENE 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 15,8
5^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 MAGHERINI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,5
2 DE FUSCO MATTIA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,5
3 DE FUSCO TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,6
4 CABRAS GIOVANNI 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,5
4 SINIGAGLIA LUCA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,7
5 LICCI GABRIELE 2009 G.P. ARCOBALENO 14,3
6^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 TOSTI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,8
2 BATTAGLINI PIETRO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,7
3 PERUZZI SAMUELE 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 14,8
4 CATURELLI NICOLAS 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 15,6
5 ANASTASIA ALESSIO 2009 G.P. ARCOBALENO 15,9
6 TURINI DAVIDE 2009 G.P. ARCOBALENO 16,2
7^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 POLITI LUCA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12
2 BACHIOCCHI DIEGO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,2
3 FIORINI RICCARDO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,8
4 BIANCHI EDOARDO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 15,4
5 BOTTI ACHILLE 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 16,5
6 ROCCHI FABRIZIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 17,5
8^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 GARZELLI ALESSIA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,8
2 PORCIATTI LUNA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 14,7
3 PUCCI MADDALENA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 16,0
4 PISTOIA CARLA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 17,0
5 GUIDONI LEONORA 2009 G.P. ARCOBALENO 17,9
6 TAMPUCCI MARTINA 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 18,0
9^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 PULITI LUCA 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,7
2 LEOZAPPA LUCA 2008 G.P. ARCOBALENO 11,1
3 CARPITA JACOPO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,4
4 SIMONI ASCANIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 15,8
10^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 SUSINI ALESSANDRO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,0
2 COZZANI DARIO 2008 G.P. ARCOBALENO 11,0
3 BARRACO DIEGO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,2
4 SGHERRI SIMONE 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,3
5 BERNINI ENEA 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,6
6 AMBROSINI DIEGO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,8
11^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 CARBONCINI TOMMASO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,8
2 POMPEO ANDRE’ 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 16,2
3 GRECO LEONARDO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 17,5
4 CARRESE TOMMASO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 18,0
12^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 MANTERI LAERTE 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,1
2 BURCHIELLI LEONARDO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,0
3 SAMARITANI MATTEO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,1
4 MORALE ALESSIO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,0
5 REPETTI EMANUELE 2008 G.P. ARCOBALENO 15,4
6 SENESI DIEGO 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 16,4
13^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 CICERO GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,7
2 DE LORENZO VIRGINIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,7
3 LA ROCCA MARTINA 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,8
4 SERGIO ADELE 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,3
5 SANTUCCI EMMA 2008 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,1
6 CABRAS MILENA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,7
M. 50 ESORDIENTI C
1^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 PARRI EDOARDO 2007 G.P. ARCOBALENO 10,0
2 PIOPECCIA IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,4
3 ANDREOTTI FRANCESCO 2007 G.P. ARCOBALENO 11,0
4 TURA ALESSANDRO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,1
5 MANATTINI GIULIO 2007 G.P. ARCOBALENO 11,4
6 RINALDI ALESSIO 2007 G.P. ARCOBALENO 12,6
2^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 CAPOLICCHIO DIEGO 2007 G.P. ARCOBALENO 9,4
2 D’ACQUINO FILIPPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 9,6
3 TASCINI GIOVANNI 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,0
4 MAGHERINI PIETRO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,8
5 SALVADORI SIMONE 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,7
6 LUPERINI LORENZO 2007 G.P. ARCOBALENO 12,4
3^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 STORAI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 9,0
2 COLOMBO PABLO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,7
3 GANNI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,3
4 ALBIERI MATTEO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10,7
5 NOTA GIORGIO 2007 G.P. ARCOBALENO 10,8
6 BUCALOSSI FRANCESCO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,4
4^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 NICCOLAI LEONARDO 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 9,8
2 GIARA BENJAMIN 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10,3
3 GANI MATTIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,5
4 PETTIROSSI TIZIANO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,6
5 ORSETTI VITTORIO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,8
6 RICCI MATTEO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 12,7
5^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 DIAMANTI GAIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,4
2 COSTAGLI VIOLA 2007 G.P. ARCOBALENO 10,5
3 WARIN LAURA 2007 G.P. ARCOBALENO 10,6
4 MANCINI SERENA 2007 G.P. ARCOBALENO 10,9
5 BOCCINI SARA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,2
6 PANCACCINI MARGOT 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,4
6^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 PORCIATTI MIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,2
2 BATTAGLIA CAROLINA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,5
3 LEONE ALESSIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,7
4 CAVALLI SIMONA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,4
5 BRADAC CATERINA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,9
6 SINIGAGLIA CHIARA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,1
7^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 POLLINI FRANCESCA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10,5
2 GRIFONI ANITA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,8
3 MARCONCINI ANNA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,6
4 SERNI GIORGIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,2
8^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 DIAMANTI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 9,2
2 GIACOMELLI SIMONE 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,1
3 BIAGI MATTIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,4
4 CONTINI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,8
5 FRANCHI LORENZO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,0
6 SPAGNUOLO STEVEN 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 17,5
9^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 MARINOZZI GIOVANNI 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,6
2 BRUNELLI FELICETTI FEDERICO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,6
3 MARCHI GIORGIO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,6
4 BONACCORSI CRISTIANO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 10,7
5 GIULIANI DIEGO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,8
6 FABOZZI ALESSIO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,6
10^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,1
2 NOCCHI TOMMASO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 9,2
3 BORTOLOTTI VALERIO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,0
4 MONTALBANO ALESSANDRO 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,3
5 PAGNI MAX 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,5
6 CEVENINI GUIDO ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,5
11^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 BUZZO ANNA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,1
2 TOFANI EMMA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,3
3 COCCO LUCIA 2006 G.P. ARCOBALENO 10,7
4 VIRGILI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,8
5 BELLANI VATTERONI MARIA SOLE 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,8
6 ROSSI GAIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,7
12^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 BARDARE’ AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 9,1
2 SARTI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,2
3 COCCO CHIARA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,4
4 DEL CORONA GIULIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,9
5 FIORINI BARBARA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,8
6 MANNINI VALENTINA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 11,8
13^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 FULVI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 9,7
2 CECCARINI IRENE 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,2
3 ROSSI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,7
4 TONINI SARA 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,1
5 COSTA CAROLINA 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,4
6 SARTORIO MATILDE 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,7
14^ SERIE
Cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 GOLFARINI GIULIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,1
2 CRIMELLA CECILIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,2
3 MASSEI MARTINA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,5
4 MANCUSO SOFIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,7
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI B FEMMINE
Cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 BIAGI LARA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 3,26
2 DI SANTE ELISA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,15
3 TRAMONTI ANNA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,11
4 D’AGOSTINO FEDERICA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 3,00
5 DAMIANI GRETA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,92
6 BUCALOSSI EMMA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,85
7 LENZI MIURA 2005 G.P. ARCOBALENO 2,82
8 GIANETTI GIORGIA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,81
9 GAZZERRO ALICE 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,76
10 SANTUCCI MARTINA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,71
11 GIACALONE IRENE 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,69
12 MENICHETTI SARA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,66
13 FAZIO SARA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,63
14 RINALDO CAROLA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,61
15 CANESSA EMMA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,61
16 MAGNINI VALENTINA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,61
17 RAMBELLI VALERIA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,60
18 CIPRIANI GAIA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,60
19 BARRACO SOFIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,58
20 SILVESTRI LINDA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,55
21 QUERCIOLI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,53
22 LIVI SARA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,52
23 DINI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,51
24 LOGI ELISA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,50
25 PERULLO GAIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,41
26 GARGIULO MATILDE 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,38
27 PERULLO ELISA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,37
28 PISERINI VALENTINA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,31
29 GAZZERRO ARIANNA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,21
30 GIOVANNINI AURORA 2004 G.P. ARCOBALENO 2,20
31 CATANZANO EMMA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,18
32 LO MONACO MARTINA 2005 G.P. ARCOBALENO 2,18
33 PAPPALARDO LAURA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,15
34 GIOVANNINI ELENA AURORA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,07
35 CESTRA MARTINA 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,04
36 BALDANZI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,03
37 MINUTI SARAH 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,02
38 SELLI ALICE 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 1,36
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI B MASCHI
Cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 FRANCHINI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 3,80
2 PAGGINI COSIMO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,37
3 VALLI STEFANO 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 3,22
4 GUGLIETTA LENNY 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 3,15
5 COMINALE MATTIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 3,13
6 SCOTTO MANASEB 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 3,12
7 CASINI ALESSIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,93
8 RISTORI PIETRO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,87
9 NERI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,87
10 DE LORENZO GIULIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,75
11 PENCO FRANCESCO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,68
12 TANFERNA FILIPPO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,65
13 MARTELLI FEDERICO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,63
14 ADAMI ALESSIO 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,62
15 LEONE ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,58
16 MAGGI CRISTIANO 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,55
17 PUSCEDDU ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,54
18 FIORENTINI LORENZO 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,54
19 MARTELLI DIEGO 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,51
20 PENCO TOMMASO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,51
21 D’ACQUINO MATTEO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,5
22 FAVILLI MATTIA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,45
23 RAMBIS ALESSIO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,45
24 GHIGNOLI NICOLA 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,40
25 D’ACQUINO ALESSIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,34
26 CARDUCCI FEDERICO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,28
27 LAVORATORI ALESSIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,28
28 FERRARA SALASIB 2004 G.P. ARCOBALENO 2,28
29 COLOMBO DIEGO 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,27
30 MANNELLI YARI 2005 G.P. ARCOBALENO 2,24
31 COCCO FABIO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,23
32 MASTROVITO STEFANO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,18
33 GARZELLI MATTEO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,13
34 TONINI GIANMARCO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,10
35 MORONI ENRICO 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,05
36 ORSINI PIETRO 2005 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 2,00
37 PALUMBO ALBERTO 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 2,00
38 CESARI FILIPPO 2004 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 1,55
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A FEMMINE
Cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 PORCIATTI EMMA 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 35,20
2 RAGUSA VALERIA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 30,80
3 BARDI AURORA 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 28,20
4 RAIOLA LUDOVICA 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 24,00
5 ARCAMONI ALICE 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 22,00
6 COLUCCI XAPSIRA 2003 G.P. ARCOBALENO 21,60
7 FRANCO CHIARA 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 20,80
8 OLIVOLA BENEDETTA 2003 G.P. ARCOBALENO 19,40
9 LEONETTI CHIARA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 19,00
10 DI SANTE ADELE 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 18,80
11 FALASCHI ARIANNA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 18,20
12 CORDONI GIORGIA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 18,20
13 FAVILLA VITTORIA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 18,00
14 GIUFFIDA ELISA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17,60
15 MUNOZ DEBORA 2003 G.P. ARCOBALENO 16,60
16 TOMEI GIULIA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 16,40
17 DOTTI LISA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 16,10
18 SECCI MARTA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 15,50
19 CECCARELLI MATILDE 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 15,10
20 BIAGIONI LISA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,80
21 DE LORENZIS CHIARA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,80
22 FIGLIOLI ARIANNA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 13,50
23 PERSICO ERICA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,20
24 CASELLA VALENTINA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,20
25 GUIDETTI ALESSIA 2003 G.P. ARCOBALENO 13,00
26 BIANCHI CHIARA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 12,60
27 PARISI GINEVRA 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,80
28 BASILE MICHELA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 11,20
29 MENEGATTI SARA 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 10,80
30 FALASCHI ASIA 2003 G.P. ARCOBALENO 9,60
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A MASCHI
Cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 PULEIO NICCOLO’ 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 40,40
2 NANNIPIERI LEONARDO 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 32,80
3 MENICHETTI GIACOMO 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 30,00
4 COLOMBO DANIELE 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 29,60
5 MALAGUTI EMILIANO 2003 G.P. ARCOBALENO 25,80
6 DE SANTIS LEONARDO 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 25,50
7 RINALDO KEVIN 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 25,50
8 CAPRAI FABRIZIO 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 24,40
9 PINI MIRCO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 23,90
10 PALUMBO SERGIO 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 23,80
11 PASQUALE EDOARDO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 23,60
12 VIVALDI SIMONE 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 23,10
13 NORFINI ANDREA 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 22,90
14 ORSI GIULIO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 22,00
15 MARZESI LORENZO 2003 G.P. ARCOBALENO 20,20
16 DEL FORNO FRANCESCO 2002 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 19,20
17 ROSSI LORENZO 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 18,90
18 PIRRELLO ELISE 2003 G.P. ARCOBALENO 18,80
19 GRASSI PIETRO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17,50
20 BASILE GABRIELE 2002 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 17,00
21 DINI ELIA 2003 G.P. ARCOBALENO 14,70
22 DE SANTIS CLAUDIO 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14,00
23 ROMEO GIACOMO 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 13,70
24 PIGLIALARMI DIEGO 2003 G.P. ARCOBALENO 13,50
25 MASONI GIORGIO 2003 ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 8,80
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A FEMMINE:
Cl. Componenti Società Tempo
1 Biagioni, Leonetti,Ragusa, Dotti ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 31,6
2 Parisi, Di Sante, Figlioli, Tomei ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 33,8
3 Favilla,Bianchi,Arcamoni,De Lorenzis ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 34,1
4 Menegatti,Bardi,Porciatti,Raiola ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 35,2
5 Guidetti,Falaschi,Colucci,Olivola G.P. ARCOBALENO 36,2
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A MASCHI:
1^ SERIE
Cl. Componenti Società Tempo
1 Nannipieri,Palumbo,Caprai,Del Forno ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 32,1
2 Pasquale,De Santis,Grassi,Pini ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 34,1
3 Malaguti,Dini,Piglialarmi,Marzesi G.P. ARCOBALENO 34,3
4 Giovannetti,Colombo,Vivaldi,Menichetti ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 38,5
2^ SERIE
Cl. Componenti Società Tempo
1 Giovannetti,Colombo,Vivaldi,Menichetti ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 31,5
2 Secci,Giuffrida,Basile,Falaschi ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 34,1
3 Cordoni,Casella,Franco,Persico ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 37,0
3^ SERIE
Cl. Componenti Società Tempo
1 Romeo,Rossi,Menichetti,Giovannetti ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 34,0
2 Ursi,De Santis,Nannipieri,De Santis ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 35,0
3 Piglilarmi,Marzesi,Malaguti,Dini G.P. ARCOBALENO 37,3
4 Puleio,Basile,Rinaldo,Masoni ATL UISP AGOSTINI LIVORNO 37,8
SALTO IN ALTO RAGAZZE
Cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 DINI SILVIA 2000 ATLETICA LIVORNO 1,34
1.00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 – 1,28 – 1,31 – 1,34 – 1,37
0          0         0          0          0         0          X0       0          XX
2 GIOVANNINI MARTA GIOELE 2001 ATLETICA LIVORNO 1,28
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 – 1,28 – 1,31
0          0         0          0          0          X0      XX
3 FILIPPI CHIARA 2000 ATLETICA LIVORNO 1,25
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 -1,28
0         0          0          0          X0      XX
SALTO IN ALTO RAGAZZI
Cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 BELLI GIACOMO 2000 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1,66
1,50 -1,52 – 1,54 – 1,56 – 1,58 – 1,60 – 1,63 – 1,66 – 1,69
0        0          –          0          –          0           X0       0         XX
2 ANDREANI FEDERICO 2000 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1,43
1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 – 1,28 – 1,31 – 1,34 – 1,37 – 1,40 – 1,43 – 1,46
0          0          0         0          0         0          0          0          0         X0       XX
3 MELANI GABRIELE 2000 ATLETICA LIVORNO 1,37
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 – 1,28 – 1,31 – 1,34 – 1,37 – 1,40
0         0          0          0          0         0          0          0          0         XX
4 ROSI ALESSIO 2000 ATLETICA LIVORNO 1,37
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 – 1,28 – 1,31 – 1,34 – 1,37 – 1,40
0          0         0          0          X0      0          0          0         X0        XX
5 SIGNORINI MARZIO 2000 ATLETICA LIVORNO 1,34
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 – 1,28 – 1,31 – 1,34 – 1,37
0          0         0          0          0         0          0          0         XX
6 GUIDI DARIO 2000 ATLETICA LIVORNO 1,28
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25 -1,28 – 1,31
0         0          X0       X0       0         X0       XX
7 VINCENTI SAMUELE 2000 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1,20
1,00 – 1,10 – 1,15 – 1,20 – 1,25
–          0          0          0          XX
8 REPETTI ANDREA 2001 ATLETICA LIVORNO 1,10
1,00 – 1,10 – 1,15
0          0         XX

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

QUARRATESI E MANNUCCI CAMPIONI ITALIANI INDOOR

E’ stata una trasferta vissuta quella dei Campionati Italiani indoor Junior e Promesse, con gare emozionanti e momenti da incorniciare. Dal bilancio sicuramente positivo, la …

Leggi →

AI VELOCISTI ALLIEVI LO SCUDETTO 2020

Nella serata di sono state diramate le classifiche dei Campionati Di Società di Specialità Allievi/e 2020 e con gran soddisfazione abbiamo appreso che i velocisti …

Leggi →

CAMPIONATI TOSCANI IN TONO MINORE

Nell’immenso (per l’atletica) e vuoto impianto del Ridolfi a Firenze si è svolta lunedì 17 agosto la prima giornata dei Campionati Toscani Assoluti. Definirli di …

Leggi →

ESAGERATA !

  Al primo lancio delle qualificazioni aveva migliorato la già sua miglior prestazione italiana allieve del lancio del martello da kg. 4 e in finale …

Leggi →