Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI – FARNETI GAMES – 18/05/2014

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
FARNETI GAMES
LIVORNO – CAMPO SCUOLA – DOMENICA 18 MAGGIO 2014
ORGANIZZAZIONE: Atletica Livorno
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI A FEMMINE
cl. cognome e nome anno società misura
1 FALASCHI ARIANNA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 3,73
2 BIAGI LARA 2004 ATL UISP AGOSTINI 3,64
3 DE LORENZIS CHIARA 2003 ATL UISP AGOSTINI 3,31
4 OLIVOLA BENEDETTA 2003 GP ARCOBALENO 3,27
5 SECCI MARTA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 3,23
6 DEL CORONA VIRGINIA 2003 ATL UISP AGOSTINI 3,11
7 MOLINIER CHANDRA 2003 ATL COSTA ESTRUSCA 3,05
8 D’AGOSTINO FEDERICA 2004 ATL UISP AGOSTINI 3,05
9 GIUFFRIDA ELISA 2003 ATL LIBERTAS RUNNERS 3,05
10 QUINTI GIULIA 2003 C.A. PIOMBINO 3,00
11 FALCHI RACHELE 2004 C.A. PIOMBINO 2,97
12 SILANOS ISABEL 2004 C.A. PIOMBINO 2,97
13 MANSANI VIOLA 2004 C.A. PIOMBINO 2,94
14 MONNECCHI MORGANA 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,93
15  DE SIO LUCREZIA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,91
16 BARDI BENEDETTA 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,90
17 GUIDETTI ALESSIA 2003 GP ARCOBALENO 2,87
18 CANTINI EMMA 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,83
19 FAZIO LARA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,77
20 QUAGLIERINI MARTINA 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,66
21 LOGI ELISA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,62
22 MENICHETTI SARA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,60
23 PERSICO ERICA 2003 ATL UISP AGOSTINI 2,60
24 PISERINI VALENTINA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,59
25 MANSANI CATERINA 2004 C.A. PIOMBINO 2,56
26 VAIANI VALENTINA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,55
27 GARGIULO MATILDE 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS 2,53
28 ECCA GIADA 2004 C.A. PIOMBINO 2,51
29 MAURI GIULIA 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,38
30 MARCHETTI GIULIA 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,35
31 BADARI VIOLA 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS 2,01
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI A MASCHI
cl. cognome e nome anno società misura
1 GUGLIETTA LENNY 2004 ATL UISP AGOSTINI 3,94
2 COLOMBO DANIELE 2003 ATL UISP AGOSTINI 3,94
3 FRANCHINI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI 3,68
4 MARINO ANDREA 2003 C.A. PIOMBINO 3,58
5 BELGASSEM ED HASIMI 2003 ATL COSTA ESTRUSCA 3,56
6 PIAZZA LORENZO 2003 ATL UISP AGOSTINI 3,49
7 LEONE ORLANDO 2003 ATL COSTA ESTRUSCA 3,46
8 MARZESI LORENZO 2003 G.P. ARCOBALENO 3,38
9 ROCCHICCIOLI MIRKO 2003 C.A. PIOMBINO 3,25
10 DINI ELIA 2003 G.P. ARCOBALENO 3,21
11 CECCARINI FEDERICO 2003 C.A. PIOMBINO 3,18
12 MALAGUTI EMILIANO 2003 G.P. ARCOBALENO 3,13
13 BELLINI SEBASTIAN 2003 ATL UISP AGOSTINI 3,09
14 PIRRELLO ELISE’ 2003 G.P. ARCOBALENO 3,00
15 GIUSTI DAVIDE 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,97
16 TORI FEDERICO 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,97
17 PILATO MAURO 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,96
18 STAGI GIACOMO 2004 LIBERO 2,93
19 IULIANI MATTEO 2004 ATL COSTA ESTRUSCA 2,91
20 FERRARA SALASIB 2004 G.P. ARCOBALENO 2,80
21 CARLUCCI FEDERICO 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,65
22 PIGLIALARMI DIEGO 2003 G.P. ARCOBALENO 2,41
23 DE STEFANO TOMMASO 2004 ATL LIBERTAS RUNNERS 2,40
24 MARIANELLI TOMMASO 2004 LIBERO 2,40
25 PELIS PIETRO 2004 G.P. ARCOBALENO 2,30
26 CESARI FILIPPO 2004 ATL UISP AGOSTINI 2,12
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI B FEMMINE
cl. cognome e nome anno società misura
1 LENZI MIURA 2005 G.P. ARCOBALENO 15,00
2 DINATTI GIULIA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 14,00
3 GIACALONE IRENE 2005 ATL UISP AGOSTINI 13,00
4 FULVI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI 12,80
5 CAROTI RACHELE 2005 ATL UISP AGOSTINI 12,60
6 GIANNETTI GIORGIA ATL LIBERTAS RUNNERS 12,60
7 BARDARE’ AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI 12,20
8 PERULLO ELISA 2005 ATL UISP AGOSTINI 11,40
9 BATTIATO SILVIA 2006 ATL UISP AGOSTINI 11,40
10 ROGAI PENELOPE 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,40
11 RINALDO CAROLA 2005 ATL UISP AGOSTINI 11,20
12 TRAMONTI ANNA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,20
13 QUERCIOLI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI 10,60
14 MENICHETTI CATERINA 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,60
15 SILVESTRI LINDA 2005 ATL UISP AGOSTINI 10,40
16 MARRUCCI CHIARA 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,00
17 VIRGILI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,80
18 CRIMELLA CECILIA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,80
19 LASI SOFIA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,80
20 FAUCCI ALICE 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,00
21 SARTI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,00
22 UGESE EMMA 2005 LIBERO 9,00
23 DE VIVO GIADA 2006 LIBERO 8,90
24 PERULLO GAIA 2005 ATL UISP AGOSTINI 8,80
25 BELLONI GIULIA 2005 ATL UISP AGOSTINI 8,40
26 BALESTRINI VIOLA 2007 LIBERO 8,40
27 CANESSA EMMA 2005 ATL UISP AGOSTINI 8,20
28 VATTERONI BELLANI M.S. 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,20
29 TONELLI MARINA 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,20
30 PICCININI EMMA 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,00
31 ROSSI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,00
32 DEL CORONA GIULIA 2006 ATL UISP AGOSTINI 7,80
33 DE SIO GINEVRA 2006 LIBERO 7,80
34 COCCO LUCIA 2006 G.P. ARCOBALENO 6,80
35 SARTORIO MATILDE 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS 6,70
36 TOFANI EMMA 2006 ATL UISP AGOSTINI 6,20
37 CAVALLI ANNA 2006 ATL UISP AGOSTINI 6,00
38 COCCO CHIARA 2006 G.P. ARCOBALENO 6,00
39 SALVADORI MARIA 2007 LIBERO 5,60
40 BENVENUTI BENEDETTA 2005 ATL UISP AGOSTINI 5,40
41 TONINI SARA 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS 5,40
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI B MASCHI
cl. cognome e nome anno società misura
1 BANDINI GABRIELE 2005 ATL COSTA ETRUSCA 26,00
2 PINI LAPO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 24,00
3 PETRONI MATTEO 2005 ATL UISP AGOSTINI 23,40
4 NOCCHI JACOPO 2005 ATL COSTA ETRUSCA 22,00
5 BERTINI CESARE 2005 ATL UISP AGOSTINI 21,00
6 MARTELLI DIEGO 2005 ATL UISP AGOSTINI 20,00
7 COCCO FLAVIO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS 18,40
8 MINICUCCI BERNI CAMANI 2006 ATL UISP AGOSTINI 17,40
9 NOCCHI TOMMASO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS 17,00
10 LENZI MATTEO 2006 ATL UISP AGOSTINI 16,80
11 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS 16,20
12 BERTINI COSIMO 2005 ATL UISP AGOSTINI 15,60
13 FERRARI IACOPO 2006 ATL UISP AGOSTINI 15,00
14 RODIO TOMMASO 2006 G.P. ARCOBALENO 15,00
15 COLOMBO DIEGO 2005 ATL UISP AGOSTINI 15,00
16 MENICAGLI ALBERTO 2005 ATL COSTA ETRUSCA 14,60
17 GIACOMELLI SIMONE 2006 ATL UISP AGOSTINI 13,60
18 BARSOTTI ANDREA 2005 ATL UISP AGOSTINI 13,20
19 FIORENTINI LORENZO 2005 ATL UISP AGOSTINI 13,00
20 PIERANGELI NICOLA 2006 LIBERO 13,00
21 GHISU GIULIO 2006 ATL UISP AGOSTINI 12,00
22 MARCONCINI DARIO 2005 ATL UISP AGOSTINI 11,60
23 BORTOLOTTI VALERIO 2006 ATL UISP AGOSTINI 11,00
24 DIAMANTI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI 10,40
25 AMARONI CARLO 2006 ATL UISP AGOSTINI 9,40
26 FRANCHI LORENZO 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,80
27 CECCARINI GABRIELE 2006 ATL UISP AGOSTINI 8,60
28 PIZZUTO GABRIELE 2006 G.P. ARCOBALENO 3,60
29 SPAGNUOLO STEVEN 2006 ATL UISP AGOSTINI 3,00
M. 50 PIANI ESORDIENTI C FEMMINE
1^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 BERTINI GILDA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,0
2 BERTI BEATRICE 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,1
3 BERTINI ESTER 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,2
4 AMARONI CLARA 2008 ATL UISP AGOSTINI 11,4
5 BARCA BRUNILDE 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,6
6 BRADAC CATERINA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,9
2^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 DEL PAPA GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 10,0
2 DEL MORO SOFIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,0
3 CANTINI EVA 2008 ATL COSTA ETRUSCA 10,1
4 CARUCCIO MARINA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 10,2
5 CAVALLO SIMONA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 10,4
6 DE SANTIS ANNA LUCIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,6
3^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 MANCINI SERENA 2007 G.P. ARCOBALENO 9,9
2 GRIFONI ANITA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,1
3 DIAMANTI GAIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,8
4 GABICCINI SILVIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,0
5 MARCONCINI ANNA 2007 ATL UISP AGOSTINI 12,0
6 MASSAFRA SARA 2008 ATL UISP AGOSTINI 12,1
4^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 PASQUALE SARA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 9,7
2 PELLETTI TERESA 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,9
3 PETRUZZIELLO BENEDETTA 2007 G.P. ARCOBALENO 10,2
4 NANNICINI GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 10,5
5 OMODARME COSTANZA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,0
6 PANZA ARIANNA 2008 ATL UISP AGOSTINI 11,3
4^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 PIERI EMMA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,0
2 ROSSELLI JANA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,4
3 SERGIO ADELE 2008 ATL UISP AGOSTINI 11,4
4 SERNI GIORGIA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,5
5 FAVILLI CAROLINA 2007 LIBERO 13,2
6 PRATESI GIOVANNA 2008 LIBERO 14,6
5^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 WARIN LAURA 2007 G.P. ARCOBALENO 10,6
2 TROFFA LETIZIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,8
3 SOLDANI SOFIA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,0
4 SINIGAGLIA CHIARA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,6
5 ZABEO MARIA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,9
6 ZANOTTI BIANCA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,5
M. 50 PIANI ESORDIENTI C MASCHI
1^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 BELLOMO TOMMASO 2007 LIBERO 9,8
2 BURIELLI ANDREA 2007 LIBERO 9,9
3 BAGNOLI CRISTIANO 2007 LIBERO 10,4
4 ANDREOTTI FRANCESCO 2007 G.P. ARCOBALENO 10,5
5 TRUMPY VITTORIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,0
6 CARRESE TOMMASO 2008 ATL UISP AGOSTINI 12,4
2^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 COLOMBO PABLO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 9,2
2 CICINELLI FEDERICO 2007 G.P. ARCOBALENO 10,0
3 CHIELLINI JING FENG 2007 ATL COSTA ETRUSCA 10,2
4 CASINI JACOPO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 10,3
5 DI MARIA MATTEO 2008 LIBERO 10,5
6 CONTICINI DAVIDE 2008 LIBERO 11,4
3^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 GANNI JACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,7
2 GIARA BENJAMIN 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 9,8
3 GANI MATTIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,0
4 GHIMENTI MATTEO 2008 G.P. ARCOBALENO 11,0
5 GIORGI LORENZO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,4
6 DI SACCO GIACOMO 2007 ATL UISP AGOSTINI 13,9
4^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 MANTERI LAERTE 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,2
2 MALTINTI ETTORE 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 9,3
3 MALLOGGI EDOARDO 2007 LIBERO 9,5
4 LUCETTI MARCO 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,7
5 LEOZAPPA LUCA 2008 G.P. ARCOBALENO 10,0
6 MORALES ALESSIO 2008 ATL UISP AGOSTINI 10,4
5^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 NICCOLAI LEONARDO 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,5
2 PARRI EDOARDO 2007 G.P. ARCOBALENO 9,5
3 PECCIA IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,5
4 POLITI LUCA 2008 ATL UISP AGOSTINI 11,7
5 PRATESI GIACOMO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 11,9
6 RICCI MATTEO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 13,5
6^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 STORAI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,0
2 SAMARITANI MATTEO 2008 ATL UISP AGOSTINI 9,8
3 SALVADORI SIMONE 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,2
4 RODIO SIMONE 2008 G.P. ARCOBALENO 10,8
5 ROMARONY DAVIDE 2008 G.P. ARCOBALENO 11,9
6 SANGIACOMO MARCO 2008 ATL UISP AGOSTINI 13,2
7^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 TASCINI GIOVANNI 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,5
2 TONCELLI FRANCESCO 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,2
3 TRAINNI GIORGIO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS 10,5
4 TADDEI GIORDANO 2008 ATL UISP AGOSTINI 14,0
8^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 AGRETTI JACOPO 2006 LIBERO 10,6
2 TRIFILETTI DARIO 2008 LIBERO 10,7
3 TRAMONTI MASSIMO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS 10,9
4 BEGA PAOLO 2008 LIBERO 11,6
M. 50 PULCINI FEMMINE
1^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 SCOLI GRETA 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,5
2 TACCINI MARIEME 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,6
3 SANTUCCI SILVIA 2009 G.P. ARCOBALENO 14,1
4 PENA DIAZ ARIANNA 2010 LIBERO 15,4
5 PISTOIA CARLA 2009 ATL UISP AGOSTINI 15,5
6 PUCCI MADDALENA 2009 ATL UISP AGOSTINI 16,1
2^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 CASSANO MARGHERITA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,7
2 COLOMBO MISIA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,9
3 GUARNOTTA EMMA 2009 ATL UISP AGOSTINI 15,1
4 CECERE LARA 2010 LIBERO 17,4
5 BORTOLOTTI EMMA 2010 ATL UISP AGOSTINI 17,5
6 FARNETI DILETTA 2010 ATL UISP AGOSTINI 23,2
M. 50 PULCINI MASCHI
1^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 BIANCHI MATIAS 2009 LIBERO 11,2
2 BACCHIOCCHI DIEGO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,5
3 BALDACCINI DIEGO 2009 LIBERO 11,7
4 BARCA MICHELE 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,0
5 BOTTI ACHILLE 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,3
6 CAROTI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,6
2^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 DE FUSCO MATTIA 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,3
2 DE FUSCO TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,4
3 DEL MORO GIULIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,6
4 ANASTASIA ALESSIO 2009 G.P. ARCOBALENO 12,9
5 CATURELLI NICHOLAS 2009 G.P. ARCOBALENO 13,9
6 CECCONI ETTORE 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS 15,0
3^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 MAGHERINI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,7
2 LICCI GABRIELE 2009 G.P. ARCOBALENO 11,9
3 GRASSI LORENZO 2010 LIBERO 12,1
4 GENSINI GIACOMO 2009 G.P. ARCOBALENO 12,5
5 DONATI ALESSIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,7
6 MASSAFRA GABRIELE 2010 ATL UISP AGOSTINI 12,9
4^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 MORRONI GIANMARCO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,5
2 PETITO MANUEL 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,6
3 PARDINI ALESSANDRO 2010 ATL UISP AGOSTINI 15,5
4 ROCCHI FABRIZIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 16,6
5 ROMARONY SIMONE 2010 G.P. ARCOBALENO 17,6
6 SOLDANO GIACOMO 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS 19,3
5^ serie
cl. cognome e nome anno società tempo
1 VANZINI VALERIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,9
2 TURINI DAVIDE 2009 G.P. ARCOBALENO 13,2
3 SINIGAGLIA LUCA 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,3
4 RECCHIA LORENZO 2009 ATL UISP AGOSTINI 14,7
5 PRATESI GIULIO ATL LIBERTAS RUNNERS 22,1
STAFFETTA 4X50 FEMMINILE
cl nomi società tempo
1 D’agostino-Del Corona ATL UISP AGOSTINI 32,3
De Lorenzis-Biagi
2 Secci-Gargiulo-Badari ATL LIBERTAS RUNNERS 33,9
Falaschi
3 Ecca-Quinti-Falchi-Silanos C.A. PIOMBINO 34,3
4 Logi-Piserini-De Sio-Fazio ATL UISP AGOSTINI 34,7
5 Quaglierini-Bardi ATL.COSTA ETRUSCA 34,9
Marchetti-Cantini
6 Mauri-Menichetti-Vaiani ATL UISP AGOSTINI 36,6
Persico
STAFFETTA 4X50 MASCHI
1 Carlucci-Franchini-Colombo ATL UISP AGOSTINI 33,1
Guglietta
2 Malaguti-Pirrelli-Marzesi G.P.ARCOBALENO 34,1
Dini
3 Mansani V-Mansani C.A. PIOMBINO 36,0
Silanos-Falchi
4 Giusti-Cesari-Pilato-Bellini ATL UISP AGOSTINI 36,2
STAFFETTA 4X50 MISTA
1 Leone-Juliani-Tori-Bergassen ATL COSTA ETRUSCA 33,6
2 Quinti-Ceccarini-Marino C.A. PIOMBINO 33,8
Rocchiccioli
3 Guidetti-Pelis.Piglialarmi G.P. ARCOBALENO 36,0
Olivola
4 Monnecchi-Logi-Molinier COSTA ETRUSCA 36,5
D’Agostino ATL UISP AGOSTINI

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

NIENTE TITOLI MA BUONE PRESTAZIONI A CASTELFIORENTINO

Località inedita Castelfiorentino per una gara di cross ma, nonostante le lacune iniziali dovute all’inesperienza organizzativa, si è assistito ad una bella edizione del Campionato …

Leggi →

UNA DOMENICA NEL SEGNO DELLE STAFFETTE

Si è svolta domenica pomeriggio 9 Agosto la seconda manifestazione TAC a Cecina, per l’organizzazione della società Costa Etrusca. Condizioni climatiche molto favorevoli anche se …

Leggi →

TRE TITOLI TOSCANI AI BIANCOVERDI, RACHELE MORI CAPOLISTA MONDIALE U18

Entusiasmante la lunga giornata domenicale vissuta a Firenze, in cui, dalla mattina al pomeriggio si sono alternati velocisti, lanciatori e saltatori, dalle 9 della mattina …

Leggi →

LA CITTA’ DI LIVORNO SI AGGIUDICA IL TROFEO DEL LITORALE

Nel bel contesto ottimamente organizzato dal C.G. Costa Estrusca si è chiusa ufficialmente la stagione agonistica giovanile con una rassegna che ha unito gli atleti …

Leggi →