Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

RISULTATI FARNETI GAMES – LIVORNO 22 MAGGIO 2016

“FARNETI GAMES” – LIVORNO 22 MAGGIO 2016  
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI  
RISULTATI  
SALTO IN ALTO ESORDIENTI A MASCHI  
cl cognome nome anno società misura
1 Di Gregorio Gabriele 2005 Atl. Costa Etrusca 1,23
2 Pini Lapo 2005 Atl. Libertas Runners 1,20
3 Martelli Federico 2005 Atl. Libertas Runners 1,20
3 Paggini Cosimo 2005 Atl. Libertas Runners 1,20
5 Garofoli Andrea 2006 Atletica Livorno 1,10
6 Carlotti Daniele 2005 Atl. Libertas Runners 1,05
7 Carcea Leo 2005 Atletica Livorno 1,00
8 Brunelli Felicetti Federico 2006 Atl. Libertas Runners 1,00
8 Graniero Gabriele 2006 Atletica Livorno 1,00
8 Nocchi Tommaso 2006 Atl. Libertas Runners 1,00
11 Saladino Leonardo 2006 Atl. Libertas Runners 1,00
12 Diamanti Giacomo 2006 Atletica Livorno 1,00
13 Cominale Mattia Pasquale 2005 Atletica Livorno 0,90
14 Contini Giacomo 2006 Atletica Livorno 0,90
15 Ferrini Matteo 2006 Atletica Livorno 0,90
16 Frasson Cesare 2006 Atletica Livorno 0,85
17 Cirinei Mattia 2006 Atletica Livorno 0,80
  Bortolotti Valerio 2006 Atletica Livorno nc
  Ceccarini Gabriele 2006 Atletica Livorno nc
  Giovinazzo Giacomo 2006 Atl. Libertas Runners nc
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI A FEMMINE  
cl cognome nome anno società misura
1 Dinatti Giulia 2005 Atl. Libertas Runners 4,26
2 Quercioli Sara 2005 Atletica Livorno 3,67
3 Canessa Emma 2005 Atletica Livorno 3,62
4 Liguori Giorgia 2006 Atletica Livorno 3,53
5 Silvestri Linda 2005 Atletica Livorno 3,51
6 Milani Margherita 2006 Atletica Livorno 3,49
7 Rogai Penelope 2005 Atl. Libertas Runners 3,44
8 Bardaré Aurora 2006 Atletica Livorno 3,34
9 Nannetti Corinna 2005 Atl. Costa Etrusca 3,31
10 Panciatici Agnese 2005 Atletica Livorno 3,28
11 Ciardi Ginevra 2005 Atl. Libertas Runners 3,26
12 Dini Sara 2005 Atletica Livorno 3,26
13 Gazzerro Alice 2005 Atletica Livorno 3,26
14 Pelosini Gloria 2006 Atl. Costa Etrusca 3,23
15 Fornaciari Alice 2006 Atletica Livorno 3,11
16 Tramonti Anna 2005 Atl. Libertas Runners 3,07
17 Pancelli Denise 2006 Atl. Libertas Runners 2,77
18 Sparapani Clara 2006 Atl. Costa Etrusca 2,75
19 Federigi Linda 2005 Atl. Libertas Runners 2,73
20 Franculli Rebecca 2006 Atletica Livorno 2,72
21 Botteghi Erika 2005 Atl. Libertas Runners 2,71
22 Mancuso Sofia 2006 Atletica Livorno 2,70
23 Santucci Martina 2005 Atletica Livorno 2,68
24 Lami Celeste 2005 Atl. Costa Etrusca 2,68
25 Pappalardo Laura 2005 Atl. Libertas Runners 2,66
26 Del Santo Alice 2005 Atletica Livorno 2,63
27 Tonini Sara 2006 Atl. Libertas Runners 2,61
28 Lupu Nina 2006 Atletica Livorno 2,54
29 Perullo Elisa 2005 Atletica Livorno 2,53
30 Ferrari Aurora 2006 Atl. Costa Etrusca 2,51
31 Annibale Sara 2006 Atletica Livorno 2,50
32 Chifari Benedetta 2005   2,50
33 Sandri Giulia 2005 Atl. Libertas Runners 2,05
34 Sartorio Matilde 2006 Atl. Libertas Runners 1,70
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI B MASCHI  
cl cognome nome anno società misura
1 Peccia Iacopo 2007 Atletica Livorno 3,75
2 Storai Iacopo 2007 Atletica Livorno 3,48
3 Manteri Laerte 2007 Atletica Livorno 3,27
4 Cecchini Giorgio 2007 Atletica Livorno 3,10
5 Samaritani Matteo 2008 Atletica Livorno 3,10
6 Paggini Guido 2008 Atl. Libertas Runners 3,06
7 Albieri Matteo 2007 Atl. Libertas Runners 3,02
8 Casini Iacopo 2008 Atl. Libertas Runners 3,02
9 Ganni Jacopo 2007 Atletica Livorno 3,01
10 Sighieri Elia 2007 Atletica Livorno 2,85
11 Tedeschi Mattia 2008 Atletica Livorno 2,83
12 Cacciari Giorgio 2007 Atl. Libertas Runners 2,77
13 Tascini Giovanni 2007 Atletica Livorno 2,76
14 Maccheroni Tommaso 2008 Atletica Livorno 2,68
15 Magherini Pietro 2007 Atletica Livorno 2,67
16 Cecchini Mattia 2008 Atletica Livorno 2,65
17 Ferro Bledi 2007 Atletica Livorno 2,60
18 Pieroni Marco 2007 Atletica Livorno 2,56
19 Boninti Jacopo 2008 Atletica Livorno 2,52
20 Marradi Diego 2007 Atletica Livorno 2,51
21 Martelli Francesco 2008 Atl. Libertas Runners 2,51
22 Santucci Daniele 2008 Atletica Livorno 2,48
23 Ferrucci Christian 2007 Atletica Livorno 2,46
24 Sangiacomo Marco 2008 Atletica Livorno 2,43
25 Annunziata Giorgio 2008 Atletica Livorno 2,41
26 Marradi Tommaso 2007 Atletica Livorno 2,37
27 Germani Alessandro 2008 Atletica Livorno 2,34
28 Bernini Enea 2008 Atletica Livorno 2,32
29 Ferrucci Manuel 2007 Atletica Livorno 2,27
30 Falleni Alessandro 2008 Atletica Livorno 2,04
31 Casoni Felipe 2007 Atletica Livorno 1,97
32 Politi Luca 2008 Atletica Livorno 1,95
33 Fabbri Osvaldo 2007 Atletica Livorno 1,93
34 Salvati Samuele 2008 Atletica Livorno 1,93
35 Morales Quispe Alessio 2008 Atletica Livorno 1,67
36 Genua Matteo 2008 Atletica Livorno 1,51
37 Barsotti Lorenzo 2008 Atletica Livorno 1,42
METRI 300 ESORDIENTI B FEMMINE  
1^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Del Moro Sofia 2007 Atletica Livorno 59,9
2 Danti Matilde 2007 Atl. Libertas Runners 1,00,7
3 Armocida Georgette 2007 Atletica Livorno 1,01,5
4 Bartoli Adele 2007 Atl. Costa Etrusca 1,04,6
5 Fantetti Federica 2007 Atletica Livorno 1,08,1
6 Cavallo Simona 2007 Atletica Livorno 1,08,6
7 Galeazzi Fiammetta 2007 Atl. Libertas Runners 1,09,6
8 Boccini Sara 2007 Atletica Livorno 1,09,7
9 Cavagnaro Rebecca 2007 Atletica Livorno 1,10,0
10 Berti Beatrice 2007 Atletica Livorno 1,10,6
11 Ferrucci Maria Luce 2007 Atletica Livorno 1,11,2
12 Battaglia Carolina 2007 Atletica Livorno 1,11,9
2^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Moroni Clara 2007 Atl. Costa Etrusca 57,8
2 Pieri Emma 2007 Atletica Livorno 58,7
3 Simonini Anita 2007 Atletica Livorno 1,01,3
4 Giovannetti Alice 2007 Atletica Livorno 1,04,8
5 Giovannetti Sofia 2007 Atletica Livorno 1,05,3
6 Montagnani Eva 2007 Atl. Costa Etrusca 1,06,5
7 Spagnuolo Marta 2007 Atletica Livorno 1,09,5
8 Pietracaprina Matilde 2007 Atletica Livorno 1,10,3
9 Sardi Gemma 2007 Atletica Livorno 1,11,1
10 Marinari Linda 2007 Atletica Livorno 1,13,7
11 Martelli Alessandra 2007 Atl. Libertas Runners 1,18,1
12 Moreira Dos Santos Nahui 2007 Atletica Livorno 1,20,1
3^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Pasquale Sara 2008 Atl. Libertas Runners 59,2
2 Marini Eva 2008 Atl. Libertas Runners 1,05,4
3 Traversi Olga 2007 Atletica Livorno 1,10,8
4 Falleni Alessia 2008 Atletica Livorno 1,12,4
5 Cuccolo Aurora 2008 Atletica Livorno 1,12,7
6 Lascialfari Alessandra 2008 Atletica Livorno 1,15,4
7 Chelucci Vittoria 2008 Atletica Livorno 1,18,4
8 Ihebom Marvangel 2008 Atletica Livorno 1,28,8
9 Bonomi Greta 2008 Atletica Livorno 1,29,3
4^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Terreni Giulia 2008 Atletica Livorno 59,4
2 Scotti Carolina 2008 Atletica Livorno 1,01,0
3 Soldani Sofia 2008 Atl. Libertas Runners 1,06,7
4 Silvestri Giorgia 2008 Atletica Livorno 1,07,0
5 Tocchini Elena 2008 Atletica Livorno 1,09,7
6 Santucci Emma 2008 Atletica Livorno 1,14,1
7 Quartararo Chiara 2008 Atletica Livorno 1,14,5
8 Tosetti Cristina 2008 Atletica Livorno 1,19,5
9 Zanotti Bianca 2008 Atl. Libertas Runners 1,25,1
METRI 50 ESORDIENTI C MASCHI  
1^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Chifari Matteo 2009   9,2
2 Checcacci Adriano 2009 Atletica Livorno 9,2
3 Del Moro Giulio 2009 Atletica Livorno 9,5
4 Fabbrizi Cristian 2009 Atletica Livorno 9,6
5 Caracciolo Gabriele 2009 Atl. Libertas Runners 9,8
6 Barbieri Federico 2009 Atl. Libertas Runners 10,6
2^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Mini Pietro 2009 Atl. Libertas Runners 8,9
2 Maiorino Conte Paolo 2009 Atletica Livorno 9,0
3 Migliaro Pietro 2009 G.P. Arcobaleno 9,2
4 Magherini Tommaso 2009 Atletica Livorno 9,4
5 Napolitano Michele 2009 G.P. Arcobaleno 9,4
6 Fiaccabrino Matteo 2009 G.P. Arcobaleno 11,1
3^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Ricci Manuel 2009 Atletica Livorno 9,2
2 Rocchi Fabrizio 2009 Atletica Livorno 9,4
3 Vanzini Valerio 2009 Atletica Livorno 9,5
4 Pellecchia Jaime 2009 Atl. Libertas Runners 10,2
5 Terreni Nicola 2009 Atletica Livorno 12,2
6 Silvestri Lorenzo 2009 Atletica Livorno 12,4
4^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Bitossi Matteo 2010 Atletica Livorno 9,4
2 Biancotti Pietro 2010 Atletica Livorno 10,2
3 Antonelli Filippo 2010 Atletica Livorno 10,7
4 Bargagna Luca 2010 Atl. Libertas Runners 10,9
5 Allegri Michele 2010 Atletica Livorno 12,8
6 Alcamo Tommaso 2010 G.P. Arcobaleno 12,9
5^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 D’Alessandro Gabriele 2010 Atletica Livorno 9,6
2 Cioni Marco 2010 Atl. Costa Etrusca 9,7
3 Di Buduo Jacopo 2010 Atl. Costa Etrusca 10,4
4 Di Buduo Omar 2010 Atl. Costa Etrusca 10,4
5 D’Alessio Leonardo Mauro 2010 Atletica Livorno 12,3
6 Coppari Mattia 2010 G.P. Arcobaleno 12,5
6^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Marini Alessio 2010 Atl. Libertas Runners 10,1
2 Gani Niccolò 2010 Atletica Livorno 10,2
3 Fregoli Andrea 2010 Atletica Livorno 10,7
4 Lumetta Michele 2010 Atletica Livorno 11,0
5 Di Fraia Nicholas 2010 Atletica Livorno 11,2
6 Ionescu Fabrizio 2010 Atl. Libertas Runners 11,8
7^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Ricci Leonardo 2010 Atl. Libertas Runners 9,8
2 Martelli Matteo 2010 Atl. Libertas Runners 10,4
3 Panerai Giacomo 2010 Atl. Libertas Runners 10,5
4 Rosini Giordano 2010 Atletica Livorno 11,7
8^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Trezza Manuel 2010 G.P. Arcobaleno 10,2
2 Savi Fabio 2010 Atletica Livorno 10,6
3 Tarabotto Marco 2010 Atl. Libertas Runners 10,7
4 Di Virgilio Lorenzo 2010 G.P. Arcobaleno 14,3
METRI 50 ESORDIENTI C FEMMINE  
1^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Basiletta Asia 2009 Atl. Costa Etrusca 8,9
2 Ferrini Margherita 2009 Atletica Livorno 9,6
3 Di Prisco Ylenia 2009 Atletica Livorno 9,7
4 Cipolli Martina 2009 Atletica Livorno 10,0
5 Cecchini Nadia 2009 Atl. Libertas Runners 10,7
6 Bernini Vittoria 2009 Atl. Libertas Runners 11,0
2^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Giovinazzo Giulia 2009 Atl. Libertas Runners 9,0
2 Menicagli Anna 2009 Atl. Costa Etrusca 9,5
3 Galli Beatrice 2009 Atl. Libertas Runners 10,0
4 Lassi Rebecca 2009 Atl. Costa Etrusca 10,3
5 Graniero Giorgia 2009 Atletica Livorno 10,5
6 Minuti Beatrice 2009 Atletica Livorno 12,2
3^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Orlandini Teresa 2009 Atletica Livorno 9,7
2 Pelagatti Chiara 2009 Atletica Livorno 10,3
3 Vulpiani Isabel 2009 Atletica Livorno 10,4
4 Pappalardo Irene 2009 Atl. Libertas Runners 10,7
5 Saladino Ginevra 2009 Atl. Libertas Runners 11,0
6 Annunziata Chiara 2010 Atletica Livorno 11,2
4^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Colombi Brivio Viola 2010 G.P. Arcobaleno 9,8
2 Bandecchi Sofia 2010 Atletica Livorno 9,9
3 De Francesco Cristina 2010 Atl. Libertas Runners 10,2
4 Bortolotti Emma 2010 Atletica Livorno 11,1
5 Basile Vittoria 2010 Atletica Livorno 11,2
5^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Garzelli Melissa 2010 Atl. Libertas Runners 10,9
2 Maccheroni Sara 2010 Atletica Livorno 11,0
3 Ganni Bianca 2010 Atletica Livorno 12,3
4 Farneti Diletta 2010   12,4
5 Lelli Anna 2010 Atletica Livorno 13,8
6^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Rogai Petra 2010 Atl. Libertas Runners 10,4
2 Melani Marta 2010 Atletica Livorno 10,5
3 Ferrari Elisabetta Francesca 2010 Atl. Libertas Runners 10,8
4 Parri Livia 2009 Atl. Costa Etrusca 10,8
5 Sparapani Adela 2010 Atl. Costa Etrusca 11,2
METRI 50 PULCINI MASCHI  
1^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
  Atzeni Davide 2011 Atletica Livorno 9,8
  Balleri Andrea 2011 Atletica Livorno 12,1
  Brambilla Edoardo 2011 Atletica Livorno 12,8
  Di Pasquale Nicholas 2011 Atl. Costa Etrusca 13,2
  Dainelli Alessandro 2011 Atl. Libertas Runners 15,1
  Coppari Federico 2012 G.P. Arcobaleno 20,9
2^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Moroni Lapo 2011 Atl. Costa Etrusca 10,4
2 Mancuso Luca 2011 Atletica Livorno 10,8
3 Iacopino Pietro 2011 Atl. Libertas Runners 13,1
4 Guidi Tommaso 2011 Atletica Livorno 13,3
5 Faggiani Lorenzo 2011 G.P. Arcobaleno 14,0
6 Montagnani Elio 2011 Atletica Livorno 15,8
3^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Sighieri Simone 2011 Atletica Livorno 11,3
2 Pelagatti Matteo 2011 Atletica Livorno 12,4
3 Deriu Valentino 2012 G.P. Arcobaleno 13,7
4 Ricci Francesco 2011 Atletica Livorno 13,7
5 Biccone Giacomo 2013 G.P. Arcobaleno 14,3
6 Farneti Alberto 2012   15,5
4^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Soldani Giacomo 2011 Atl. Libertas Runners 10,6
2 Sanfilippo Gioele 2012 Atletica Livorno 10,8
3 Biagi Nicolo’ 2011 Atl. Libertas Runners 12,4
4 Samaritani Davide 2012 Atletica Livorno 12,7
5 Tron Niccolò 2011   13,8
6 Vanzini Daniele 2012 Atletica Livorno 13,9
METRI 50 PULCINI FEMMINE  
1^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
1 Conti Viola Caterina 2011 Atletica Livorno 11,1
2 Napolitano Gaia 2011 G.P. Arcobaleno 13,1
3 Martis Anita 2011 Atletica Livorno 13,9
4 Proia Giorgia 2011 Atl. Libertas Runners 14,2
5 Tozzi Martina 2011 Atl. Libertas Runners 15,0
2^ SERIE
cl cognome nome anno società tempo
  Montagnani Agata 2012 Atl. Costa Etrusca 11,8
  Bimbi Ines 2011 Atletica Livorno 11,9
  Del Moro Adele 2012 Atl. Libertas Runners 13,0
  D’Alessandro Anna 2012 Atletica Livorno 14,2
  Silvestri Agata 2012 Atl. Libertas Runners 17,0
STAFFETTA 4X50
1^ SERIE
cl società componenti tempo
1 Atletica Livorno Dini, Santucci, Del Santo, Milani     33,5
2 Atl. Costa Etrusca Nannetti, Pelosini, Moroni, Lami     34,1
3 Atletica Livorno Franculli, Mancuso, Lupu, Panciatici     36,9
4 Atl. Libertas Runners Pappalardo, Pacelli, Tonini, Botteghi     37
2^ SERIE
cl società componenti tempo
1 Atl. Libertas Runners Tramonti, Rogai, Ciardi, Dinatti     31,7
2 Atletica Livorno Bardaré, Liguori, Quercioli, Gazzerro     31,9
3 Atletica Livorno Annibale, Perullo, Canessa, Silvestri     33,9
4 Atl. Costa Etrusca Ferrari, Lami, Sparapani, Basiletti     35,5
3^ SERIE
cl società componenti tempo
1 Atl. Libertas Runners Martelli, Pini, Carlotti, Paggini     31,2
2 Atl. Libertas Runners Brunelli, Saladino, Nocchi, Giovinazzo     31,4
3 Atletica Livorno Bortolotti, Bardarè, Quercioli, Canessa     31,8
4 Atletica Livorno Ferrini, Cirinei, Contini, Ceccarini     37,0
5 Mista Sartorio, Sandri, Chifari, Federigi     38,7
6 Atletica Livorno Diamanti, Carcea, Cominale, Bracaloni     40,1

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

CAMPIONATI TOSCANI IN TONO MINORE

Nell’immenso (per l’atletica) e vuoto impianto del Ridolfi a Firenze si è svolta lunedì 17 agosto la prima giornata dei Campionati Toscani Assoluti. Definirli di …

Leggi →

PUBBLICATI I MINIMI PER LE INDOOR DEI CADETTI

Mentre ormai si è persa la speranza di poter montare la pista indoor al padiglione della Fiera del Marmo di Marina di Carrara (se ne …

Leggi →

TITOLO ITALIANO AI VELOCISTI BIANCO VERDI

E’ tempo di analisi della stagione 2020 dell’atletica italiana. Per l’Atletica Livorno è stata una delle stagioni migliori della sua storia e la Fidal certifica …

Leggi →

CAMPIONATI TOSCANI PROVE MULTIPLE E PRIMA GIORNATA LANCI INVERNALI A FIRENZE

  Sabato 18 e domenica 19 si sono svolti i campionati toscani di prove multiple ai quali hanno preso parte le due nuove allieve e …

Leggi →