Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI – LIVORNO 07/09/2014

1_06_10_2014

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
LIVORNO – CAMPO SCUOLA R. MARTELLI – 30709/2014
Org.ne: Atletica Libertas Runners Livorno con C.P. Fidal
RISULTATI
SALTO IN ALTO ESORDIENTI “A” FEMMINE:
cl. cognome e nome anno società misura
1 ARCAMONI ALICE 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,15
2 FALASCHI ARIANNA 2003 ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 1,10
3 CERBONE MANUELA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,10
4 SECCI MARTA 2003 ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 1,10
5 CATTERMOL FRANCESCA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,05
6 BIAGI LARA 2004 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,05
7 D’AGOSTINO FEDERICA 2004 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,00
7 DE LORENZIS CHIARA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,00
9 BIANCHI CHIARA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,00
10 DEL CORONA VIRGINIA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 1,00
11 CAMPANELLI GIADA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 0,95
11 FAVILLA VITTORIA 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 0,95
11 GIUFFRIDA ELISA 2003 ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
14 BERTI OLGA 2003 ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
15 CECCARELLI MATILDE 2003 ATL. UISP AGOSTINI LI 0,90
15 LOGI ELISA 2004 ATL. UISP AGOSTINI LI 0,90
17 BERTI GIULIA 2003 ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 0,90
17 GARGIULO MATILDE 2004 ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 0,90
19 FAZIO LARA 2004 ATL. UISP AGOSTINI LI 0,85
20 FALCINELLI EMMA ATL. LIBERTAS RUNNERS LI 0,85
21 MENICHETTI SARA 2004 ATL. UISP AGOSTINI LI 0,80
PISERINI VALENTINA 2004 ATL. UISP AGOSTINI LI N.C.
SALTO IN ALTO ESORDIENTI “A” MASCHI:
cl. cognome e nome anno società misura
1 PINI MIRKO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 1,25
2 FRANCHINI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 1,2
3 COLOMBO DANIELE 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 1,1
4 VALLI STEFANO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 1,1
5 LOTTI VALERIO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 1,05
6 BALESTRI GIACOMO 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 0,95
7 GOVERNATORI GIULIO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
7 DE SANTIS CLAUDIO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
9 PALUMBO ALBERTO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 0,95
10 DEL BRACA DIEGO ATL LIBERTAS RUNNERS LI 0,80
10 SIMONINI GIULIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 0,80
PILATO MAURO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI N.C.
CESARI FILIPPO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI N.C.
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “B” FEMMINE:
cl. cognome e nome anno società misura
1 MILANI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 3,43
2 DINATTI GIULIA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 3,30
3 TRAMONTI ANNA 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 3,29
4 MEONI MARGHERITA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 3,15
5 BARRACO SOFIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 2,85
6 BARDARE’ AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,85
7 ROGAI PENELOPE 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,78
8 PERULLO ELISA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 2,72
9 CAROTI RACHELE 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 2,71
10 GIACALONE IRENE 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 2,70
11 PACELLI DENISE 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,67
12 DEL CORONA GIULIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,55
13 MENICHETTI CATERINA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,54
14 VATTERONI BELLANI M. SOLE 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 2,50
15 GHELARDI BENEDETTA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,36
16 SARTI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,33
17 GOVERNATORI SAJA 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,33
18 FORNACIARI ALICE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,32
19 FRANCULLI REBECCA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,23
20 MANCUSO SOFIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,22
21 GIOVANNINI ELENA AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,21
22 TOFANI EMMA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 2,08
23 VIRGILI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 1,94
24 TONINI SARA 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 1,91
25 BALSANO MATILDE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 1,90
26 VASSENA MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 1,81
27 STRAZZULLO SARA 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 1,77
28 SOTTILE MATILDE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 1,74
29 TINTORI SARA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 1,47
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI “B” MASCHI:
cl. cognome e nome anno società misura
1 PINI LAPO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 3,52
2 PAGGINI COSIMO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 3,42
3 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 3,25
4 NOCCHI TOMMASO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,92
5 GIACOMELLI SIMONE 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,90
6 BRUNELLI FELICETTI FEDERICO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,89
7 CARLONI DANIELE 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,83
8 COMINALE MATTIA 2005 ATL UISP AGOSTINI 2,83
9 CARCEA LEO 2005 ATL UISP AGOSTINI 2,80
10 RANDIS ALESSIO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,57
11 BORTOLOTTI VALERIO 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,54
12 DEL VECCHIO ANTONIO 2006 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,48
13 CECCARINI GABRIELE 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,46
14 NASSI EDOARDO 2005 ATL UISP AGOSTINI 2,40
15 BIAGI MATTIA 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,35
16 MONTALBANO ALESSANDRO 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,24
17 COCCO FABIO 2005 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 2,24
18 CONTINI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,15
19 CHIMENTI SAMUELE 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,08
20 CEROLI RICCARDO 2006 ATL UISP AGOSTINI 2,06
21 BECCACECI FILIPPO 2006 ATL UISP AGOSTINI 1,92
22 ASSOTOURIAN LUCA 2005 ATL UISP AGOSTINI 1,88
23 CORRADI ANDREA 2006 ATL UISP AGOSTINI 1,87
M. 50 ESORDIENTI “C” FEMMINE
cl cognome e nome anno società tempo
1 PIERI EMMA 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,2
2 SPAGNOLI SARA 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,7
3 DEL MORO SOFIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,7
4 BERTI BEATRICE 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,7
5 SALVADORI AMANDA 2007 ATL UISP AGOSTINI 9,9
6 SIMONINI ANITA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,0
7 GALEAZZI FIAMMETTA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,0
8 PAOLINI SHARON 2008 ATL UISP AGOSTINI 10,2
9 FABIANI OLIVIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 10,3
10 PELUSO ZEUDI 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,4
11 LIGAS GRETA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,5
12 ARMOCIDA GEORGETTE 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,7
13 TERRENI GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI 10,7
14 DELLA BELLA MARTINA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,8
15 PULITI CAMILLA 2007 ATL UISP AGOSTINI 10,9
16 PISTOIA GIULIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,0
17 BRADAC CATERINA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,1
18 FABIANI AGATA 2008 ATL UISP AGOSTINI 11,1
19 DRINCOLI CARLOTTA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 11,2
20 ZANOTTI BIANCA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 11,3
21 FALCINELLI GAIA 2007 ATL UISP AGOSTINI 11,3
22 SOLDANI SOFIA 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 11,9
23 GENTILI SARA 2008 ATL UISP AGOSTINI 11,9
24 MARCHIONNE MARTA 2008 ATL UISP AGOSTINI 12,2
25 SERNI GIORGIA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 12,7
M. 50 ESORDIENTI “C” MASCHI
cl cognome e nome anno società tempo
1 STORAI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 8,7
2 MANTERI LAERTE 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
3 CECCHINI GIORGIO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
4 ALBIERI MATTEO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 9,8
5 GIARA BENJAMIN 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 9,8
6 MANFANETTI EDOARDO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 9,9
7 SAMARITANI MATTEO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,1
8 MALTINTI ETTORE 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,3
9 VASSENA LORENZO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,3
10 DALLA VALLE ALESSANDRO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 10,3
11 CASINI JACOPO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,4
12 CIOMPI TOMMASO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,5
13 MACCHERONI TOMMASO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,6
14 SIMONETTI GIULIO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,6
15 PAGGINI GUIDO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,6
16 PETTIROSSI TIZIANO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,7
17 DOMINICI DARIO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,7
18 BARRACO DIEGO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,7
19 GIORGI LORENZO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,8
20 SARGENTI GIANMARIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,8
21 TADDEI GIORDANO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,9
22 FIORI FRANCESCO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 10,9
23 TEDESCHI MATTIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 10,9
24 SANTUCCI DANIELE 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 11,0
25 MAGHERINI PIETRO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 11,2
26 D’ACHILLE DENNY 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 11,2
27 POLITI LUCA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 11,3
28 MALIGOI GIORGIO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 11,4
29 FRANZE’ LUCA 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 11,5
30 RICCI MATTEO 2007 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 11,6
31 GABRIELLI DAVIDE 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 11,9
32 PELUSO SAMUELE 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 12,3
33 FANUCCI PAOLO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 12,5
34 CAVALLINI LEONARDO 2008 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 12,5
35 CIOMPI MATTEO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 13,7
M. 50 PULCINI FEMMINE
cl cognome e nome anno società tempo
1 CANTINI ALICE 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,2
2 MORI ALESSANDRA 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,3
3 PELLEGRINI BIANCA 2010 ATL UISP AGOSTINI 12,6
4 CASSANO MARGHERITA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,8
5 CIPOLLI MARTINA 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,8
6 ALBIERI ALESSIA 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,9
7 DE FRANCESCO CRISTINA 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS 12,9
8 CECCONI GINEVRA 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,1
9 LASCIALFARI VITTORIA 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS 14,2
10 PELLEGRINI GIULIA 2010 ATL UISP AGOSTINI 14,2
11 MACCHERONI SARA 2010 ATL UISP AGOSTINI 14,6
12 BOTTI CLARA 2010 ATL UISP AGOSTINI 14,9
13 PELLEGRINI RACHELE 2010 ATL UISP AGOSTINI 15,0
14 ROGAI PETRA 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS 15,0
15 TAMPUCCI MARTINA 2009 ATL UISP AGOSTINI 15,1
16 PISTOIA CARLA 2009 ATL UISP AGOSTINI 15,4
17 TADDEI DILETTA 2010 ATL UISP AGOSTINI 16,0
M. 50 PULCINI MASCHI
cl cognome e nome anno società tempo
1 MAGHERINI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI 10,7
2 CAROTI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 10,7
3 LEPRI LORENZO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,1
4 VANZINI VALERIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,3
5 PERUZZI SAMUELE 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,4
6 NELLI FLAVIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,5
7 DEL MORO GIULIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,6
8 BITOSSI MATTEO 2010 ATL UISP AGOSTINI 11,7
9 BELLAGOTTI DAVIDE 2009 ATL UISP AGOSTINI 11,9
10 MORRONI GIANMARCO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,1
11 CERVELLI ALESSIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,3
12 NERI ADRIANO 2009 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 12,3
13 RICCI LEONARDO 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 12,4
14 BIANCHI LEONARDO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,5
15 IORIO NICCOLO’ 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,6
16 FATTURINI GIULIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,6
17 PARDINI ALESSANDRO 2010 ATL UISP AGOSTINI 12,7
18 DI DONATO MATTIA 2010 ATL UISP AGOSTINI 12,7
19 ROCCHI FABRIZIO 2009 ATL UISP AGOSTINI 12,8
20 PETITO MANUEL 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,0
21 BOTTI ACHILLE 2009 ATL UISP AGOSTINI 13,2
22 VAIANI TIZIANO 2010 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 14,7
23 SOLDANI GIACOMO 2011 ATL LIBERTAS RUNNERS LI 14,7
24 GUADAGNI GIANLUCA 2009 ATL UISP AGOSTINI 14,8
25 CHIAVACCI GIOELE 2010 ATL UISP AGOSTINI 16,0
26 MARRENGO FEDERICO 2009 ATL UISP AGOSTINI 16,8
27 GANI NICCOLO’ 2010 ATL UISP AGOSTINI 18,4
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI “A” FEMMINE
cl Componenti società tempo
1 CATTERMOL-CECCARELLI UISP AGOSTINI B 33,6
FAVILLA-BIANCHI
2 CAMPANELLI- DEL CORONA UISP AGOSTINI A 34,1
ARCAMONI-DE LORENZIS
3 SECCI-GARGIULO-GIUFFRIDA ATL LIBERTAS RUNNERS A 34,4
FALASCHI
4 FALCINELLI-BERTI O. -BERTI G. ATL LIBERTAS RUNNERS B 35,4
FALASCHI
5 LOGI-MENICHETTI-BIAGI UISP AGOSTINI C 36,4
FAZIO
6 PISERINI-LOGI-CERBONE UISP AGOSTINI D 36,5
D’AGOSTINO
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI “A” maschi
cl Componenti società tempo
1 VALLI – DE SANTIS – PINI ATL LIBERTAS RUNNERS A 33,3
LOTTI
2 COLOMBO-FRANCHINI- ATL UISP AGOSTINI A 33,4
BALESTRI – PILATO
3 PALUMBO-DEL BRACA ATL LIBERTAS RUNNERS B 38,7
GOVERNATORI – DE LORENZIS
4 SIMONINI- MENICHETTI ATL UISO AGOSTINI B 39,1
LOGI – CESARI

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

CIAO ALBERTO

Si sapeva che aveva avuto problemi di salute ma, quando lo si incontrava, aveva sempre l’aspetto e lo spirito dei suoi anni giovanili. Alberto Cavallini, …

Leggi →

LA MORTE DI IMPERIA

Lasciare questo mondo è sempre triste ma lo è particolarmente in questi giorni. Ci si sente male, si viene ricoverati in ospedale, si viene isolati …

Leggi →

A PADOVA APERTURA DELLE INDOOR E PROVE MULTIPLE

La trasferta era nata male, con alcuni disguidi organizzativi, ed è finita peggio, il nostro glorioso pulmino ci ha lasciati a terra e siamo rientrati …

Leggi →

FIRENZE CACCIA AL MINIMO E CAMPIONATO INVERNALE LANCI

Buone prestazioni a Firenze nella domenica  02.02.20 (data con numero palindromo) dedicata ai salti dopo che il sabato era stato molto impegnativo sul fronte delle …

Leggi →