Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 26 OTTOBRE 2014 – LIVORNO

 

SONY DSC

 

MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
Livorno – 26 otttobre 2014 – Campo Scuola R. Martelli
Organizzazione: Atletica Livorno
RISULTATI
M. 50 PULCINI FEMMINE (nate 2009-10)
cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 CIPOLLI MARTINA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,6
2 LAURETTI GIULIA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,6
3 SCOLI GRETA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,7
4 SANTUCCI SILVIA 2009 G.P. ARCOBALENO 11,9
5 DONATI AURORA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,0
6 GUIDONI ELEONORA 2009 G.P. ARCOBALENO 12,1
7 COLOMBI BRIVIO VIOLA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 12,2
8 DE FRANCESCO CRISTINA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 12,4
9 ALBIERI ALESSIA 2009 LIBERTAS RUNNERS LI 12,5
10 CASSANO MARGHERITA 2009 LIBERTAS RUNNERS LI 12,5
11 TARRINI EMMA 2009 G.P. ARCOBALENO 12,6
12 MACCHERONI SARA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 12,7
13 CECCONI GINEVRA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,8
14 PAVONI IRENE 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 13,1
15 BORTOLOTTI EMMA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,2
16 ROMBOLINI SERENA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 13,2
17 PELLEGRINI GIULIA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,4
18 BARTOLINI ANNA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,6
19 TADDEI DILETTA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,8
20 LASCIALFARI VITTORIA 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 14,0
21 PETRUZZIELLO LETIZIA 2010 G.P. ARCOBALENO 14,1
22 PELLEGRINI RACHELE 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 14,4
23 TORRI LUCREZIA 2010 G.P. ARCOBALENO 15,6
24 BOTTI CLARA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 17,2
M. 50 PULCINI MASCHI (nati 2009-10)
cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 LEPRI LORENZO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 10,2
2 NAPOLITANO MICHELE 2009 G.P. ARCOBALENO 10,8
3 RICCI LEONARDO 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 11,0
4 NELLI FLAVIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,0
5 BENEDETTI MATTIA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,1
6 BELLAGOTTI DAVIDE 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,3
7 MAGHERINI TOMMASO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,3
8 BARBIERI FEDERICO 2009 LIBERTAS RUNNERS LI 11,5
9 BERNINI JACOPO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,6
10 BITOSSI MATTEO 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 11,7
11 CERVELLI ALESSIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,7
12 FREGOLI ANDREA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 11,8
13 PETITO MANUEL 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,8
14 LULLI CRISTIAN 2009 G.P. ARCOBALENO 11,8
15 GUADAGNI GIANLUCA 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 11,9
16 GANI NICCOLO’ 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 12,0
17 MORRONI GIANMARCO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,0
18 VANZINI VALERIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,0
19 BOTTI ACHILLE 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,2
20 DONATI ALESSIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,3
21 CIULLO MATTIA 2009 G.P. ARCOBALENO 12,4
22 TOCCHINI FRANCESCO 2010 G.P. ARCOBALENO 12,5
23 BALDI TOMMASO 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 12,6
24 FATTURINI GIULIO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,6
25 DEL MORO FILIPPO 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 12,6
26 SEPPIA LEONARDO 2010 G.P. ARCOBALENO 12,6
27 SCACCIATI SAMUEL 2009 G.P. ARCOBALENO 12,6
28 ANTONELLI FILIPPO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 12,9
29 IORIO NICCOLO’ 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,0
30 CARLOTTI NICCOLO’ 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13,1
31 ESCATI LORENZO 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,2
32 CATURELLI NICOLAS 2009 G.P. ARCOBALENO 13,4
33 GRILLO GIOVANNI 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 13,5
34 BIANCHI LEONARDO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 13,5
35 BARACCHINO FRANCESCO 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 13,7
36 CECCONI ETTORE 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13,7
37 PAPINI MARCO 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13,9
38 VAIANI TIZIANO 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 13,9
39 CHIAVACCI GIOELE 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 14,4
40 RAMARONY SIMONE 2010 G.P. ARCOBALENO 14,4
41 TONDINI LORENZO 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 14,9
42 DI DONATO MATTIA 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 15,2
43 MICHEL SAMUELE 2010 ATL UISP AGOSTINI LI 15,2
44 SOLDANI GIACOMO 2011 LIBERTAS RUNNERS LI 15,3
45 MELLUSO ANTONIO 2011 LIBERTAS RUNNERS LI 15,5
46 BIZZI MAX 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 16,3
47 PALERMO IACOPO 2009 G.P. ARCOBALENO 16,5
48 DI CRISTO NICCOLO’ 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 16,9
49 PANERAI GIACOMO 2010 LIBERTAS RUNNERS LI 19,8
50 MARRENGO FEDERICO 2009 ATL UISP AGOSTINI LI 24,1
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI C FEMMINE (nate 2007-08)
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 DEL MORO SOFIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,72
2 DIAMANTI GAIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,70
3 PIERI EMMA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,66
4 MANCINI SERENA 2007 G.P. ARCOBALENO 2,58
5 PELLETTI TERESA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,50
6 GALEAZZI FIAMMETTA 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 2,45
7 ARMOCIDA GEORGETTE 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,31
8 SALVADORI AMANDA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,28
9 PAOLINI SHARON 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,26
10 GENTILE SARA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,18
11 TERRENI GIULIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,18
12 BERTI BEATRICE 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,10
13 MARCONCINI ANNA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,09
14 OMODARME COSTANZA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,08
15 DRINGOLI CARLOTTA 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,02
16 FABIANI OLIVIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,01
17 GRIFONI ANITA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,00
18 SOLDANI SOFIA 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,97
19 FORNACIARI GAIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,94
20 TORRI ELEONORA 2008 G.P. ARCOBALENO 1,91
21 FABIANI AGATA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,90
22 DONATI REBECCA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,83
23 CAVALLO SIMONA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 1,81
24 CATURELLI CHIARA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 1,80
25 SERNI GIORGIA 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 1,76
26 WARIN LAURA 2007 G.P. ARCOBALENO 1,75
27 FALLENI ALESSIA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,56
28 MALVENTI GINEVRA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,50
29 SANTUCCI EMMA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,50
30 COMELATO FRANCESCA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,35
SALTO IN LUNGO ESORDIENTI C MASCHI (nati 2007-08)
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 STORAI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 3,24
2 MANTERI LAERTE 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,82
3 CICINELLI FEDERICO 2007 G.P. ARCOBALENO 2,78
4 MENICAGLI TADDEO 2007 G.P. ARCOBALENO 2,72
5 GANI MATTIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,71
6 PARRI EDOARDO 2007 G.P. ARCOBALENO 2,70
7 LUCETTI MARCO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,64
8 GANNI IACOPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,58
9 ALBIERI MATTEO 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 2,51
10 ORSETTI VITTORIO 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 2,51
11 VASSENA LORENZO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,48
12 SALVADORI SIMONE 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,41
13 BANTI SAMUELE 2008 G.P. ARCOBALENO 2,34
14 D’ACQUINO FILIPPO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,27
15 PETTIROSSI TIZIANO 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 2,26
16 BARRACO DIEGO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,24
17 FERRAIOLI FRANCESCO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,24
18 STIPCEVICH ANDREA 2007 G.P. ARCOBALENO 2,24
19 PAGGINI GUIDO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,19
20 FIASCHI ORESTE 2008 G.P. ARCOBALENO 2,16
21 BERNINI ENEA 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,15
22 DOMINICI DARIO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 2,14
23 MALTINTI ETTORE 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 2,14
24 D’ACHILLE DANNY 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,13
25 TADDEI GIORDANO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 2,13
26 SIGHIERI ELIA 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,09
27 MAGHERINI PIETRO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 2,00
28 RICCI MATTEO 2007 LIBERTAS RUNNERS LI 1,94
29 GHIMENTI MATTEO 2008 G.P. ARCOBALENO 1,93
30 SANTUCCI DANIELE 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,92
31 CAVALLINI LEONARDO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,91
32 MACCHERONI TOMMASO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,85
33 ROFI FRANCESCO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 1,82
34 FERRO BLEDI 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 1,81
35 SANGIACOMO MARCO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,80
36 FALLENI ALESSANDRO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,78
37 GABRIELLI DAVIDE 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,70
38 FANUCCI PAOLO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,68
39 MALIGOI GIORGIO 2007 ATL UISP AGOSTINI LI 1,64
40 BUZZICOTTI LORENZO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,62
41 BONINTI JACOPO 2008 ATL UISP AGOSTINI LI 1,53
42 GIORGI LORENZO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,53
43 SAVARESE TOMMASO 2008 LIBERTAS RUNNERS LI 1,52
44 LUPERINI LORENO 2007 G.P. ARCOBALENO 1,48
45 ROMARONY DAVIDE 2008 G.P. ARCOBALENO 1,34
M. 50 ESORDIENTI B FEMMINE (nate 2005-06)
cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 GIANETTI GIORGIA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,2
2 MILANI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 8,3
3 BARDARE’ ELEONORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 8,6
4 DINATTI GIULIA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,6
5 FALCINELLI NOEMI 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,6
6 GIACALONE IRENE 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,6
7 MEONI MARGHERITA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,6
8 TRAMONTI ANNA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,6
9 DAMIANI GRETA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,8
10 LENZI MIURA 2005 G.P. ARCOBALENO 8,9
11 QUERCIOLI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,9
12 SILVESTRI LINDA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,9
13 FORNACIARI ALICE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,0
14 BARRACO SOFIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,1
15 PACELLI DENISE 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 9,1
16 SANTUCCI MARTINA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,1
17 DINI SARA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,3
18 PAPPALARDO LAURA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 9,3
19 BUZZO ANNA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,5
20 PERULLO ELISA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,5
21 SARTI AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,5
22 BATTIATO SILVIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,6
23 NICCOLAI GIORGIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,6
24 GIOVANNINI ELENA AURORA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
25 GHELARDI BENEDETTA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
26 MARRUCCI CHIARA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
27 NORFINI ELISA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
28 DIBE SARA 2005 G.P. ARCOBALENO 9,8
29 FRANCULLI REBECCA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,8
30 MARIANI TERESA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,8
31 CHETONI GIORGIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,9
32 PERULLO GAIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,9
33 SOTTILE MATILDE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,9
34 FULVI MARGHERITA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 10,0
35 BARGAGNA ALESSIA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 10,1
36 BALSANO MATILDE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 10,2
37 VATTERONI BELLANI M.SOLE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 10,2
38 CECCHINI ALESSIA 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 10,3
39 CECCHINI IRENE 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 10,3
40 TONINI SARA 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 10,9
41 PAHUARA DE SOUZA JASMINE 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 10,9
42 TINTORI SARA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 11,0
43 SANTUCCI ELEONORA 2006 G.P. ARCOBALENO 11,4
44 SARTORIO MATILDE 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 11,6
45 CAVALLI ANNA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 13,9
M. 50 ESORDIENTI B MASCHI (nati 2005-06)
cl. Cognome e nome Anno Società Tempo
1 PAGGINI COSIMO 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,1
2 GIOVINAZZO GIACOMO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 8,3
3 RUFI DIEGO 2005 G.P. ARCOBALENO 8,3
4 COMINALE MATTIA 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,4
5 DIAMANTI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 8,5
6 MARTELLI FEDERICO 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,7
7 RANDIS ALESSIO 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 8,8
8 NASSI EDOARDO 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 8,8
9 NOCCHI TOMMASO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 8,9
10 TOGNETTI MANUEL 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 9,1
11 CARCEA LEO 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,1
12 FABIANI ETTORE 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,1
13 BRUNELLI FELICETTI FEDERICO 2006 LIBERTAS RUNNERS LI 9,2
14 CEROLI RICCARDO 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,2
15 TARQUINI TOMMASO 2005 LIBERTAS RUNNERS LI 9,3
16 BORTOLOTTI VALERIO 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,4
17 BECCACECI FILIPPO 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,5
18 MINICUCCI ANDREA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,5
19 CONTINI GIACOMO 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,7
20 DINISI FRANCESCO 2005 G.P. ARCOBALENO 9,8
21 MARCONCINI DARIO 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 9,8
22 MORETTI OMAR 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,8
23 BIAGI MATTIA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,9
24 CHIMENTI SAMUELE 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 9,9
25 SANCASCIANI MATTEO 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 10,1
26 SIMONINI FEDERICO 2005 ATL UISP AGOSTINI LI 11,1
27 CORRADI ANDREA 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 11,3
28 CARUSI FLAVIO 2006 ATL UISP AGOSTINI LI 13,0
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A FEMMINE (nate 2003-04)
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 FALASCHI ARIANNA 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 24,00
2 SECCI MARTA 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 22,40
3 CERBONE MANUELA 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 21,60
4 BERNARDINI MARTINA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 21,20
5 GIUFFRIDA ELISA 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 21,00
6 ARCAMONI ALICE 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 20,60
7 FAVILLA VITTORIA 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 20,20
8 CECCARELLI MATILDE 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 18,80
9 OLIVOLA BENEDETTA 2003 G.P. ARCOBALENO 18,80
10 DUCCI IRENE 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 16,20
11 CATTERMOL FRANCESCA 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 15,80
12 GUIDETTI ALESSIA 2003 G.P. ARCOBALENO 15,70
13 GIOVANNINI AURORA 2004 G.P. ARCOBALENO 15,20
14 BASILE MICHELA 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 15,20
15 DEL CORONA VIRGINIA 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 14,40
16 GARGIULO MATILDE 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 14,20
17 FALCINELLI EMMA 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 14,00
18 ROSSI MICHELA 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 12,70
19 BIANCHI CHIARA 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 12,20
20 PISERINI CAMILLA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 12,00
21 DOMENICI GLENDA 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 11,40
22 PISERINI VALENTINA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 10,80
23 PICCHI SARA 2003 G.P. ARCOBALENO 10,40
24 MINI AGNESE 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 9,80
25 BACHECHI GIULIA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 9,60
26 BERTI FRANCESCA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 9,60
27 MAURI GIULIA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 7,60
28 TRAPANI ELEONORA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 6,00
LANCIO DEL VORTEX ESORDIENTI A MASCHI (nati 2003-04)
cl. Cognome e nome Anno Società Misura
1 MALAGUTI EMILIANO 2003 G.P. ARCOBALENO 31,00
2 MARZESI LORENZO 2003 G.P. ARCOBALENO 29,40
3 VALLI STEFANO 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 26,20
4 GUGLIETTA LENNY 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 25,40
5 FRANCHINI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 25,20
6 CARLUCCI FEDERICO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 24,80
7 PIRRELLO ELISE’ 2003 G.P. ARCOBALENO 23,40
8 SCHIASSELLONI FABIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 22,60
9 BOLOGNINI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 22,00
10 BALESTRI GIACOMO 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 21,00
11 DE SANTIS CLAUDIO 2003 LIBERTAS RUNNERS LI 21,00
12 FARNESI JACOPO 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 18,80
13 BONINTI TOMMASO 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 18,60
14 PILATO MAURO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 18,00
15 PALUMBOALBERTO 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 16,60
16 TECCHIO MATTEO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 16,40
17 NERI ANDREA 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 15,40
18 D’ACQUINO MATTEO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 14,80
19 DEL BRACA DIEGO 2004 LIBERTAS RUNNERS LI 14,80
20 D’ACQUINO ALESSIO 2004 ATL UISP AGOSTINI LI 14,60
21 PIGNATA ANTONIO 2003 ATL UISP AGOSTINI LI 14,40
22 PIGLIALARMI DIEGO 2003 G.P. ARCOBALENO 14,20
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A FEMMINE (nate 2003-04)
cl Società Componenti Tempo
1 ATLETICA UISP AGOSTINI “A” Cattermol-Cerbone 31,2
Bianchi-Favilla
2 G.P. ARCOBALENO Olivola-Giovannini 33,5
Picchi-Guidetti
3 ATLETICA UISP AGOSTINI “B” Del Corona-Arcamoni 34,1
Ceccarelli-Rossi
4 LIBERTAS RUNNERS LI “A” Secci-Falcinelli 34,4
Gargiulo-Falsschi
5 LIBERTAS RUNNERS LI “B” Ducci-Domenici 35,4
Basile- Giuffrida
6 ATLETICA UISP AGOSTINI “D” Trapani-Berti 37,4
Bernardini-Piserini C
7 ATLETICA UISP AGOSTINI “C” Mauri-Mini -Bachechi 39,4
Piserini V.
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI A MASCHI (nati 2003-04)
cl Società Componenti Tempo
1 ATLETICA UISP AGOSTINI “B” Neri-Franchini 32,1
Bolognini-Guglietta
2 G.P. ARCOBALENO Marzesi-Piglialarmi 34,0
Pirrello-Malaguti
3 ATLETICA UISP AGOSTINI “C” Carlucci-Tecchio 34,3
Bianchi-Favilla
4 LIBERTAS RUNNERS LI Del Braca-Palumbo 34,5
De Santis-Valli
5 ATLETICA UISP AGOSTINI “A” Farnesi-Balestri 34,7
Pignata-Boninti
6 ATLETICA UISP AGOSTINI “D” D’Acquino M-D’Acquino A 38,1
Schiasselloni-Pilato

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

CAMPIONATI TOSCANI IN TONO MINORE

Nell’immenso (per l’atletica) e vuoto impianto del Ridolfi a Firenze si è svolta lunedì 17 agosto la prima giornata dei Campionati Toscani Assoluti. Definirli di …

Leggi →

ASPETTANDO IL RITORNO ALLA NORMALITA’: UN INVERNO LASTRICATO D’ORO

La stagione invernale è stata breve ma intensa, bruscamente e giustamente interrotta dall’emergenza sanitaria che sta fiaccando l’Italia in queste dure settimane. Nell’attesa di poter …

Leggi →

QUARRATESI E MANNUCCI CAMPIONI ITALIANI INDOOR

E’ stata una trasferta vissuta quella dei Campionati Italiani indoor Junior e Promesse, con gare emozionanti e momenti da incorniciare. Dal bilancio sicuramente positivo, la …

Leggi →

LIVORNO RISPONDE PRESENTE – 4X100 ALLIEVI AL RECORD TOSCANO

Dopo una lunga e faticosa preparazione, con una temperatura accettabile ed una leggera brezza, la manifestazione (TAC) tanto attesa sul campo di casa ha preso …

Leggi →