Registrati alla newsletter e ricevi gli articoli appena pubblicati

I CONVOCATI PER IL TROFEO DEL LITORALE

La commissione tecnica di Livorno ha stilato la rappresentativa che incontrerà quella della Costa Etrusca domenica 17 ottobre al Campo Mennea di Cecina. Questi i convocati:

RAGAZZI
60 piani: Giovanni Tascini (AL), Jacopo Ganni (AL), Andrea Baiocchi (AL)
60 ostacoli: Laerte Manteri (AL), Matteo Samaritani (AL), Matteo Sormani (AL)
600 metri: Matteo Samaritani (AL), Andrea Baiocchi (AL), Jacopo Storai (AL)
Lungo: Edoardo Borchi (AL), Lorenzo Giusti (AL), Jacopo Storai (AL)
Alto: Giovanni Tascini (AL), Edoardo Borchi (AL), Matteo Sormani (AL)
Vortex: Laerte Manteri (AL), Jacopo Ganni (AL), Elia Sighieri (AL)
4×100: Lorenzo Giusti (AL)

CADETTI
80 piani: Federico Brunelli Felicetti (LR), Leonardo Daghetti (AL), Leonardo Poropat (AL)
300 piani: Giacomo Giovinazzo (LR), Leonardo Saladino (AL), Alessio Randis (LR)
300 hs: Jacopo Torrini (LR), Francesco Savi (AL), Andrea Garofoli (AL)
1000 metri: Antonio Del Vecchio (AL), Lorenzo Scali (LR), Flavio Sorbo (AL)
Lungo: Manaseb Scotto (AL), Cesare Bertini (AL), Federico Martelli (LR)
Giavellotto: Manaseb Scotto (AL), Cesare Bertini (AL), Cesare Carlotti (LR)
4×100: Federico Brunelli Felicetti

RAGAZZE
60 piani: Giulia Del Papa (AL), Vittoria Fiorini (AL), Alessandra Marasco (AL)
60hs: Sofia Del Moro (AL), Sofia Sarri (AL9, Viola Gennai (AL)
600 metri: Nicoletta Attucci (AL), Anna Bertoneri (AL), Letizia Troffa (AL)
Lungo: Sofia Del Moro (AL), Emma Pieri (AL), Giulia Del Papa (AL)
Alto: Emma Pieri (AL), Lucrezia Cioni (AL), Letizia Troffa (AL)
Vortex: Giulia Crielesi (AL), Ada Petracchi (AL, Sofia Sarri (AL)
4×100: Eleonora Bastone (AL)

CADETTE
80 piani: Eleonora Parlanti (AL), Yoake Garzelli (AL), Giorgia Liguori (AL)
300 paini: Margherita Milani (AL), Aurora Bardarè (AL), Zoe Cirinnà (LR)
1000: Margherita Voliani (LR), Ilenia Nicolucci (LR), Giorgia Guccinelli (AL)
Lungo: Emma Canessa (AL), Giulia Quochi (AL), Anna Tramonti (AL)
Alto: Aurora Sarti (AL), Teresa Mariani (AL), x y
Triplo: Elisa Lonzi (AL), Anna Siria Nicolardi (AL), Lucrezia Gambarini (AL)
Giavellotto: Elisa Perullo (AL), Chiara Ferrari (LR), Asia Santi (LR)
4×100: Eleonora Parlanti (AL)

Condividi questo articolo

Condividi su facebook
Condividi su google
Condividi su twitter
Condividi su pinterest
Condividi su print
Condividi su email
Condividi su whatsapp

Ti consigliamo anche..

MOMENTI DI GLORIA

Presso il Palasport di Ancona si sono svolti nel terzo w.e. (15 e 16) di Febbraio i Campionati Italiani indoor under 18. Per i colori …

Leggi →

MANTERI E PIERI VINCITORI TRA I RAGAZZI A CECINA

Ottime prestazioni dei nostri ragazzi e ragazze nella penultima manifestazione agonistica di questo anno sfortunato e breve. Moltissimi i progressi, cosa auspicabile vista la giovanissima …

Leggi →

VELOCISTI IN RADUNO

Presso lo Stadio Mannucci di Pontedera i responsabili tecnici del settore velocità della Toscana hanno indetto un raduno per velocisti appartenenti alle categorie allievi/e e …

Leggi →

GRANDI PROGRESSI DEI CADETTI A CECINA

Siamo quasi alla fine della stagione ma a Cecina, in occasione del Meeting sponsorizzato da Etruria Luce e Gas, i nostri cadetti si sono messi …

Leggi →